Думаем о втором...

мы прошли генетический анализ на кариотип. Генетик сразу предупредила, что если что-то будет не так с нашими генами, то это никак нельзя будет изменить. Это как группа крови и если она у тебя первая, то ты никакими средствами не сможешь сделать её ни второй, ни третьей. Анализ делался 2 месяца и мы решили, что если ничего нельзя будет изменить, то зачем нам ждать? и в этот же вечер приступили к планированию. Через 2 месяца анализ подтвердил, что у нас обоих все хорошо, а спустя еще месяц у нас получилось. К сожалению 1 из 5000 детишек рождается с ДГ, но причин возникновения ученые ведь до сих пор не выявили... Что называется "не повезло"Нашему второму сыночку всего шесть дней. Родился здоровый богатырь на 4270 и 60 см.!Верьте, что всё будет хорошо и так и будет!!!
10.06.2015
Ну мы тоже не пошли.Сейчас у меня 36 недель беременности, и скоро наш малыш родится.К сожалению у нас не все так радужно. Снова впр, это не ДГ. Агенезия левой почки (левой почки нет вообще), об этом мы узнали на 2 скринге. С одной почкой люди живут, но мы пока не родились и утверждать, что все у нас будет хорошо — сложно, но я на это оч надеюсь и в это верю.Касаемо генетика, я не жалею ни капельки, что мы не пошли, тк это бы не изменило бы ровном счетом ничего, мы бы все равно планировали.., только если бы нам сказали, что у вас точно родится глубокий инвалид итп, тогда да, но это не под стлу думаю никакому специалисту. Явно у нас с мужем есть проблемы по части генетики, либо какая-то несовместимость.., теперь это просто очевидно, но разбираться в этом я уже не буду, тк 2их деток нам вполне достаточно.
10.06.2015
И я Вас поздравляю с Богатырем!)) Вот уж действительно богатырь))))))) крепыш))))) Как назвали?;)
10.06.2015
а мы сдали анализ тот. просто не стали дожидаться результата. Но пришли месячные, потом еще одни. а потом и результат анализа подоспел, что все хорошо. и уже на след. цикл все получилось. Не смейте думать, что у вас что-то не так. пороки разные, совпадения бывают чаще потологий. такие вот, к сожалению, испытания. У вас непременно все будет хоршо и малыш будет самым сильным!!!
11.06.2015
мы пошли по направлению от гинеколога сдать бесплатно кровь на кариотип. Наш малыш умер на 3-й день жизни, не приходя в сохнание, ДГ ему поставили на 32-й недели Б. Врачи сделали все возможное, но дотянуть параметры до операции не удалось. Через 3 месяца сдали этот генетический анализ. Еще через 2 месяца он был готов. Врач сказала, что никаких патологий нет, чтобы могло говорить о возможном повторе, что количество хромосом у нас с мужем такое, какое нужно. не больше и не меньше. И шансы родить здорового ребенка такие же, как у большинства людей. Еще раз повторила, что роковое стечение обстоятельств и про "просто не повезло". Ждал ли у меня организм этой отмашки -не знаю, но сейчас я почти уверена, что беременна, вот завтра ХГЧ получу и надеюсь здесь иконку планирования сменить на иконку ожидания малыша.Кстати, насчет стОит-не стОит идти. Я долго думала и решила, что, наверно, если бы нам не дали это бесплатное направление, мы бы все равно начали планировать беременность тут же (мы тут же итак начали, но пока не пришел анализ, забеременеть я не мгла. возможно дело было в психологическом факторе). И не стали бы сдавать его. 
23.09.2014
Я была у генетика — сдали с мужем кариотип и, уже только я — гены фолатного обмена. В последнем у меня и выявили нарушение. Назначили фолиевую кислоту 3 месяца до беременности. Но у нас не только ДГ была. Сейчас мечтаю забеременеть, думаю все будет хорошо. 
20.09.2014
Я сейчас беременна, беременность непланируемая. Буду надеяться на лучшее, как Бог даст.
18.09.2014
Все будет хорошо)) Поздравляю))
18.09.2014
Поздравляю!
20.09.2014
Спасибо!
22.09.2014
Все будет отлично! Молодцы!
