Можно ли делать прививку БЦЖ с диагнозом ВДГ?

бцж делать или нет
Ирин, не вини себя, не ищи причины. Понимаю, как тяжело, что в голове так и вертится - что можно было сделать и почему так. Нет ответа. Причина возникновения пока не установлена. Просто на 8-10 неделе закладывается диафрагма и почему-то она не сформировалась.  А УЗИ- может это и вина врача, что его делала, но в любом случае - УЗи - это предположительное исследование, предварительное. Очень много диагнозов не замечают, увы. У меня у одной знакомой в платном центре пропустили такой порок!!!! Правда одна и та же врач ей всегда УЗИ делала. У них Спина Бефида. Это просто конец всему. С 12 недели диагностируется и 100%% прерывание в нашей стране и в ряде других европейских стран. Это не лечится и это жуткое уродство. И теперь "благодаря " такому врачу моя знакомая растит такого ребёнка - и жить ему в лучшем случае до 20 лет и всё это время это лежачий, полуслепой, полуглухой человек будет, с нулевым интеллектом.  Это страшно и так и хочется сказать, что врачи за такое должны отвечать, но увы, у нас в стране за это не привлечёшь. Так что платная медицина - это не панацея, увы. Держись.
12.03.2012
просто ужас. а так хочется доверять.
12.03.2012
Сегодня вызывали в следственный отдел, идет следствие.А понимаешь, что ребеночка моего уже нет. и кому теперь надо это , все равно врачи всегда правы....А моему Мишеньке сегодня был бы ровно месяц....
12.03.2012
Да, я заметила что сегодня ему месяц... В любом случае когда смертельный исход с ребенком идет проверка. Там всегда больше формальности. Я уже сталкивалась. Горе матери велико. Только время лечит. Держись вместе с мужем. Он рядом? Вместе легче перенести все.
12.03.2012
Да, мой любимый рядом. но он тоже очень тяжело переносит все это, хотя он старается, подбадривает меня, но я все вижу, ему тяжело, из тех 4 дней когда Мишенька был дома, муж видел его только по вечерам после работы.....
13.03.2012
Держитесь вместе. Ему тоже тяжело, несомненно. Мужчины не могут написать на форуме, поплакать и посудачить с подругами, да и с женой часто сложно обсудить все проблемы на чистоту, сложно показаться слабым в своих чувствах. Только вместе, рука об руку, только в любви всё будет не так больно. Если вы пройдёте весь путь этот вместе - это только сблизит и укрепит вашу пару, а маленький ангел уже будет ждать вас на небесах и будет вашим ангелом-хранителем.
13.03.2012
спасибо тебе за теплые слова.
13.03.2012
))) Так хочется, чтобы горя было как можно меньше.
13.03.2012
У нас в женской консультации врачиха меня попросила показать ей что это!!!Получается она вообще такого не видела!!А узи я делала в хорошем роддоме(платно)!Представляю сколько беременных могло быть пропущено с таким диагнозом!Ведь не все могут себе позвольть делать платное узи,да и не все считают это нужным! После этого я к этой врачихи на узи не ходила!Просто пропало доверие!Хотя она работает очень давно,даже моя мама со мной у нее наблюдалась!!!
12.03.2012
Мы хотели сходить на платное УЗИ,но постоянно что-то мешало, то с работы сложно отпросится,потом на сохранении, но на плановых нам говорили, что все замечательно и беспокойства небыло, сейчас конечно бы все изменила,да поздно.
12.03.2012
Это ужасно!!!!Я раньше ни когда не думала что такое бывает!А теперь понимаю что дети даются не так просто!
12.03.2012
Мне диагноз ДГ поставили только на 33неделе,а до этого у меня было сделано порядка 6–7 узи и платных и по полису, у разных специалистов,в разных мед.учреждениях, и ВСЕ БЕЗ ПАТОЛОГИЙ!!! То что выявили на 33нед,это просто чудо,а ведь его могло и не быть... Медицина России хромает на обе ноги(( Держитесь,Ира!Дай Бог Вам крепкого зжоровья,терпения и веры.
12.03.2012
Ирина! Нет слов, чтобы выразить свои соболезнования! Крепитесь! К сожалению, платное УЗИ тоже не гарантия! Мы делали платное УЗИ и 3Д на 29 неделе в хорошем центре - все было ОК, а через неделю в моей женской консультации вдруг обнаружили ДГ! Так что не вините себя, что не сделали платное УЗИ (сдесь важен только опыт специалиста). По поводу прививки - навряд ли она бы спровоцировала приступ, ведь вводят убитые клетки вирусов, а наши малыши не могут дышать из-за отсутствия или маленького легкого (плюс все остальные последствия грыжи). А у вас была лево или право сторонняя?
14.03.2012
Нам не сказали, идет следствие.
14.03.2012
Ясно... По идее должны были заметить смещение сердца, если левосторонняя... Ирочка держись! Ты нужна своим деткам и мужу...
14.03.2012
Мне очень хочктся узнать правду...
14.03.2012
Не, прививка тут не при чем. А какая причина смерти указана? Просто сама грыжа не смертельна и малыш сам дышал и ел, значит грыжа была не большой. Я уже встречала случаи, когда грыжу находили и в 3 года и в 8 лет.
12.03.2012
Умер Мишутка на 8 день от острой сердечно-легочной недостаточности (диагноз ВДГ) . Я просто подумала, что если бы ему сделали БЦЖ в роддоме, она бы может спровоцировала наш диагноз и мы бы о нем узнали. 
12.03.2012
Мой родился и не дышал сам даже... и 4 балла по Апгпр. Но я очень "рада", что врачи и я заранее знали диагноз.
12.03.2012
Насколько я знаю,диафрагма формируется на ранних сроках - 12-14 недель беременности, поэтому это скорее вопрос к врачу УЗИ, который не распознал отклонений
12.03.2012
все правильно, я теперь тоже это знаю, просто вы неправильно поняли мое сообщение.А вообще очень печально, что мы доверяем свою жизнь и жизнь своих крошечек таким "специалистам".
12.03.2012
Не знаю что делать... Прививки