А я до сих пор на 2 уроке(((((

Я вас очень понимаю. Сама долго сидела на втором уроке из-за такой же проблемы. У меня принтер Epson L100, чернила в нем пигментные. Кучу бумаги попробовала, подошла Equival (муж покупал-говорит самая дешевая) 180г. после распечатки наносила спрей для цифровых фотографий-купила в магазине для творчества. После него картинка стала поярче. Потом 4 слоя лака и замачивание в воде-и все получилось. Я испробовала кучу бумаги Ломонд-ни одна мне не подошла(. Надеюсь, мой опыт поможет. Вы не отчаивайтесь! Это все ваши попытки и ошибки-в обучении без них никуда)
28.11.2012
Спасибо! А можно на простой бумаге, может тоже фирма какая-то есть где бумага лучше,ведь здесь тоже фото бумага? Мне очень приятно,что Вы меня поддерживаете и делитесь сваоим опытом!
28.11.2012
Я пробовала на обычной бумаге-у меня не получилось.Картинка вышла очень бледная. Хотя читала, что многие используют и у них все выходит.
28.11.2012
Видать я тоже не из многих:))) буду пробовать.
28.11.2012
здравствуйте, как близка ваша проблема. Я ИСПОРТИЛА 7 ИЛИ 8  тарелок, прежде чем что то получилось и тоже имела долг, во первых хочу сказать, что делать распечатки на бумаге Ламонд 150 мг, просто суперррр, после покрытия лаком и замачивания, пленочка слезает обалденно, но тогда всего этого у меня не было и после долгих трудов я попросила мужа на работе распечатать на обычном принтере и на обычной бумаге черно белую картинку,  вот с ней то у меня и получился урок, кстати потом мне это тоже помогало, черно белая картинка и обычная бумага, а по поводу бледной картинки и слезания цвета, думаю у вас что то с чернилами, просто был опыт просила распечатать цветную картинку у подруги в отделе рекламы (там сами понимаете стоит навороченный принтер для рабочих нужд) так вот оказалось, что все картинки текут при истончении, и даже после того, как месяц лежали и сохли, поэтому не всегда навороченный принтер лучше. Ну это я так поделилась горьким опытом, будут вопросы обращайтесь
28.11.2012
Спасибо! А я уж думала у меня руки не оттуда выросли))),спасибо за совет про бумагу и просто что откликнулись!
28.11.2012
Я делаю на обычной бумаге, распечатку покрываю 4-5 слоями лака, каждый просушиваю до плного высыхания. потом проглаживаю с обратноу стороны. И теперь самое главное я не замачиваю распечатку , снимаю слои бумаги мокрым паралоном , просто скатываю до тонкой плёнки .Когда наношу на поверхность распечатку пролачиваю несколько раз , прошкуриваю и только тогда делаю подрисовки.
29.11.2012
Спасибо Елена! Спасибо за ответ и поддержку,а за советы благодарность!  
01.12.2012
Да если не идёт, оставте принуждение ещё не кому не  помогло, идите дальше , а в конце вернётесь к тарелке. Очень часто лучше отложить чем мучать себя и  тарелку. Увидете если овлечётесь потом всё получится.
29.11.2012
Можно ли взять такую картинку для урока 7 Поток 21 урок 2 (промежуточная работа на проверку)