23.09.2014
Спасибо за поддержку, но очень страшно, беременность не планировала лечила аденомиоз пила дюфастон 3 мес, на последнем месяце месячные не пришли я вообще не ожидала.
24.09.2014
И мы думаем о втором:) Пока только вскользь об этом разговоры. Наверное, скоро решимся. Тоже думаю к генетику сходить, и схожу.... Ничего плохого по генетике своей родни и родни мужа мы не знаем. Страшновато, конечно! Но очень хочется дочечку :) Димку надо в сад определить, тогда мне станет полегче и точно решусь :)
18.09.2014
А мы вот только пошли в садик, уже совсем большая стала;) 
18.09.2014
Юля, лучше не думать о повторе ДГ, но если направят к генетику, сходи душу отведи, тебе спокойнее будет, а то всю беременность будут мысли не хорошие лезть. Удачи во всём)))
17.09.2014
Да я так и решила уже для себя, специально не пойду. Будет, как будет! а будет хорошо;)спасибо:))))
17.09.2014
Ну, и что если бы даже 50 процентов — что ты не рисковала бы и не рожала? Генетик мало что посоветует,просто время потеряешь. Или аборт посоветует. Помолись и беременей. Причастись перед этим. Мало что-ли на свете болезней и все встречаются у кого-то из нас. Если всего бояться, то и рожать и жить не надо. Удачи и здоровья!
16.09.2014
Я собираюсь за вторым тоже)) к генетику не пойду, верю своему хирургу, который сказал, что дело не в генетике, а в нарушении онтогенеза.  Удачи вам и скорейшей беременности здоровым малышом!!!
15.09.2014
А мне покоя не даёт статья американских учёных от января этого года где они установили ген, отвечающий за ДГ. При его поломке вероятность возникновения ДГ возрастает во много раз. Но у нас врачи генетики ещё не знают об этом, их этому ещё не учили. У нашего генетика книга от 1968 года.... И анализ на этот ген пока нет возможности сдать. Так что ходи-не ходи -пока генетики ничего не скажут.
16.09.2014
Это, конечно, очень не обнадеживающая информация о генетическом факторе. Однако, все таки лучше ориентироваться на то, что частота повторений очень невелика( по крайней мере иначе мы не дадим себе шанса иметь еще детей). Каждый решает для себя, конечно, но я очень хочу еще ребенка и я верю, что дг больше не повторится!!!! Ну а наши генетики... В общем учиться и еще раз учиться) 
16.09.2014
Мне кажется что именно генетика если и имеет место быть, то не во всех случаях и наверно даже не в половине, а меньше, иначе мы бы знали о подобном у наших предках.....  Так -то конечно процент повторения не велик и это радует.
16.09.2014
Согласна! И у меня, ни у мужа младенцы не погибали после рождения как минимум в 4-х поколениях включая теть и дядь. Я так полагаю, что ранее вообще у таких деток не было шансов выжить и врачи вряд ли могли знать точную причину потери ребенка. И уж тем более, диагноз дг в нашей семье был непонятен. У моей подруги генетический дефект пищевода в роду. Не знаю как он точно называется, но ранее его не оперировали и дети были обречены. Передается только мальчикам и вот только начиная с брата подруги и ее сына у них первые выжившие после операций мальчики в роду(вот четко прослеживается генетическая связь). Так что стоит рожать детей после диагноза дг и верить что все будет хорошо!
16.09.2014
Света а где ты эту статью прочитала?
17.10.2014
В интернете. Я её здесь выкладывала.
18.10.2014
ok. Spasibo
18.10.2014
http://m.babyblog.ru/community/post/diafrag/1726117
18.10.2014
И меня волнует этот вопрос. Я была у 3-4 разных гинекологов. Все твердят, что это не генетическое. Думаю, что не пойду к генетику.
15.09.2014
Ээхх! Хорошо как! Малышки-это так здоровски))) Так быстро они растут! Так что не накручивай себя... Если есть возможность материальная, то нужно, наверное, сходить к генетику и анализы сдать.Но всего не предусмотришь, так что удачи в таком классном начинании!!!
15.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У нас родился мальчик Илюша Марк Максимович или Мамович..??