Эта странная штука- ЖИЗНЬ..

Не слагаются стихи никак. Всё понятно, кто мне друг и кто  враг. Нет похожих слов на слово "боль". От него уже в душе есть мозоль.И от добрых речей охота бежать,А вот добрых ушей порой не сыскать.Так сыночка моего хочу покачать,А вот дочку милую уже не обнять.Время мажет вновь за слоем слой,Хорошо лишь, что эта прорубь зимойНе замерзнет  враз сейчас, а потом....Не хочу я избегать "до потом"!"До потом"  - это то, что сейчас..А сейчас - это слёзы из глаз.А сейчас рвется в тряпки душаНо ведь жизнь всё же - ах, хороша!
26.12.2013
Олечка,классные стихи, я тоже много стихов написала моему сыночку,когда в больнице у его кроватки сидела,много было боли..много стихов.. А давайте новую тему в группе откроем,куда можно будет наши стихи писать?!Было бы хорошо!
26.12.2013
Спасибо, Таня!  Действительно,  когда ком в горле, и не с кем поговорить, через строки выливается боль. Еще рисовать хочется. Можно клюковке предложить создать категорию "Стихи".  Там же можно печатать и радостные творения.  Может кто-то из мама откроет для себя  этот способ самоспасания.
26.12.2013
Супер!Я тоже много рисую,даже иконы-обереги для своего малыша
27.12.2013
ДА, человек проявляет себя не только в умении сочувствовать, но и в умении сорадоваться.Мне , беременной, священник сказал -только не завидуй. Я сперва не поняла, а потом ощутила сильную боль при взгляде на других женщин со здоровыми малютками. Была тут , наверно, и зависть добавлена. Я тогда уже заранее хоронила малышку. Поэтому чуть-чуть понимаю, как тебе тяжело жить сейчас, когда рядом почти всё напоминает о горькой потере.Какая ты молодец! Так держишься- просто удивительно! А кто ты по профессии?а насчёт венчания -оно несколько раз спасало наш брак от шагов к разводу, как удерживающая сила, не говоря уж о благодатной силе Божьей , изливающейся на семью.
20.12.2013
Наталья, наверное, не только зависть, но еще и боль от мысли о возможном расставании...  Боль от мысли от возможного прощания...  Я так рада, что Варенька живая. Ты понимаешь - вы выиграли главный билет! Помни об этом всегда.  Вы выиграли самый счастливый билет - жизнь! И  пусть эта мысль дает вам сил.  Я работаю с людьми, взрослыми и детьми, с семьями.  Корректирую совместными усилиями с людьми характеры, семейные отношения,   работаю в случаях сложных жизненных ситуаций с людьми...  
20.12.2013
да, тогда тебе неспроста Бог будет посылать испытания, это уж точно(это я про профессию). А насчёт главного билета - очень стыдно, но об этом(о счастливом выигрыше) быстро забываешь и становишься самодовольной скотинкой, ещё часто ропщущей на жизнь и ворчливой из-за мелочей и боящейся новых бед. увы...Прости. не могу помочь тебе в горе, не могу поделиться своим счастьем...но мы, мамы, которым Бог оставил детей на этой земле, сейчас рядом с вами (с тобой, с Ларисой, Людой,Юлей, Леной-_я узнала о их горе за эти три месяца в сообществе диафрагмашек)) и нам больно вместе с вами.
21.12.2013
Да ладно тебе, Наталья, делись счастьем, не жадничай) Пиши про Вареньку, как справляетесь с вопросами, что хорошего, мы и порадуемся.   Что сделаешь, все можно пережить, все отпустить.  Даже смерть собственного дитя.  Конечно, у тебя теперь  другие заботы заполняют день, насущные дела. Просто, когда будет особо трудно, вспоминай нас, тех, кто билет такой не вытянул, и тебе будет немного легче, вспомнится  что у тебя есть подарок - жизнь доченьки.  Конечно, как тебе непросто. Как вспомню больницу - содрогнусь.
21.12.2013
спасибо тебе ,Оля. ты права.
21.12.2013
У меня, представляешь, нет ощущения,  что я держусь. У меня есть ощущение, что я не мешаю процессу  прощания и отпускания доченьки на небо.  И друзьям и семье спасибо. Я не хочу, чтобы все происходило быстро. 
20.12.2013
Спасибо за комментарии. Знаешь, без окружающих людей мы - мамочки- бы загнулись..  да все бы загнулись друг без друга...  устроен же мир!
20.12.2013
Все у вас будет хорошо!Нельзя опускать руки,будут злые люди ,которые осудят,но хороших больше.Если в дальнейшем планируешь лялечку-смело заводи и не думай о последствиях-оно того стоит,проверенно на своем опыте!
19.12.2013
Планируем лялечку! Но сначала собаку, дочку в театральную студию, а с мужем повенчаться)
19.12.2013
Ну и хорошо! Не надо останавливаться на этом,деткам там хорошо,они не мучились ,а я пока не спешу венчаться,лет так 15 проживем,тогда и можно повенчаться!Дети наша сила,сразу больно,но потом осознание приходит и начинаешь ценить то,что есть. Кстати летом мы едем к родне в Воронеж,у меня там любимая сестренка живет!
19.12.2013
Молодец, Оленька. Конечно, непросто тебе эта радость далась. Ты прожила боль потери, а потом отпустила. И теперь можешь радоваться в полную силу!  Ты много пережила, еще и замершая беременность потом, как сложно путь твой к счастью проходил..   Здоровья тебе и твоей семье!
21.12.2013
Спасибо, Оля. У Вас очень жизненный пост!
19.12.2013
Мы потеряли наших малышей с ДГ. Как жить дальше. Этапы горевания.