Как и чем лечится?(размышления на тему)

мы в этот раз заболели (кашель), назначили нам Цитовир, Проспан от кашля, Назол (? капли в нос в общем какие то)в прошлый раз болели, все другое было назначено, но по свойствам аналогичное. капли не стала покупать, у нас аквамарис для носа.проспан не стала - еще лазолван с прошлой болезни не закончился (весной долго кашляла)ну а цитовир купила...почти выздоровели вот...
13.10.2011
Поправляйтесь))))). Сейчас конечно погода такая что все вирусы "повылезали".
14.10.2011
По поводу препаратов - не вижу заинтересованности врача, просто у каждого своя рабочая схема с препаратами в которых он видит эффект (да-да, я тоже назначу то, что считаю нужным и эффективным, а не то, что есть в аптечке пациента, за исключением материально незащищенных граждан). А-ля что лучше утрожестан или дюфастон? Пациенту трудно ответить, а врачу отличия хорошо известны. Тем более, что есть препараты оригинальные (по которым проводились исследования) и дженерики. Врач уже давно материально не заинтересован, тем более  генфероном и гексоралом ))). Просто надо искать врача, которому Вы будете доверять на 100%, иначе не имеет смысла - Вы будете читать в интернете то, чему люди обучаются минимум 8 лет и быть в уверенности, что за Ваш счет хотят обогатиться (каким образом?) и неправильно лечат. 
13.10.2011
Про оригинальные препараты я не спорю. Да вы правы, я не доверяю нашим врачам. За мой родительский опыт был лишь один педиатр которому доверяла на 100% - но она ушла из поликлинники, а куда не известно с удовольствием ходила бы к ней платно. Вот уже год у нас нет своего педиатра, бросают кому придется. Соответственно даже Диму не осматривают по нормальному. В той поликлиннике в которую ходим педиатр довела месячного ребенка моей знакомой до крайне тяжелого состояния. Месяц у ребенка была рвота фонтаном назначали и анализ на дисбактериоз. и лечение от него и антирефлюксные смеси и фурозалидон. В результате им кто-то подсказал показаться хирургу - оказался пилорастеноз. Врач оперующий ребенка сказал, что еще бы день и ребенка бы не спасли. В результате у него страшный рефлюкс, куча проблем с пищеварением. Многие педиатры не знают современных лекарств - Диме было 7 месяцев, поднялась температура, вызвала врача, рассказываю, что дала от температуры Нурофен. А в ответ - Я не знаю этого перарата, лучше дайте четвертинку таблетки парацетамола, так верней будет. Из антигистаминных признается только Супрастин.У нас очень маленький город с врачами БЕДА, нет не педиатров, не специалистов. Ушел последний детский эндокринолог. С платными центрами все тоже не сладко, общаюсь с мамочками на местном форуме и мнение не однозначно - за ваши деньги или рассказывают то что вы хотите слышать, приукрашивают ситуацию(такие мнения про неврологов, ортопедов) или назначают совсем убойное лечение, перестраховываясь. Практически все родители постоянно в поиске "хороших врачей", чтобы удостовериться в привильности диагноза записываются сразу к нескольким врачам одного профиля в разные центры.  А про обогатиться расскажу историю: когда рожала Марусю деткий врач которая ее вела была просто ужас. Нас в палате на совместном пребывании было 5 человек(5 мамочек и 5 малышей). Не с одно из нас нормально не разговаривала, ни чего про детей не объясняла(у Маруси была кефалогематома- на все мои вопросы был ответ Надо было лучше рожать). Но в день выписки ее как подменили - была чудно добра, приветлива и заботлива. Принесла каждой из нас листочки с назначенными кремами и препаратами фирмы АРГО. На каждом листочке ее личный номер. Мы все были в шоке, в гос. учереждении сетевой маркетинг. И этим АРГО В Костроме практически все врачи приторговывают и детские и взрослые. Нам лично назначали и врач по заболеваниям кожи(незнаю как привильно звучит специализация) и участковый хирург. Вот отсюда и недоверие.
14.10.2011
мы тоже вот тут на днях заболели!вызвала скорую,приехал обычный фельдшер,т к вот как раз токи сегодня у них нет педиатра,и получается что детям сегодня болеть нельзя!!!!!!!!!!!! увила она ангину,а участкокый вообще ничего!а если вызвать знакомого то 3 тыс!!! прописал ингалипт,а у него противопоказания до 3 лет! вот тебе и москва,столица россии!!  и кого слушать!!!
13.10.2011
Нам тоже Марусе Ингалипт в 6 месячном возрасте назначали. Брызгали вроде все ттт, я только потом узнала, что есть такое противопоказание.
