Болит животик((((

Сходили на очередной осмотр к педиатру. Прибавили 1100 г и выросли на 5 см. Про лактазную сказала,продолжать лактазар и давать боботик при болях, мне кушать только мясо и кашу на воде без сахара... А в общем терпеть до 6 месцев, пока лактаза не начнет вырабатываться....Просто ужас какой-то!!!! Наши детки такое пережили и еще до 6 месяцев мучаться
16.04.2013
Прибавили вы хорошо.
17.04.2013
Я вот все думаю,что какое счастье для нас всех мамочек ,что есть Артем Александрович,который находит время для чтения наших постов и советов. Такое впечатление,что у Вас,наш любимый Доктор,не 24часа в сутках,как у всех людей,а 48. Мы с Юлькой Вас целуем.
12.04.2013
))) Присылайте фото побольше вашей красотки) Все отделение смотрела фото, и огромный привет передавало)))
16.04.2013
Все нижеперечисленное более-менее правильно. Но у вас по характеру стула больше вероятности что Лактазная недостаточность! Что должен был сразу заподозрить Ваш педиатр при таком характере стула. Поэтому срочно! Сдать нанализ кала на углеводы в любой клинике, можно даже и в Инвитро. и через 2-3 дня будет у Вас результат - если больше 0,25% - то все Лактазная недостаточность. Но это транзиторное состояние. Нужно будет принимать ферменты ребенку с грудным молоком или безлактозную смесь при искусственном вскармливании. И часто к году все проходит. Ну или нет - у самого тяжелая лактазная недостаточность. но живу вот))) А Дисбактериоз и Колики - это все сопровождает. Я бы сдал сразу и анализ кала на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и еще бы дал Сабсимплекс или Эспумизан Л ребенку пока делается анализ.
12.04.2013
прошу прощения, но хочу добавить. все же маме нужно проанализировать свое ГВ, потому что при неправильной его организации, как я ниже описала (вот еще нашла ссылку http://akev.ru/content/view/475/31/ ) как раз возникают симптомы ЛН, вчера я забыла этот термин, но именно его имела ввиду. истинная ЛН явление редкое, но анализ сдать не помешает
12.04.2013
Ой, я тут тоже спрошу. А если стул нормальный при показателе 0,3 на лактазную недостаточность? Нам при таком показателе педиатр отверг возможность таковой. А животик все беспокоит, хоть уже и несильно. 
14.04.2013
При нормальном стуле и углеводах 0,3 ничего не нужно делать. От Вас я все жду анализов на дисбактериоз - я думаю там причина колик. Пока саб-симплекс. Лактозной недостаточности нет)
16.04.2013
Да, мы тут провинились, никак не доедем до Ясенево. В эти выходные обязательно! Спасибо:)
16.04.2013
простите пожалуйста, были мы сегодня  у нашего педиатра, она сказала что ничем помочь нельзя. так ли это. Порекомедовала продолжать лактазар, при болях давать боботик и мне не есть ничего кроме мяса и каш на воде. Говорит к 6 месяцам станет легче. А если уж совсем будет плохо,то давать безлактозную смесь. Анализы так и не назначила, но мы сами сдадим в ближайшее время. Что это может быть помимо лактазной екдостаточности?
16.04.2013
1. Боботик не сильный ветрогонный препарат. При таких коликах рекомендую Саб-симплекс по 20-30 капель в каждое кормление. Бояться не нужно. Симентикон (действуещее вещество препарата) никак не всасывается и передозировок не бывает. А вот на больших дозах ребенку будет легче. 2. Лактазар лучше после все-таки анализа на дисбактериоз. Если не Москва - то сдайте хоть в Инвитро. 3. Сдайте срочно анализ кала на углеводы. Он делается 3 дня. А назначать безлактозную смесь без анализа кала на углеводы как минимум непрофессионально. 4. Диета не плохо, после анализов чуток расширим рацион 5. Может быть Лактазная недостаточность и Диасбактериоз.
16.04.2013
спасибо огромное что отвечаете. У нас еще вот беда, только чтобыла рвота!!!! Я просто в ужасе, начинаю сходить с ума((((( Она у меня сегодня весь день плачет, животик урчит, толком не ест, стул водянисый....Вот вечером вырвала и заулыбалась, как будто ей полегчало, но я-то понимаю что рвота это не нормально. Кушали как обычно, вот только я сегодня не сцеживала переднее молоко, после обеда давала смекту и боботик (как педиатр сказала), а на улице еще и вете просто ужас, может это как-то влияет на нее. А еще у меня вопрос может стоит попробовать лактазу беби? Анализы сдадим скорее всего на следующей неделе, мне сейчас просто некому отнести. Очень боюсь что что-то страшное будет после такого порока 
16.04.2013
Так. 1. Смекту убрать - не хватало чтобы еще Вас на таком состоянии заперло. 2. Боботик убрать! Дайте ребенку нормальный препарат. Называется он просто - Саб-симплекс, 40 капель в каждое кормление. 3. Сдайте анализ кала. Это просто. У Вас в Ставрополе 2 офиса Инвитро. На улице Ленина и Тухачевского. Да, нет выезда на дом. Но вы как-то к своему чудо-педиатру съездили? 4. Рвота это плохо. Нехороший признак. Еще один сигнал о возможной лактазной недостаточности. 5. Если Вы упорно не хотите сдавать анализ (от чего у вас не будет потверждения диагноза и тупости вашего педиатра), то 1 капсула Лактаза-Бэби на каждые 100 мл грудного молока. Учтите доза ферментов подбирается по результату анализов и клиническому эффекту. Может и 1 капсулы Лактазы-Бэби и не хватить. Может и придется перейти на другие ферменты. Лактаза-бэби принимается следующим способом: Сцеживаете 5-10 мл молока.Растворяете в них 1 капсулу Лактазы-Бэби.Ждете 5 минут.Кормите этим ребенка.И уж потом прикладываете к груди. Пишите мне. И поактивнее! У вашего ребенка очень болит живот и ему нужно помочь! Мой мобильный телефон 8-910-471-69-34 
16.04.2013
что бы я без вас делала....мы действительно не какали с 7 вечера. После рвоты, в 21-00 чуть-чуть поела и у снула, проснулась в 23-00 пыталась дать ей лактазар (правда растворяю я его в воде-есть ли разница) перед кормлением, она его выдала обратно, грудь не взяла. Проснулась она в 01-00 пыталась дать грудь,с неохотой поела немного, но через минут 15 снова рвота-густая правда немножко (говорю рвота а не срыгивание потому как сопровождается характерными звуками). Думаю вызвать скорую, но крайне не хочу, упекут нас в инфекционку к чудо-врачам. Анализы сдать очень хочу, завтра попытаюсь.
