Поделитесь, пожалуйста, опытом. Очень переживаю за доченьку!

у нас были судороги после транспортировки в хирургию ещё до операции. Потом после оперативного  лечения доча была очень возбудима  - вздрагивала, тремор конечностей, подбородка, крик, плач -на любые раздражители.  Потом её подгрузили и она спала, почти не просыпаясь, не хотела сосать, даже чувство голода отсутствовало. Я жаловалась врачам. Назначили Кортексин. Потом постепенно за 3-4 недели всё нормализовалось, это примерно к 1,5 мес. Но у каждого своя ситуация, поэтому ориентируйтесь на советы врачей, требуя чтобы вам объяснили ситуацию  и состояние.
22.03.2014
Спасибо! Я пытаюсь их пытать. Об этом, кстати,  сейчас напишу отдельно в дневник.
22.03.2014
Привет.У нас такая же ситуация была,диагностировали ДГ,отсутствие левого купола диафрагмы, после рождения. На 3 сутки прооперировали,на 7 сутки сняли с ИВЛ с поддержкой маской,на 12 сутки нас уже положили вместе в отделение,принесли а она целый день спит,мутные глазки откроет посмотрит и дальше спит,капельницы тоже сонно действуют,под кап-ми она у меня целый день спала.Выписали за 5 дней до исполнения 1 месяца. К выписке уже расшевелилась.Сейчас нам 10 мес. по физ.развитию обгоняем всех)))По умственному мама(я) ленивая не напрягает дочку до года. Дай Бог чтоб вы выбрались из этого всего. Для меня самые тяжелые были первые полгода,а потом все легче и легче тттттттттттттт.Здоровья вам. Пусть Таисия больше не болеет. И если не трудно напишите и нас младенец Валерия.Спасибо.Удачи Вам.
20.03.2014
Спасибо! Здоровья вашему малышу! Обязательно напишу и вашего младенца) имя при крещении такое же -Валерия?
21.03.2014
Спасибо,да Валерия.Поздно спохватились,подумав о Калерии,не до этого в больнице было.
21.03.2014
Да, вы действительно помогаете, поддерживаете. Спасибо вам всем огромное за это! Валерия очень красивое имя! Напишу))
21.03.2014
Главное,чтоб все хорошо было.Спасибо.
21.03.2014
Я тоже сюда написала уже после операции,девочки очень помогли вселяли уверенность.
21.03.2014
Дай Бог малышке сил бороться, пусть поправляется скорей!мы 9 дней были на ИВЛ (операция так же на 5е сутки), потом ИВЛ убрали, но оставили в реанимации еще на 3 дня, к ней меня положили в общее отделение уже в 12 дней от роду. к этому моменту она уже была "проснувшаяся", только отекшая от постоянных капельниц. вяленькая была, но постепенно отошла, стала плакать, стали учиться сосать и глотать, потому что эти рефлексы были угнетенные после реанимации. Насчет легких - было при рождении левое легкое 1/3 от правого, но к выписке на 21 день легкое уже было расправлено (по рентгену)
20.03.2014
Спасибо!!! А муж сегодня пришел, а врачи ее на животик выложили. Надеюсь, что доченьке не больно так лежать. Пока все такая же сплюшка. Цвет глаз видели пока только врачи) 
20.03.2014
на животик полезно выкладывать) и не должно быть больно, наоборот, уменьшает колики когда они есть. кстати ее уже кормят? или пока на капельницах?
20.03.2014
Пока на капельницах. Только вчера вечером сняли с ивл. Если( дай Господь) все будет стабильно, то завтра будет зондовое питание водой, а через сутки молоко через зонд и только потом уже бутылочки. А как было у вас?
20.03.2014
с 9 по 12 день жизни как сняли с ИВЛ, ее начали через зонд смесью помаленьку кормить. там буквально 5-10 мл сначала. потом я приехала и продолжила раскармливать уже молоком с бутылочки, что не съела- через зонд. так постепенно к моменту выписки до 80-90 мл дотянули, с зонда сняли буквально за пару дней до выписки. в больнице все время с бутылки, дома начала на грудь приучать, хотя можно было в больнице уже грудью. но у меня не получалось
20.03.2014
Спасибо, а то я себе очень смутно пока еще представляю предстоящий процесс. Мне страшно вперед что то загадывать, думаю, что вы меня понимаете.  А то я все так себе прекрасно распланировала до рождения доченьки, сколько в роддоме пробудем, сколько потом здесь останемся и когда домой полетим... Так что сейчас радуюсь каждому дню и молю Бога исцелить мою крошку. А вы молодцы, вы стахановскими темпами выписались из больницы. Главное, чтобы все это осталось позади и больше нашим деткам не пришлось бы испытать ничего подобного!
20.03.2014
вам все медсестры должны будут объяснить, и можно у мамочек совета спросить всегда, кто там с детками лежит.. я тоже была как в потемках, ребенок первый, что с ней там делать, как обращаться. и этого сообщества тогда еще не было.а когда второй раз были в больнице (спайки в 1.5 мес), так я там уже так по-свойски, другой маме помогала, которая первый раз с ребенком)Поправляйтесь, здоровья и сил вам!