14.10.2011
СТРОГО НАСТРОГО нельзя!!!!!!!!!!!!! ребенок может задохнуться!!!!!!!!!!!!!!!
14.10.2011
Я теперь знаю. Это я по молодости инструкций не читала, а теперь первым делом, да плюс отзывы в инете.
14.10.2011
да да да и я так же))))))
14.10.2011
Я тебя поддерживаю. У нас адекватная педиатр и всегда спрашивает - что из лекарств есть дома, чтобы покупать по минимуму. а то постоянно остаются то половина фракончика, то таблетки, а потом следующий врач назначает аналог. Ну и тот факт, что препарат подошёл ребёнку, помог тоже говорит о многом. Чего эксперементировать, назначая аналогичное? Мы так пневмонию весной лечили. Первый раз выписали нам на 2 тыс. лекарств.( была не наш педиатр, а её замещала с другого участка врач). С первого укола у ребёнка ноги отнялись. Я вызвала платного педиатра. Выписали лекарств на 8 тыс. на 1 неделю и на 7 тыс. на вторую неделю, ( ну это вроде объяснимо тем, что организм привыкает к препарату и его надо при длительном лечении менять). Пришла рядовой педиатр из поликлиники (та, что нашу замещала). Я ей ни слова не сказала о вызове платного врача, решила послушать, что скажет - она вообще отказалась нас лечить - идите в больницу ложиться, я ответственность нести за вас не хочу. Пошла к заведующей, всё ей рассказала и показала. Заведующая утвердила список лекарств платного врача ( как легко согласиться с чужим мнением!!!) и поругала меня, что типа мне делать нечего, платно лечить ребёнка, что всё то же самое они бы тоже прописали ( чего-то не прописали и что прописали - было совсем не то???!!!, да и вообще к больному ребёнку никто не приходил неделю, хотя я им сказала, что осложнения на ноги пошли.). Стараюсь всегда звонить знакомому врачу и перечислять всё. что назначено. Как правило. оказывается, есть аналоги дешевле, а многие противовирусные препараты уже в стадии заболевания бесполезны - только для профилактики эффективны, а их всё равно нам прописывают. Прикол - схему нашего лечения, выписанного платным врачём в поликлинике списали и теперь всем её прописывают. Всё, побежала, у нас опять очередной приступ тошниловки после завтрака.
13.10.2011
А я вообще с платными врачами сталкиваться боюсь. Если уж и приходиться то сначала всех знакомых опрошу, не ходил ли кто и какие отзывы, да еще местный форум мамочек есть на нем посмотрю. У нас печальный опыт был с Марусей. Пошли с ее аденойдами к платному ЛОРу, так он ее чуть на "тот свет" не отправил - назначил лошадиные дозы лекарств и у нас пошла передозировка. А потом оказалось. что у нас начиналась аденовирусная инфекция, а он не понял. А главное ответственность они за это ни какой не несут. Да еще к аллергологу платному ходили с ее аллергией 5тыс. вывалили и ни чего толком не узнали. А потом узнали, что в Костроме есть бесплатный врач и все анализы можно было бесплатно.
13.10.2011
Ну это был проверенный врач высшей категории, вызванный из соседней области аж, по знакомству, я ей доверяю. Просто так к платному бы тоже не пошла низачто. Тоже сталкивались с непрофессионализмом платной медицины.
13.10.2011
Ну нефига ж дела творяться!
14.10.2011
Добро пожаловать в наш маленький сумашедьший дом
14.10.2011
Нат, да твою маковку, что ж там твориться???
14.10.2011
А ты конкретно про что - про Кострому или Россию в целом. Хотя по мне так везде одно - ж..па(извини за выражение). В сообществах - Мой ребенок не такой ка все, Детские болезни от 1 до 3, Здоровье от 3 до 6 постоянно идет инфа о врачах и лекарствах, о их назначении, у кого какие побочки проявились о которых не предупреждали, так что везде не сладко.
14.10.2011
Ваще про Россию... Ну судя по Ане, в хохляндии тоже весело.. Доноси, потом бабок заплати, а потом молись... Хотя торокоскопия в Штатах (с реанимацией и уходом- порядка 250 000) . Но это ж ,наверное, страховка покрывает... Да и доходы у них...
14.10.2011
Про хохляндию я вообще  в шоке. Такие сложные случаи как ДГ все таки должно брать на себя государство. Но им же не до этого у них то оранжевые революции, то суды.
14.10.2011
Просто без комментариев...
14.10.2011
ОТДАМ лекарство!!!