как попасть на контроль в Москву?

неонатолог москва
оказывается ещё "радость" -отменили оплату проезда детям инвалидам и сопровождающим до места лечения или до санатория. Раньше оплачивали... (((( Все деньги на олимпиаде...
21.02.2014
похоже и здоровые дети не особо нужны стране. а зачем ей больные...?да  и старики...? и вообще проблемные всякие...?Ну, ничего, мы ка-а-а-к разбогатеем, ка-а-а-к плюнем на их льготы! прорвёмся!!!)))
22.02.2014
Я прям расстроилась... Как брошенные остались... Обратилась к нашим нижегородским врачам. Говорю что вот,в Москву теперь не попасть -будем у вас наблюдаться. Мне и в городской и в областной больнице мягко намекнули что специалистов должного уровня у нас нет и нечего нам к ним ложиться. И это я через знакомых,так сказать по блату..
23.02.2014
значит включим "дурака" и тупо будем пробиваться к выздоровлению, выдавливая из медицины , что удастся. Просто после Москвы, где нас так чудесно облизали...! -тяжело теперь наблюдаться и лечиться на очень низком уровне( А на Опарина без изменений?там берут своих по-прежнему?
23.02.2014
Не знаю, надеюсь что берут. Но у них мало обследований в поликлинике. ФГДС не делают,рентген с контрастом -тоже и т.д.
23.02.2014
А пройти все обследования в Брянске нельзя?А потом просто к хирургу в Москву съездить?У нас это происходит проще. Мы звоним в приёмную к хирургу,он же глав.врач РДКБ. И записываемся к нему. Приходим.рассказываем как дела,что беспокоит,и на основании этого он уже нам что-то назначает проходить. Беру направление у педиатра и ложусь. Так было у нас с рефлюксом. А другая девочка с ДГ,напрямую к хирургу к своему приходит и спрашивает всё,но она ему платит. Обследования узи всякие мы сами делаем по назначению личного педиатра.
20.02.2014
Ээг до трех лет нельзя,только в стационар,а нас не кладут, нет показаний. Узи сердца сделали, но мне не понравилось качество осмотра. Областной кардиолог и невролог от нас практически почти отказываются и педиатр наша весьма скептично относится к моим желаниям обследовать ребенка. К неврологу другому стали платно ходить. Теперь если не в Москву, то пойдем на платное узи сердца и будем искать кардиолога, а про ЭЭГ придется просто на Бога положиться и надеяться, что судорожной активности нет.
20.02.2014
Звонишь в отделение хирургии,зовешь Кучерова,говоришь что вы какие-то,у него оперировались и вам надо на контроль. Он переключает на Гусева (или кто за него), Они высылают тебе вызов на электронику. Распечатываешь,идёшь оформлять квоту. Сдаете анализы, предупреждаешь когда приедете. Приезжаешь,оформляетесь по квоте БЕСПЛАТНО. Потом на первом обходе говоришь -нам вот рекомендовали ещё пройти вот таких врачей и такие-то обследования. Они всех пригласят(кого смогут) и на всякие УЗИ отправят. Нам всегда делают УЗИ внутр. органов,с контрастом рентген,просто рентген,узи сердца,ЭКГ,ЭЭГ,фгдс и приём у невролога и диетолога
18.02.2014
спасибо, сегодня не дозвонилась. Мда, ты описываешь другой совсем путь. Но говорят, что с января что-то изменилось. И у вас же посерьёзнее диагноз. Вот вам может  и дают зелёный свет. Завтра буду дозваниваться.
18.02.2014
Мы там в сентябре были. Раньше всегда уезжали уже с готовым вызовом на будущее. В последний раз новый заведующий ввёл новые правила -вызов заранее не дали,но сказали как надумаем приезжать написать им (врачи дали свои электроники), что мы надумали ехать. Вот должны мы были ложиться в январе,но не поехали. Хочу весной в отпуске съездить просто по отдельным врачам,не ложиться больше,если хуже не станет.