20.03.2014
главное - сохраняйте молоко! сцеживать регулярно, для ребенка самое полезное будет для восстановления ваше молоко
20.03.2014
Буду стараться)
20.03.2014
Да я тоже  думаю,если будете кормить своим молочком,то  избежите проблем с кишечником,со стулом,когда кормишь грудным молочком в основном не бывает запоров и не часто срыгивания, мой сынок сосёт грудь и вообще не срыгивает и  каждый день какает )))) Пейте много,кушайте в меру старайтесь молоко сохранить!
20.03.2014
Спасибо! Да, я понимаю как это важно! Буду стараться! Здоровья вашему сыночку!
21.03.2014
Спасибо и вам крепкого здоровья!!!Пусть всё получится
21.03.2014
Спасибо!!!
22.03.2014
нас на ивл держали очень долго(( дней 20. и сначала кормили, потом перестали (хилоторакс образовался) и опять на внутривенное. Почти месяц Лехе был, когда меня к нему положили. Щас нам 3 года и мы абсолютно здоровы без всяких допусков на операцию.
23.03.2014
Слава Богу, что все это осталось позади! Здоровья вашему сыночку и чтобы все пережитое было самым страшным в жизни сына и вашей жизни, а впереди были бы только счастливые события! Здоровья и еще раз здоровья!Нам врач вчера сказала, что вы же понимаете, что такие дети всегда будут испытывать проблемы с легкими, будут частые пневмонии и так далее. А я верю, что мы сможем преодолеть все с минимальными потерями и ваша история очень вдохновляет! Спасибо!
24.03.2014
Не всегда-это точно.Детки с Д.Г. могут быть обсалютно здоровенькие.
24.03.2014
Дай Бог чтобы и мы и другие детки были абсолютно здоровенькие!
25.03.2014
Выздоравливайте! Господи, спаси и сохрани!!!
20.03.2014
Спасибо большое! Дорогие мои, мамочки, каждый день мы ездим в монастырь( достаточно отдаленный в горах). Если хотите напишите имена своих деток и я напишу записочку о здравии.
20.03.2014
Ой,а напиши моих младенцев Петра и Матрону.
20.03.2014
Конечно, напишу) 
20.03.2014
Написала)))
20.03.2014
Спасибо большое)))
20.03.2014
Ланочка, я пока не родила, но можно за здравие плодоносящей Евгении? Спасибо большое! В благодарность в нашем храме напишу за вас - как доченьку назвали?
20.03.2014
Можно, конечно) мне в храме писали о беременной как о непразднующей, но это неважно, потому что монахи все равно переведут на свой язык сами) доченьку зовут Таисия. Спасибо)
20.03.2014
Красивое имя у дочки) Дай Бог малышке скорее поправится и никогда не вспоминать о перенесенном!
20.03.2014
Согласна со Светой. Моя тоже много спала в больнице. Им очень тяжело было .поэтому не жди от дочки,что она в больнице начнет скакать и прыгать в кювезе. Наберись терпения. Приедите домой и потихоньку начнете приходить в себя и догонять обычных деток. Моя Юлька так разогналась,что уже перегнала даже сверстников)))) и вы догоните
20.03.2014
Спасибо, вы вселяете оптимизм! Буду молиться за доченьку, чтобы она справилась со всеми испытаниями и мы бы смогли забыть обо всем как о страшном сне и начать нормальную детскую здоровую жизнь! Дай Бог здоровья нашим деткам и всем деткам на земле! 
20.03.2014
Успешной борьбы вам в дальнейшем! Погоди,малышка набирается сил,и препараты ещё выводятся из организма. Наш вообще был очень спокойным и все время спал. До 4месяцев я почти не помню его бодрствующего. Во сне кормила,будила. Есть не просил,все время спал. Всегда спал больше чем другие дети и сейчас любит поспать. Я все думала что угнетение ЦНС,но врачи не подтверждали,говорили что просто такой спокойный.
20.03.2014
Спасибо большое, девчонки за информацию! Так сложно, буквально все по крупицам собираю. Мы еще оказались в другой стране, так что языковой барьер мешает с врачами говорить. С одной стороны очень благодарна врачам, а с другой очень хочу вернуться домой с малышкой! Врач утром сказала, что крошка начинает плакать и капризничать, надеюсь, что это не опасно для легких. Спасибо вам за поддержку и неравнодушие!
20.03.2014
Плакать очень полезно.это помогает раздышаться легким. Пусть плачет на здоровье
20.03.2014
Ну тогда пусть плачет) я когда к ней вчера пришла, увидела как она кашляет и так испугалась... А врач наоборот сказала, что они ждали кашлевого рефлекса, потому что только после этого они снимают с ивл. У нас еще остается мокрота в легких, надеюсь, что все вместе поможет нам ее выгнать из плевральной полости. Я еще врачей замучила вопросом почему они не вливают ей обезболивающие? Врач сказала, что пока не надо, если что, то добавят парацетамол. Надеюсь, что с Божьей помощью и под контролем врачей все будет хорошо!
20.03.2014
врачебная ошибка Тернистый путь или у кого были похожие проблемы и как вы с ним справились?