17.04.2013
Так. Вопрос в том что Лактазар как фермент следует растворять в МОЛОКЕ. как и Лактазу-Бэби. И судя по всему вам стандартных 700 МЕ на 100 мл молока не хватает. Опять же без анализов как пальцев в небо. Уберите Лактазар. Дайте как правильно Лактазу бэби. выпаивайте между кормлениями. Сделайте очистительную клизму.
17.04.2013
как правильно делать клизму малышам??? В скорую нам не надо???
17.04.2013
Ну описать не смогу. Но миниму нужно теплая водичка, спринцовка и ребенок. Конец спринцовки (не более 50,0 мл объем) обмазать маслом и на 1-2 см ввести в попу. Ввести воду небыстро. Удалить спринцовку. Зажаьт пальцем отверстие. Подождать и отпустить и выпустить все на волю. При необходимости повторить. Скорая нужна если ребенок вялый, пропустил как миними  уже 3 кормления, живот горой, нет мочи
17.04.2013
Рвота снова с утра повторилась обильно. И стул с зеленью и комочкам. Позвонила чудо-педиатру говорит это у вас кишечка, а не лактазная, пить мотилиум сказала. Анализы сдать сегодня никак не успеваю, завтра точно отнесем. Вызвала педиатра из платной клиники, спросим ее мнение.Просто боюсь что мой ребенок голодный.
17.04.2013
дорогой наш доктор, на лактазную сдали, результат 1,0-1,6, дисбактериоз в четверг заберем. Сделали сегодня узи головного мозга, в заключении очаговый отек в затылочной области... Это что?
23.04.2013
Анализ на дисбактериоз 1. патогенные микробы - не обнаружены 2. бифидобактерии - >10-11 3. лактобациллы <10-7 4. общее кол-во кишечной палочки 103 5. кишечная палочка со слабовыраженными ферментативными свойствами - не обнаружено 6. гемолизирующая флора - e.coli 5*105 7. стафилококк - s.aureus  5*105 8. грибы кандида - не обнаружены 9. протей, клебсиелла, цитробактерии и др. - не обнаружены Чувствительны к цефазолину, цефтазидиму, цефотаксиму, цефтриаксону Не чувствительны к ампициллину,  бензилпенициллину.
25.04.2013
Артем Александрович, а какое ветрогонное вы можете посоветовать нам в 3 года? Кишечник постоянно раздут газами.
17.04.2013
пены быть не должно, слизи тоже. самое главное, сдайте кал на капрограмму и все станет понятно, и не тяните, без паники, у здоровых такое бывает , а у наших... чего говорить. Без анализов - одни версии и догадки.
11.04.2013
Наверно это последствия потребленных антибиотиков после операции. Рушится вся микрофлора. Мы долго восстанавливали ее. Врачи прописывали до 3 мес. всякие бифидо и лакто бактерии ежедневно, а потом до года курсами почти ежемесячно пили.
11.04.2013
стул по цвету нормальный для гв, но пена и слизь может говорить о дисбактериозе. сходите к врачу, пусть вам какие нибудь для животика бактерии назначит. еще другой вариант, возможно неправильно организованное ГВ. как вы кушаете, достаточно ли ребенок потребляет заднего жирного молока? при недоборе заднего молока, когда дети едят в основном переднее молоко (более жидкое, водянистое, бледное на цвет), у них могут быть проблемы  с животиком, газики, и пенистый стул). гв должно быть сбалансировано, за один заход ребенок должен полностью высасывать грудь, чтобы получить и порцию переднего и заднего молока. если ребенок не успевает добраться до заднего молока, и наедается раньше, то можно чуток сцеживать перед кормлением, но не переусердствовать. если интересно, могу поискать ссылки на эту тему, сейчас пишу по памяти то, что знаю. насчет ора - это похоже на колики. для младенцев прохождение газов по животику вызывает боль и дискомфорт. обычно после 3х месяцев это проходит.      
11.04.2013
Запах изо рта. Золотистый стафилококк