поговорим

кашель при физической нагрузке
Как сейчас у вас дела? Давно не пишешь... Как здоровье доченьки?
10.09.2012
Привет, действительно давненько тебя не было. Вам на контроль когда? Обязательно врачам расскажи, пусть консультируют со всеми с кем можно, а еще лучше заранее туда позвони и расскажи, может на обследование возьмут. Наши детишки столько лекарств получают, что и взрослая печень с трудом справиться, что уж про детскую говорить, да плюс у вас это "больная" сторона. А печень чем-нибудь поддерживаите, эсенциале, или подобными? У нас после операции неврология полезла, поставили гиперактивность и астено-невротический синдром, назначили лекарства, а он через 2-3 недели их приема почти спать перестал, пришлось отменить, вот снова к неврологу пойдем, не знаю что наше "светило" нам на это скажет.
25.06.2012
Привет! Выписке написано госпитализация на контрольное обследование на 23 октября 2012 г. Мне с выпиской сразу идти в минздрав и просить квоту или опять ждать вызов через хирургов? Печеночные ничего не назначали, только диета которая исключает все наши любимые продукты. По неврологии ставят вторично нервно-мышечный синдром - это гипотония мышц (наверное из-за этого возникла релаксация диафрагмы). Невролог говорит надо исключить генетическое заболевание. Димуське здоровья. РS: что за лекарства пили, что такая побочка пошла? 
29.06.2012
Пили фенебут, стал спать просто отвратительно, хотя невролог говорит что не от него у нас зуб режется последний молочный. А еще у него периодически болят ноги вечером или ночью, вот направили к ревматологу, а она только-только ушла в отпуск, теперь не скоро попадем, пока спасаемся нурофеном. А тебе к выписке бумагу-вызов не дали? Если что у меня телефон их ординаторской где-то был, если надо поищу.
29.06.2012
Мне дали выписку и памятку. У меня есть телефон ординаторской. Надо позвонить и уточнить насчет вызова. Позвоню в сентябре, сейчас лето, будем отдыхать, загорать,ягоды собирать. И вам того же желаю.
29.06.2012
Господи храни Вас! У нас пока ничего такого не было.
23.06.2012
Молодец, что появилась, а я всё гадала, как вы там? Натали и Димульке задели кишечник, может и вам задели? Ты не переживай, главное наблюдаться. Говорят, что печень у человека - это единственный орган, который может восстанавливать сам свои клетки. Пусть будет всё хорошо у вас, уже столько всего натерпелись!
23.06.2012
Спасибо за добрые слова. Со Степкой что решили на счет операции, когда кт будете делать? Про инвалидность поговори с хирургом, ведь нам же дали когда был выявлен рецидив грыжи. Удачи вам.
24.06.2012
А скажи еще - и первый и второй раз местными тканями сшивали? Не использовали заплатки в диафрагме? Читала что в Рдкб тактика при рецидиве использовать гортекс.
24.06.2012
Сшивали оба раза местными тканями. При релаксации дырки нет в диафрагме, она просто растянутая. Пэ ее сшили сделав дупликатуру.
24.06.2012
Мы завтра со снимками идем решать к врачам. Скажи, а обязательно делать томографию? Без нее не принимают на операцию? Мы уже столько раз делали и наркоз последний раз спровоцировал приступ- вообще не хочется лишний раз делать.
24.06.2012
Да, обязательно требуют. Мы оба раза перед операцией делали кт.
24.06.2012
А какой у него срок давности? У КТ? Нас здесь не очень хотят видеть на операции, но и направление в Москву отказываются писать и делать КТ - тоже пока отказываются. Я могу и платно его сделать, но сколько оно годно/действует? Не знаете?
25.06.2012
Даже незнаю. Нам оба раза непосредственно перед операцией делали. Когда делали запрос в Москву, то там смотрели только рентген снимки и сразу выслали вызов. Но Натали сДимой просили КТ.
29.06.2012
А у вас правосторонняя грыжа была? Через какое время после рождения прооперировали?
23.06.2012
Да, у нас истинная диафрагмальная грыжа справа. Обнаружили только в 9 месяцев от роду, и сразу прооперировали. В 1,3 года выявили рецидив грыжи и релаксацию диафрагмы. Повторная операция в 1год11мес.
24.06.2012
Жесть! У нас тоже правосторонняя, но еще никак не родимся...не торопимся лицезреть окружающее безобразие. Дай Бог вам здоровья крепенького!!!
24.06.2012
Спасибо. Желаю удачи и терпения, здоровья вам и малышу.
24.06.2012
У нас тоже киста в печени появилась. Вроде и задеть то не могли, а как она так оказалась, никто сказать точно не может.  Здоровья вам, пусть отходит после операции и не болеть больше. 
23.06.2012
Спасибо. А киста у вас тоже после операции появилась? Как ее выявили? А то у нас это образование узи не видит. Размеры какие? У Айсены 2,0 на 1,0 см.
24.06.2012
И по неврологии диагноз сняли))) Наше ЧУДО