вопрос про краски

Действительно, давайте спокойно реагировать на ответы людей, стараясь не обижать их, раз уж задан вопрос. У акриловых красок не должно быть  неприятного запаха. Поэтому декупажем и занимаются даже беременные и мамы с детьми, т.к. это безопасное хобби. Значит ваши краски либо испортились, либо производитель напортачил. Жаль денег, но их придеться выбросить. Я ожнажды купила китайские какие-то -  поступить пришлось так же, т.к. они просто текли за акриловым лаком. Теперь на акриле не экономлю, покупаю Соннет 12 цветов рублей за 300 где-то - мне , при активном декупаже, хватает на год. Я их размешиваю с белым строительным.
26.11.2012
спасибо за ответ, выкину. Сейчас проблема не в деньгах, а в том, что я живу в небольшом городке, где не такой большой выбор акриловых красок в наших строительных магазинах и магазинах для рукоделия (он у нас один),  а ехать за 35-40 км в другой город за красками каждый раз просто не всегда есть возможность. Поэтому и спрашивала - бывает такое или нет, чтобы краски пахли. Буду заказывать через интернет. И у меня даже в мыслях не было кого-то обижать.
26.11.2012
Юля, ваша ситуация понятна. Конечно, лучше закажите по Инету с доставкой, зато будете на год вперед с классными красками. Фирмы можете посмотреть в нашей энциклопедии и в материалах. А на вскидку могу сказать, что хорошие - Соннет, Таир (но у них не в тюбиках, а  в баночках, например цвет "жженая умбра" - надо взять, т.к. оооочень ходовой цвет и нужный), Ладога, Гамма. http://www.handmadedecor.ru/index.php?categoryID=1138&category_slug=proizvoditeli-lakov-krasok 
26.11.2012
спасибо за ссылку, обязательно посмотрю!!
26.11.2012
Ужас какой... Мне потому и нравятся акриловые краски, что они без запаха, а тут.. А. Составе написано, может они основаны не на воде?
26.11.2012
на них ничего не написано!!!! вот на это я внимание не обратила, я даже не подумала, что акриловые краски могут быть с запахом..
26.11.2012
Скольок покупала акриловых красок и художественных и строительных ни одни никогда не пахли. У них есть конечно запах, но он чуть-чуть заметен и то прям к носу надо поднести, но он совершенно не мешает работать. Я бы не стала такими красками пользоваться... я все делаю в комнате.. и ребенок дома, и собака, да и самой нюхать сидеть((((
26.11.2012
Если Вы не покупали, это не значит, что такого не может быть. После покраски рамка не пахнет, поэтому думаю -- выбрасывать или нет.
26.11.2012
А по какой причине Вы отвечаете в таком тоне? Я ничем Вас не задела и не обидела в своем посте. Вы задали вопрос-я ответила, высказав свое мнение, что таких красок не встречала и пользоваться не смогла и не стала бы таковыми. Если Вас устраивает краски запах от которых сильный на столько, что Вы не смогли даже докрасить изделие, пожалуйста это Ваш выбор. Только... за чем тогда задавать подобные вопросы?
26.11.2012
Юлия, у меня и в мыслях не было Вас обидеть или нагрубить Вам. У меня был как раз вопрос - бывает или нет такое? Просто могло же быть так, что вонючие акриловые краски тоже существуют :-) а Вам они просто не встречались. Извините, если Вас мой  ответ обидел.
26.11.2012
Меня Вы ничем не обидели, что Вы) Я вообще придерживаюсь мнения, чтобы обидеть нужно как минимум быть знакомыми друг с другом. А обижется в виртуальном мире это.. ну.., скажемя мягко, не совсем нормально. На счет красок: существовать в наше время может что угодно покуда жив Китайи простым языком-недобросовестные производители. Но одно я знаю точно: акриловые краски для декупажа не должны иметь запаха, должны бать не токсичны и безвредны для здоровья человека, т.к. многие изделия в технике декупаж используют по назначению.
26.11.2012
У меня другой набор, пахнут яблоками, прям кисточку облизать хочется))) дочке прям покоя не дают, вечно руками залазит)
26.11.2012
:-)) а какой фирмы? я покупала для первого урока отдельные тюбики, а тут увидела целым набором, купила на свою голову...
26.11.2012
Dec art, хотела другой фирмы взять (вроде декола), но их не было. Продавец такие посоветовала, я пока не пожалела)))
26.11.2012
спасибо, посмотрю в и-те.
26.11.2012
Лак "Главный технолог" Краска белая. Строительная?