Урок 7, 3 поток, попытка 3

пастель ВСЕГДА закрепляется, фиксативом для пастели, лаком-аэрозолем строительным, лаком-аэрозолем художественным, на худой конец лаком для волос с сильной фиксацией, наносить  в несклько слоев с промежуточной просушкой! Наносить на расстоянии не менее 20 см от изделия, во избежании наплывов и подтеков пастели) Пишу везде и всем) Не первый раз) зачтено)
07.05.2011
Я или пропустила или не прочла, а сама чего-то не дотюкала. Значит это "похоже" на тени?? Ура, сегодня доделаю и выставлю в работы!!!
08.05.2011
может я дурак, но вроде тени на месте, на шкатулке? Как мне кажется, кое-где резковаты, но на месте. А по поводу шкатулки... я лак наношу в одном направлении, а краску перпендикулярно, так лучше трещины выходят. И вероятнее всего, пересушили. Я жду "до отлипа" и наношу краску.  Я вправду дурилка. Если правильно поняла, то тени, сделанные пастелью, после нанесения лака, исчезли и сделали новые уже акрилом, так?!  Почему исчезли тени пастельные - не знаю. Но вот эти оччч нравится!  
07.05.2011
Да, тени, который были пастелью сделаны после лака исчезли, а эти на фото-это акрил. Лак было написано выдержать 30 мин, я честно ждала. А перед эти делала другим на зеркальце дочке и краску нанесла, когда он еще лип, так все чудненько вышло. Я тоже думаю, что пересушила.
07.05.2011
Вика я думаю, нужно было лаком для волос побрызгать на пастельные тени. У меня был такой печальный опыт,нанесла тени начала покрывать лаком, а они потекли,подарок на 8 марта был испорчен.Твои акриловые тени по- моему очень хороши!
07.05.2011
Спасибо, Наташ!!! Буду иметь ввиду на будущее, а то так расстроилась, я с ними воюю уже третий день, сегодня "решающий бой".image
07.05.2011
Не расстраивайся,я тоже делаю похожий мотив, может даже одна салфетка, на тарелке,смываю 5-й раз. Что будет дальше,незнаю.Такое чувство,что я вообще дальтоник. У меня не тени получаются а какие-то разводы!
07.05.2011
Как я понимаю тебя! Сама тарелку смывала 7 раз точно. Потом почти сделала, потом чуток испортила (можно было исправить), Но... я ведь псих. Взяла и смыла к чертям собачьим... Потом взяла другой мотив и сразу сделала. Осталось кантик по краю пустить и все, можно сдавать)  Все получится!!
07.05.2011
Урок 7. Попытка №2. 7 урок.3 поток.