Вот тебе и празднички!

У нас точно так же было! После ИВ с желтеньким хорошеньким стулом, стали получать зеленую пену со слизью! Но у нас стафилококк нашли(( Сейчас лечимся - цвет поменялся, а консистенция жидкая все равно. Тоже переживаю. По поводу частоты - когда не лечились - какал каждое кормление, а сейчас - 1-2 раза. Кушайте наздоровье! Набирайтесь сил!
02.03.2012
надеюсь не было  ничего страшного, с температурой. на ГВ дети проголодавываются раньше, это нормально. как раз для вашего возраста через 2 часа питаться, это хорошо. врачи могут говорить о режиме, но мое мнение, что малышу после больницы и операций нужен не режим, а как можно больше мамы и молочка. надеюсь, вам удастся перейти нормально на грудь, Вовочка окрепнет и сможет высасывать сколько нужно молока. У нас тоже были с этим проблемы, плохо очень сосали, после кормления доцеживала, и докармливала. НО, желательно обходиться без бутылок! можно с ложечки либо со шприца, естественно, без иглы))  бутылочное сосание отличается от грудного, из бутылки ребенку не надо стараться высасывать, само льется все. поэтому если есть желание перевести на грудь, лучше от бутылок отказаться совсем. со стулом врач может назначит что нибудь для кишечника. антибиотики явно даром не прошли. стул на ГВ должен быть цвета светло-коричневого, возможны конечно варианты, но зеленый быть не должен. насчет частоты по разному у всех. у нас, например, был в больнице несколько раз в сутки, а дома наладилось до 1-2 раз всего. PS я не совсем поняла насчет питания, вы сейчас на СВ? или на грудном, но молоко пьете из бутылочки сцеженное? 
28.02.2012
Мы сейчас на мамином молочке, но пьем из бутылок. Ночью у нас был перерыв по четыре часа, днем по три -два. Смотрю, когда начинает просить есть, тогда и даю. Высасываем споккойно 120-100 мл. Причем два дня назад только 80 могли дай бог. Просто беспокоюсь, что так резко. Стул у нас жидковатый. врач из больницы сказала, что это нормально, учитывая что мы на гв. Грудь не раз предлагала, но он настолько привык к бутылке, что теперь он не старается даже пытаться и вообще смотрит на меня как на дурочку))))) но будем стараться, спасибо.
29.02.2012
У меня старший на ГВ первый месяц ел через каждые 40 минут. т.е. спал днем по 40 минут, просыпался, ел по часу и засыпал опять на 40 минут. не знаю, может это с нашими теперешнеми диагнозами не правильно, не берусь тут утверждать, но мне  кажется лучше меньше, но чаще пусть съедает. попробуйте бутылку вообще отменить и предлагать только грудь, может за день за два наладится?
29.02.2012
попробуй кормить полусонного, когда только только начинает просыпаться, или наоборот, засыпает. но если все устраивает, то может и смысла нет переучивать) главное, что молочко он так и так получает)
29.02.2012
Визит педиатра А мы тааак болели (((