Про инвалидность

Кстати, вас сегодня с Днём рождения!!!! Всего-всего! Пусть здоровья будет по-больше!!!
03.06.2011
Спасибо! Но на свой день рожденья мы снова в больнице под капельницей. Так что праздник не удался
03.06.2011
Вот у нас примерно такая же история с комиссией. Расширенная тень - может это тень от увеличенной вилочковой железы? Нам на неё ссылаются. А так, в сердце у нас малая аномалия, отдышка, всегда синие ногти и при плаче синеет рот и вокруг рта. Вроде все симптомы бить тревогу. По УЗИ в Москве всё не очень хорошо. Ткани отёчные, сердце дистрофировано, сосуды и стенки слишком тонкие. В Нижнем так не смотрят подробно, смотрят только на порок и аномалию. Говорят, здоров. Все мои доводы на УЗИ из Москвы, отвечают, что мы этого не видим. И вот чего? Сами не квалифицированные и слушать ничего не хотят.
03.06.2011
Можно сделать УЗИ сердца в кардиохирургическом центре в Н.Новгороде  на  ул. Ванеева (рядом с областной детской больницей) - там грамотные врачи- "увидят", попросить врача-УЗИ  померить давление в легочной артерии, должны мерить всегда (раз гипоплазия легкого была, давление в легочной артерии может быть повышено, поэтому и одышка и синеют ногти)
04.06.2011
Были мы там - не видят. ))) Говорят- их задача исключить пороки. Про состояние тканей и сосудов на словах сказали, но в заключении не написали. )))
04.06.2011
кардиолог должен направить на ЭХО-кардиографию(для исключения  врожденного порока сердца- часто это бывает при врожденой диафрагмальной грыже), сходите обязательно. Решение МСЭК обжалуйте обязательно вплоть до Москвы(можно в течение месяца), вопрос об инвалидности должен быть решен положительно, для вас  и малыша это важно, добивайтесь!!! Отстаивайте права  свои и своего ребенка  до конца. А Москва скорее всего дасть добро, раз москвичам всем оформляют.
31.05.2011
Мы уже 2 раза обжаловали, один раз в городском МСЭК, другой в областном- оба раза один ответ - ребенок маленький, понять сложно, если проблемы будут сохраняться, тогда оформим, а так - нет. Мы проходили плановое УЗИ сердца - патологии нет, кроме неправильного положения- оно остается смещено вправо и повернуто. Лечения никакого не назначают из-за непонятного образования в голове- 6 раз делали УЗИ, но окончательного диагноза так и не поставили, сказали что скорее всего гемангиома? Вобщем никто ничего не знает, и ответственность брать не хочет!
02.06.2011
Надо сразу идти до конца- до Москвы, не бросать, потом чем дальше от операции, тем сложнее оформить инвалидность, врачи  еще долго могут "наблюдать" на сколько выражено отставание в физическом и психическом развитии, а, не дай бог гром грянет, только руки потом  разводят. А вообще вся ответственность на нас, матерях, Дай нам Бог терпения и  большой любви к нашим деткам!
04.06.2011
Инвалидность ребёнка с диафрагмальной грыжей. Инвалидность, ё-моё...