Только мы в неё верили

Ой, прочитала...мурашки по коже.. вы такие умнички, такие сыльные, и вы и тем более доця. Хорошо, что все благополучно закончилось. Дай Бог здоровья Настеньке, а вам терпения! Давайте дружить-я тоже с Полтавы.
21.08.2012
Давайте
21.08.2012
Ну и досталось же вам, по полной программе. Полных вам памперсов))))
18.04.2012
Вы большие молодцы, выкарабкались))) Здоровья вам и вашей малышке. Ваша история вселяет нам еще больше веры, что чудеса случаются.
16.04.2012
да, случаются на самом деле, для нас это самое настоящее чудо!!!!!!!!
17.04.2012
Да уж, натерпелись вы!!! Здоровья наикрепчайшего всей вашей семье! А винить кого-то, доказывать - это, наверное, лишнее, силы нужны для более важных и приятных дел)))
14.04.2012
Не надо никого винить и мучаться воспросами кто виноват, внутриутробно могли не увидеть так как аппарат плохой или смотрели только самые основные показатели, у меня обнаружили только потому что я пошла на проверку порока сердца(то есть смотрели только сердце и в увеличенном масштабе на 24нед) а за две недели смотрели все органы у нас даже видео есть где она говорит что все органы впорядке, а что бы если бы не пошла так бы  и неузнали наверно, Нам теперь надо радоваться каждому мгновению проведенному вместе каждому успеху которого они достигли.ведь самое главное что они живы. Всему вы еще научитесь и перворачиваться и сидеть, 6,5 это еще не кретический возраст когда дети все должны сидеть, тем более для девочки. Так что здоровья вам любви и терпения и веры в друг друга!!!!  
14.04.2012
Я понимаю, что воевать и кому-то что-то доказывать это лишнее, но ребенок дышал 2,5 мес одним легким и педиатр с многолетним стажем при каждом осмотре слышала слева "дыхание", если там прослушивалась перистальтика кишечника, Киев - столица и образец медицины в институте медицины плода ставит нам внутриутробно синдром Дауна и доброкачествнную кисту печени и наконец-то роддом после "внимательнейшего" осмотра и УЗИ выписывает нам абсолютно здорового ребенка без малейших патологий. В результате малышка перенесла две лишние операции и ко всему букету заработала язвенно-некротический энтероколит, стойкое нарушение функции кишечника и инвалидность на пять лет, без которых можно было и "обойтись". Так что тут не один апарат УЗИ виноват.
14.04.2012
Эта патология образовалось скорее всего внутриутробно, так что какие то операции все равно бы были с единственной разницей во времени, многие дети с таким диагнозом и про оперированные сразу после рождения  имеют не меньше проблем чем вы на данный момент, так что  все таки хорошо то что закончилось все благополучно,из одной из историй: сразу после рождения операция, через два года пластика живота, и все вроде бы прекрасно, но через 7 лет рецедив и удаляется 70% тонкого кишечника и инвалидность  я думаю  дали постоянно, так что вообще не известно что нас ждет в дальнейшем. Я вас прекрасно понимаю, откуда такие врачи вообще берутся, учат всех одинаково а они выходят оттуда один хлеще другого, и к сожалению опыт иногда не сказывается на их квалификации, и как вообще их распознать хороший он врач или только прикидывается, но вот мы все здесь с таким сталкиваемся и очень боимся что они опять что то просмотрят, неделю назад просмотрела у нас бронхит с рождения не увидели  дисплазию, один врач твердит что у нас порок сердца другие что нет никакого порока, хирург вообще боится на нас взглянуть,сижу как на пороховой бочке и думаю что будет дальше, а с другой стороны понимаю что думать об этом нет никакого смысла и нужно жить настоящим и благодарить Бога за то что на сегодняшний момент у меня есть это и без разницы уже как мне это досталось. И думаю теперь нам нужно самим больше узнавать и становится почти врачами для своих детей))) И что самое интересное я незнаю ни что будет завтра ни что было бы если бы   я знала в свое время про квоты в Москву и операция прошла там. Мы вам желаем чтоб это были самые страшные мгновения в вашей жизни.
14.04.2012
спасибо, вам тоже желаю огромного здоровья, в последнее время я поняла, что только оно может быть самым важным в жизни
14.04.2012
спасибо, это точно пока вот так жестоко не столкнешься с этим, не понимаешь 
14.04.2012
У нас хирург участковый крипторхизм и пупочную грыжу через раз ставит. Раз придем - есть, другой раз - нет. Я говорю, так месяц назад  была. ДА? Спрашивает... Даейте еще посмотрю. Точно есть. Ну о чем можно говорить? Как он нас может наблюдать с чем-то посерьезнее? Просто у нас ведь детки требуют повышенного внимания. А где взять хороших врачей? Действительно бывает трудно распознать. 
18.04.2012
Да никому они не нужны кроме нас, медсестра сегодня в реабилитационном центре сказала: что ж вы за мама такая дотошная, на что я ей ответила - а какой мне нужно быть? Вы за меня все это делать будете? И как я должна молчать, если на массаж по поводу дисплазии нас записывают на август?
18.04.2012
Именно такой и должна быть,у нас такая же история насчет массажа пришлось к платному ходить,а физио сразу же сделали
18.04.2012
Почему-то в нашем городе платных ДЕТСКИХ массажистов "днем с огнем", так что будем пытаться лезть без очереди
18.04.2012
Наши знакомые подходили прям к массажисту и договорились с ним за деньги,так что стучитесь и вам откроют обязательно
18.04.2012
Мы тоже синие, голодные и с температурой домой поехали с роддома здоровые!  Девочка твоя молодец, она уже многое прошла, так что в дальнейшем пусть у нее будет все отлично!! 
14.04.2012
Согласна с вами. К сожалению по большей части наши педиатры умеют наблюдать только здоровых детей. К нам когда прищла после операции, я ей рассаказывала что такое ДГ. Как так? Они ведь должны знать все пороки развития и знать как наблюдать таких деток и признаки того, что что-то не в порядке. А с нами не знали что делать! И на узи они обязаны все это смотреть. Ну все равно Бог вм помог! И Слава Богу, что вы все вынесли и малышка выжила! Здоровья вам много много! 
18.04.2012
Нашего педиатра чуть начмед не уволил, когда такое с нами случилось, а теперь по любому моему вопросу отсылает нас к хирургу, кардиологу, кому-угодно, лишь бы не к ней. Боится вообще с нами связываться
18.04.2012
Так в том то и дело... Зачем нужны такие специалисты, которые могут наблюдать только здоровых детей?!!!!
18.04.2012
Сколько же вы натерпелись! Здоровья вашей семье и особенно малышке!
14.04.2012
Вы молодец, вот только плакать не надо. Малышка должна чувствовать мамину уверенность, чтоб самой быть уверенной что все будет отлично. Иногда я тоже смотрю на сына и говорю Господу спасибо за этого маленького хомячка, который улыбается мне сквозь слюни))))))))))) иногда вспоминаю все через что мы прошли, и слезы невольно текут по щекам, но при сыне не показываю слез, чтобы не случилось. Вы все правильно сделали и хорошо что все так закончилось, ведь как подумаешь о том, что могло бы быть, то сразу начинаешь ценить то что имеешь.
14.04.2012
Приветствуем Вас!!!! Слава Богу, что этот ужас позади!!! Бедной малышке очень тяжело пришлось! Дай Бог здоровья!!!
14.04.2012
Катюша, мы надеемся...на чудо В реанимации