Прочитала статейку

Мое мнение, конечно автор статьи в чем то прав: да, действительно есть категория девушек, которая слабо представляет себе, что такое дети, но при этом уверенны, что дети это круто и модно. По поводу того, что многие мамы выглядят замученными и не опрятно одетыми, по моему это сейчас такой стиль одежды. У нас на детских площадках я не видела мам в чем то жутко одетом. Да, они несильно красятся, не носят шпильки. Но на утренную пробежку например человек тоже шпильки не оденет, а оденет удобную обувь. Да, у меня есть одежда для прогулок с детьми и прогулок только с мужем. Хотя с мужем последний раз ходили куда то больше года назад. И ничего ужасного я в этом не вижу. Я и так тусанула нехило до материнства. По поводу стакана водки. Это образное выражение. Я иногда думаю об алкоголе, и меня прет, что я не пью. Я даже не помню сколько я не пью. Хотя любила хорошо выпить и закусить. По поводу детей погодок. Я бы не сказала, что на себя стало меньше времени. Это немного неправильная формулировка. Просто стало ясно, что с первым ребенком не всегда распределяла время правильно, поэтому первые полгода вообще как во сне. Опыт приходит с годами)))))  а по поводу поваров и нянь. Хорошее оправдание, я плохо выгляжу, потому что у меня нет повара, няни, бабушки, садовника, водителя, горничной, личного тренера и массажиста, визажиста и вообще потому что я не Бритни Спирс))))) 
17.11.2013
А ведь ты так не хотела походить на невыспавшееся злое чучело или на тех мамаш, которые хватают ребенка за руку и шипят им угрозы или оставляют кричащими на полу в магазине!я раньше не понимала. А сейчас- полностью разделяю.С тобой согласна. Все - от лени.Я не против домработницы. И няни. А очень даже -  за. Сплю и вижу, когда же мама выйдет на пенсию. А дочь пойдет в сад. 
14.11.2013
а дальше будет только хлеще! Это я про магазины и угрозы:))) Моя краля теперь со мной торгуется натурально.
14.11.2013
ох, не говори!
14.11.2013
с одной стороны - всеми руками-ногами за! да,мы сами делаем свою жизнь такой, какой делаем - не поспоришь. но вот лично у меня периоды подъема под девизом "все могу!" сменяются "бледной немочью" регулярно. если еще на прошлой неделе я сшила ребенку сенсорные мешки, вдохновившись блогом, летала по городу с коляской, с удовольствием ходила на йогу, то на этой неделе я уже успела нахлопать ребенка по попе первый раз в жизни, разозлиться на весь белый свет и прогулять йогу. несколько бессонных ночей и еще ряд неурядиц в жизни вернули меня в "серую унылость". надеюсь, пройдет еще неделя и я снова оживу и начну порхать. до следующего падения... и так постоянно - синусоида какая-то. так что про хвостатых замотанных мам - это про меня. про модных, многое успевающих, веселых и жизнерадостных мам - это тоже про меня. 
13.11.2013
пмс, не? на этой неделе
14.11.2013
вот именно, что он тут не причем... это-то и самое обидное! так бы свалила все на гормоны и хорошо, а тут винить некого, кроме себя, любимой...
14.11.2013
а меня первая цитата больше злит. Мне нравится дома, со своими детками. Мегерой не чувствую себя, водку не пила уже лет сто и с трудом представляю ситуацию, когда вдруг стакан выпью. Когда мне хочется отвлечься, отвлекаюсь, встречаюсь с подругами, устраиваем "мамские корпоратиффффки" с девчонками. за те 4 года, что я в декрете, у меня появилось много новых хобби, в основном рукодельных. в общем не чувствую я ничего подобного тому что там описано. В одежде спортивный стиль не использую, предпочитаю юбки, платья, зимой ессссно  брюки, джинсы. На голове - порядок. Макияж только на мероприятия, хотя умею красится. У меня черные брови и ресницы, кожа тттт не проблемная, губы яркие, так что проблем не вижу. хотя даже если бы была бледной немочью все равно бы не красилась наверное)))) ибо лень))))) муж мне неоднократно говорил, что без мэйка я ему больше нравлюсь, а нравится всем окружающим я не могу и не должна)))).Единствнная проблема Ногти. Сама не умею делать, только в салоне, а выбраться получается нерегулярно. как то так. Резюмируя: наверно все индивидуально, нельзя всех причесать под одну гребенку. Неприятная статья.
12.11.2013
Эти стереотипы очень выгодны нам же, если их правильно применять))) Т.е. везде тиражируется образ молодой мамы, как толстой тетки в трениках с жирной головой и т.д. Мужчины ведь тоже эти страшилки слышат и запоминают. Т.е. ожидают они весь этот ужас-ужас, а видят...что вот их женщина месяцев через шесть-девять восстановила фигуру, делает прически, в одежде хоть и преобладает спортивный стиль, но никаких страшных треников и непонятных мастерок. А это значит что? Правильно))) Его женщина уникальна и неповторима)))
11.11.2013
:) ты прям ставишь крест на идее всего сообщества. Я-то стремлюсь глобально внести красоту в мир декрета, а тут такая оборотная сторона медали)))
11.11.2013
))))Это не оборотная сторона медали, а умение пользоваться стереотипами))) Ведь тут не надо, что б все  были ужас-ужас, а кто-то одна королева, как раз наоборот. Таких статей много, но они всем нам на пользу, они создают стереотип. А мужчины ведь не очень часто ходят на площадки (по крайней мере, на нашей, кроме нашего, есть еще парочка и все), они ж не видят реального положения дел)))) Поэтому хорошо выглядим и играем на придуманном СМИ контрасте))))
11.11.2013
Вы правы! Играть на контрасте, значит иметь некоторую фору перед другими )))
12.11.2013
Согласна злит, но я стараюсь смеяться над этим. Мне было смешно когда мне одна девушка написала, а как вы успеваете столько заниматься с ребенком, у вас наверное домработница есть)) Рассказала мужу он посмеялся от души, сказал да она по ночам приходит, когда он с дочкой спать ложится)))
11.11.2013
На фоне ... Не сотвори себе... образ