Остеопат или с чем их едят?))

Есть остеопаты, есть мануальные терапевты — это разное.Есть остеопатический сеанс ( его от раза в неделю назначают до раза в месяц или того реже), а есть остеопатический массаж ( его возможно и делают по 10 сеансов), а есть просто массаж, но тот кто делает является остеопатом... )))Мы ходили к нескольким остеопатам с обоими детьми. Те, кто готов заработать — говорят давайте, мы будем лечить.( я про Стёпу). Тот, кто был по знакомству, тот отказался. У остеопатии есть противопоказания, о которых не говорят те, кто зарабатывает.Ну и много было неприятных моментов, заставляющих усомниться в квалификации и подтверждающих, что человек хочет просто отработать деньги. ))) В любом случае остеопатия — не метод лечения, а только вспомогательная терапия, которая дает эффект с основным лечением.
06.12.2014
Остеопатия и мануальщики это совсем разные специалисты. Есть еще и кинезиотерапевты и куча всякого иного. Это чисто остеопат. Но, как я уже говорила, у меня был совсем иной запрос-на массаж. Так что я в некоторм недоумении. Она делает и массаж-минут 10-15, все остальное время остеопатию. Ребенок, что странно, от нее в восторге(с массажистами у Таси вообще не идет, одни скандалы). Вот думаю, что делать))) нам массаж нужен для мышц, так что остеопатия нам как метод лечения не сильно нужна(по изначальному запросу).
06.12.2014
да, я знаю что остеопаты и мануальщики -разное, но многие мануальщики сейчас переучиваются на остеопатов и удачно или не удачно работают. нам назначали старшему остеопатический массаж раз в неделю и то, другой, хороший знакомый остеопат сказал что это слишком часто.
06.12.2014
Вот я и думаю, что она слишком то рьяно за нас взялась. Надо будет записаться на прием к остеопату, которого рекомендовала близкая подруга и выспросить все у нее. Подруга говорила, что она ходила на прием к остеопатия 2 раза, причем второй визит был где то через полтора- два месяца. И что остеопат говорила, что это большая нагрузка на организм) так что буду искать истину)
06.12.2014
А ты прям у неё не спрашивала -не часто?
06.12.2014
Есть ,на сколько я знаю,2вида остеопатов. Одни работают в стиле мануальных терапевтов. Т.е. с прямым контактом и довольно сильно. Воздействуют на кости. Другие(к одному из таких мы попали))) гладят еле дотрагиваясь и работают непонятным мне методом. Что-то с энергией и тому подобным. Эффекта я не увидела. Был один сеанс.на второй не пошли,т.к. врач упал в моих глазах,как профессионал,когда начал мне объяснять,что у желудка нет никакого механизма,который препятствует обратному забросу в пищевод. И что наши срыги исключительно от того,что у нис из-за натяжения оперированного купола диафрагмы изменен угол Гиса. я хотела задать наивный вопрос :"а как же кардия".но решила не смущать человека.
06.12.2014
Она работает едва дотрагиваясь))) но это работа не с энергией, а с костными структурами ликворной жидкостью и чем то еще, я не вдавалась в такие подробности( мамочки, которые мне ее посоветовали в восторге. Мы вообще то просили массаж, но она основной упор делает на остеопатию. На этой неделе была 4 раза, на следующей мы уезжаем в Петербург и будет вынужденный и вожделенный мною перерыв. Мне кажется, что так часто нельзя делать подобные сеансы. Скажите, а когда вы прививки начали делать?
06.12.2014
Мы прививки не делаем. Вообще. Т.е. совсем.
06.12.2014
Вот и мы не делаем)) правда, не по идейным соображениям, а просто по медотводу. А вот дальше и не знаю как быть)) вы принципиально не делаете?)
06.12.2014
Нет. Не принципиально. Мы изучили этот вопрос очень детально. И решили не рисковать. 
07.12.2014
А я вот пока для себя решить не могу. Врачи расходятся во мнениях. Вот я и в сомнениях)
08.12.2014
Мы тоже не делали, первую прививку БЦЖ-М месяц назад сделали, т.е получается в полтора года. Следующая после нг праздников, если все удачно будет.А вы будете делать,когда разрешат? 
07.12.2014
Да, ждем отмашки от педиатра. Я так понимаю, это после года. Немного переживаю потому что мы много бывает в людных местах, торговых центрах, ресторанах, бассейнах) вы бцж через пробу манту делали?
08.12.2014
Да,через нее. Я вот без прививок побаиваюсь ходить в людные места.Ну и страшнее последствия после тех болезней от которых прививаешься, я все подряд не буду ставить, выборочно пока дума.. 
08.12.2014
Немного новостей. Массаж на дому для мам и малышей в Истре