Димуська

Ну че, ответ еще не пришел?
01.08.2011
В Питере заведующая хирургическим отделением в отпуске до конца августа, а в Филатовской сайт на ремонте вся почта через сайт департамента здраоохранения. Я послала - жду ответа, но когда им передадут? Думаю не скоро. В принцепе у нас не экстренная ситуация, можем и подождать.
01.08.2011
Ну держитесь... Ведь мужское здоровье запускать никак нельзя. Ведь мужики такие нежные))))
01.08.2011
Да уж про нежность это верноimage
01.08.2011
У меня у старшего был крипторхизм. Но яичко прощупывалось в паху. Делали операцию в 1. 4 . Операция пустяковая была 5 минут, хотя и общий наркоз. Никаких следов и шрамов не осталось. Делали прокол и продевали нить. А вот самое больное - после каждый день на живую без обезболивающих вытягивали яичко за нить на место - каждый день на чуть - чуть. Но через пару часов после операции он уже ходил. Когда не известно где яички, тогда сложнее. А на узи их не видят?
26.07.2011
На Узи в мошонке какоето образование не то недоразвитое яичко не то киста. Толи у нас аппараты слабенькие, толи специалисты. Хирург сказал, что будут делать ревизию,тоесть разрезать мошонку и смотреть что это. Если недоразвитое яичко то его его удолят и на этом по урологии у нас будет ОК. А если нет - полосная операция.
27.07.2011
Здравствуйте! Нам 1 год и 2 мес., крипторхизм обоих яичек после ВДГ. Говорят что если в 1,3 не опустятся будут спускать оперативно. Вам уже 1,4 как у вас с этим обстоят дела? Опустились?  
25.07.2011
Нет не опустилось. Мало того его не находят и в паховом канале. Эндокринолог нам сказала, что по ее опыту если не опустилось к 6 мес. значит уже не опустится.В 11 месяцев сдавали кровь на гормон ЛГ он в норме и поэтому гормональное лечение, которое могло спровацировать спуск нам не показано. Вот теперь ишем возможность для операции в Москве или Питере. так как у нас в Костроме сказали что будут делать полостную операцию (разрез поперек живота) и искать яичко в брюшной полости.Я читала, что такие операции можно делать лапароскопически. чего и хотим.
25.07.2011
У нас одно вроде как опустилось сначало, а после второй операции (спаечная кишечная непроходимость в 4 месяца и месяца в реанимации) яички снова ушли. Хирург в поликлинике говорит что до 1,3 делать ничего не будут, а потом сделают УЗИ и посмотрят где они, вот ждем сентября, чтоб решить этот вопрос. На счет операции -как проходить будет пока не интересовалась. У меня старшему сыну в 2 года делали водянку яичек-так там шовчик маленький-в области паха. Я думала что так и будет, а если полостная операция? то уж точно так не хочется! Просто я слышала что затягивать с операцией тоже нельзя, потомучто яички потом могут переродиться в злокачественное образование( рак то-есть), поэтому хочется поскорее решить этот вопрос. Но у нас в Волгограде детская хирургия очень сильная, а вот на счет эндоскопии не знаю.
26.07.2011
может филатовская...............  
22.07.2011
Ложная левосторонняя диафрагмальная грыжа Наше рождение и возвращение домой