18.02.2014
я позвонила Кучерову. Он стал выяснять про места в хирургическом отделении, а потом сказал, что действительно с января появились какие-то сложности и не получается бесплатно. Потом сказал,ну привозите мне рентген посмотреть тогда. А мне же ещё грамотная консультация и обследование по сердцу надо. Позвоню в наш департамент. Вроде можно брать направление к специалисту из департамента и в регистратуре поликлиники записываться заранее на бесплатный приём, а уже специалист решит в Москве, надо ли какие обследования и записать ли на бесплатные. А в этот же день или через неделю- неизвестно... А мне надо ЭЭГ( у нас не делают) и мне надо УЗИ сердца. Теперь не знаю -ЭКГ ,УЗИ мозга ,брюшной полости делать здесь или там(пеокачественнее)? Москва рекомендовала все УЗИ каждые три месяца, а в Брянске считают, что это лишнее, раз состояние терпимое, не хотят особо контролировать на всякий случай. В Москве устно говорили про гиперстимуляцию яичников и расширение лоханок почек, но не записали.Сказали -посмотрите позже, может пройдёт. А теперь кому это объяснишь, что я хочу проконтролировать? Платно делать всё? Вообщем ,видимо, мы первопроходцы опять...(
19.02.2014
У нас в городе сокращают НИИ детской гастроэнтологии.Скорее всего сделать ничего не удастся- в этом году там полностью профинансирована только научная часть, койки лечебные сокращены, в каком виде институт будет функционировать далее непонятно( по агентурным данным им объявили, что до 2015г они барахтаются в сокращенном варианте), наши дети с муковисцидозом, целиакией, энтеритами начали получать отказы в госпитализации в НИИДГ, соответственно плавно перетекают к нам в ДОБ( до 3 лет в отделение раннего возраста, старше-пульмонология , гастро и диагностика), активно сокращаются институты в Москве- уже реорганизован НИИ педиатрии и детской хирургии, большие проблемы в НЦЗД РАМН и РДКБ. Наших федералов- ГИТО И НИИДГ , вероятно, отстоять не удастся. ¶
19.02.2014
час от часу не легче... мужу в департаменте по телефону отказали. завтра снова я буду выяснять...
19.02.2014
Не успела дописать - слова выше - это мне наш врач написал из Нижнего.
19.02.2014
спасибо за информацию, но печально
19.02.2014
Это они только с какой-то конференции из Москвы вернулись.
19.02.2014
Я сама расстроилась ужасно. Второй день с мужем мозгуем как быть дальше. Я вообще не собиралась пока в нцзд. Не хочется опять там лежать. Ничего нового не скажут,а условия там не айс. Хотела весной поехать на Орарина в поликлинику. Но вам там только платно....
20.02.2014
Вообщем,Вареничек,нам похоже болеть нельзя,иначе разоримся...
20.02.2014
Ну так-то мы все делаем дома. Ради УЗИ в Москву не наездишься. ЭЭГ у нас делают лучше чем в нцзд,кардиолог и УЗИ -тоже лучше чем у них там. Гастроэнтеролог у нас сильнее,чем в нцзд,фгдс качественнее.... Как-то так. Только из-за хирургии и ездим. И у нас тоже на словах говорили после операции про желудок в виде песочных часов,про незавершённый поворот кишечника... Нигде не записано и никто не наблюдает....
19.02.2014
а у нас кардиолог и невролог -увы...((( и ЭЭГ отказали.
19.02.2014
Ну вы же с мёд. связями... Неужели в городе совсем нет стоящих врачей. Ведь можно найти лучших. Мы все платной делаем. И ЭЭГ и УЗИ и специалисты. По отзывам нашли самых лучших и у них и наблюдается. Бесплатно у нас все бестолковые.
19.02.2014
как говорил Никулин- БУДЕМ ИСКАТЬ!
20.02.2014
А мы делали не ЭЭГ,а УЗДГ, нам сказали это даже лучше чем ЭЭГ. Точно не знаю.Но делали в платной клинике. 
20.02.2014
У них судорожный синдром -это только ээг покажет.
20.02.2014
У нас так же,все платно и узи ,и уздг и невролог,и кардиолог.У  нас есть бесплатные толковые в РДКБ.но к ним фиг запишешься или  долго ждать приема.Все почти врачи при РДКБ работают в платных клиниках или ходят на дом,вот и ищешь,находишь идешь к ним,либо зовешь на дом.Кстати Свет,наш чудо хирург,который нас оперировал долго работал оказывается в Филатовке,оперировал )В 2008 году съехал к нам сюда,чему я очень рада)
21.02.2014
квоту мы все равно каждый раз получаем по диафрагмальной грыже.
18.02.2014
Сердце,наш ВПС. Нужна консультация сосудистого хирурга