Мой список для зимнего малыша

может поздновато, но решилась добавить: к п.1 увлажнитель воздуха - в зимний период оч нужная штука, особенно если батареи сильно топят и в п.4 кроме череды, добавила бы ромашку, хвойный экстракт и валериану... каждый день нужно разными травками заваривать... валериану не чаще 1 раза в неделю
11.09.2012
http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/835400 - вот здесь список можно глянйть у Алены, уже отредактированный после рождения.
05.09.2012
Мои предварительные мысли (формулирую первый раз, так как не известно как решится финансовый вопрос): 1. Кроватка либо обычная, либо с маятником продольным. Пеленок поменьше, штук по 5 (не планирую пеленаться). Комплект в кроватку хотелось бы целиком (борты, постельное белье, одеяло), сменный комплект белья. Балдахин тоже под вопросом, но у меня кошка, боюсь что будет прыгать в кроватку (страшно даже думать). Комнатный термометр и ночник - даже не думала, что могут понадобиться, задумаюсь! Мобиль надо (можно на 2-3 месяца), коврик почти сразу надо, шезлонг не хочу, хочу стульчик для кормления от 0 (с почти лежачим положением спинки) 2. Коляска - один сплошной знак вопроса! Хочу 2в1 или 3в1. Автокресло нужно. Очень манят немецкие (Тевтония, Гесслейн), швецкие (Эммалюнга), еще испанская Jane. Но живьем их не видела. По поводу того, что кладется в кроватку, я вообще не в курсах пока) Ну наверно матрас (если нету в коляске), одеяло, что-то меховое или пуховое для малыша (конверт, одеяльце) - не знаю пока, тоже под вопросом (подруга клала дочь на икеевскую меховую шкурку). Комбез-трансформер на выписку и гулять размер 62-68, нравятся Chikko, Pilguni. 3. пропущу, пока вообще не думала даже 4. Ванночку самую простую белую. Потом в обычной будем мыться с кругом на шею. Чем мыть ребенка пока не думала. 5. Шапки - 2 для дома тонкие, теплые наверно тоже 2, попробуем чепчики еще. Носки, пинетки, царапки - как у вас. 2 комбинезона вязаных или утепленных - одевать под зимний, чего-нить нарядного - в гости пойти к бабушке))) пару костюмчиков. По 3 бодика на 56 и 62. По 3 комбеза-пижамки на 56 и 62 для дома. Пару штанишек и пару кофточек. Слюнявчики пишут не нужны в начале самом, но можно и прикупить). Колготки не уверена, что нужны.  6. Мне все как у вас, плюс всякие прокладки и т.п. И еще термобелье надо и валенки, с дитенком гулять чтоб было тепло))) И много-много сил, здоровья и терпения Окончание списка в разработке)))     Это без учета подарков. Про них я не думала даже еще)) Наверно одежки подкинут немного голубенькой)))
04.09.2012
Мы матрас в коляску не брали с первым принципиально и коляску исали гланвое, чтобы поглубже была. ТАк как когда ребенок по-зимнему одет, это довольно высокий сверток получается)))) Мы подстилали в коляску на дно флисовый плед большой. свернутый, получается и несильно мягко, и тепло. В самые большие холода и сверху малыша укрывали отдельным одеяльцем. Ночник у нас музыкальный, так как ребенок лит музыку - это было спасением.
04.09.2012
Маруся, на счёт коляски ты абсолютно права! И я думаю люлька лучше чем трансформер. У нас трансформер, там дует изо всех щелей(выбирала особо не думая о практичности), а в люльке всё закупорено.
04.09.2012
отличный список! купать всё таки в детской ванночке(представь каждый раз перед купанием дралить ванную!) и с термометром, воду кипятили до 3мес., хотя можно и до заживления пупочной ранки, когда её увидишь сама поймёшь что надо! ковш -да, но попозже пригодится,череда при опрелостях вещь! Бепантен (у неня Депантенол, то же самое но дешевле), аспиратор Називин удобный очень, а в виде спрынцовки нет, ножницы Зингер острые (стрижём во время сна ногти), порошок для стирки Ушастый нянь,ср- во с головы до пят Дж беби(2р. в нед.),шапочку ещё тёплую думаю надо, колготки 10р одели ближе к 5мес.,
04.09.2012
там-тадам КОЛЯСКИ!!!!