Как не ревновать дочь к папе?
образ жизниВсем привет! Мне 39, отцу ребенка 45...И я осознала, что ревную малышку. Ребенок желанный, в особенности мною.У меня старшему 11,у отца старшей 20
Первого воспитывала одна, привыкла во всем главной быть, а тут папа перехватывает иногда инициативу. Например, погулять с коляской (я тоже люблю, а по его мнению, это его дело тоже), или решения принимать какие-то.
Вместе мы не живем (но часто вместе, каждый день).Но он пытается быть главой, а по мне декрет - дело женское больше. Пусть бы лучше работал. Т.е. одно дело, когда папа помогает в свободное от работы время, а другое вместо работы...Он говорит - сам знает, когда ему работать .
Даже смешно...Он говорит, что хочет облегчить мне жизнь, а мне легче (или привычнее) от того, что я Сама. И радость уже не такая от материнства.Хотя когда он рядом, я больше, конечно, успеваю, и по делам вместе можно сходить. Просто раздражает, что у него не работа на 1м месте, а дочь и я. Как будто отбирают...Не пойму откуда это чувство.
Но я понимаю, что малышке лучше, что папа будет, и мне он нужен, и моему сыну.
Как мне правильно себя настроить?Понимаю, что во многом это привычка - воспитывать одной.
Лучший ответ