диафрагмальная грыжа

Добрый день. Я рожала, мне сделали кесарево. Так как родовая деятельность была слабой, а срок уже был 41 неделя.Что касается УЗИ в Бакулевке, мне дома в Минздраве тоже говорили, что пока сердечко не проверят в Бакулева, никто меня не положит на роды. Но на деле,я приехала, в регистратуре меня оформили и направили на УЗИ сердца плода там в Кулакова. Может это был Бакулевский специалист, но сделали на месте. Потом на следующее УЗИ, посмотреть непосредственно дефект диафрагмы, потом к своему гинекологу и потом уже в отделение. Ничего ребенку не брала , только себе вещи и предметы личной гигиены.Все прошло хорошо, мне делали эпидуральную анастезию. Мой гинеколог была Бадоева Фатима Султановна, это лучший врач, которого я видела. У меня прямо слезы (радости и умиления) наворачиваются, когда ее вспоминаю Она меня поддерживала, я была совершенно одна, предлагала мне доп питание :), называла меня ДЕТКА :), очень хорошая женщина!!!. Тянула до последнего, не хотела кесарить, НО не получилось. Сделала мне бесшовным материалом операцию, у меня даже шрама нет практически сейчас.  А что касается хирургии новорожденных, я буду преклонятся перед этими людьми всю жизнь! Не знаю как они там работают, мое сердце бы не выдержало. 
10.03.2015
Екатерина, меня направили на эхо сердца плода в Бакулева и потом на повторное УЗИ в Кулакова вот уже в конце месяца ехать. Да ещё вот меня интересует сколько времени находится малыш в центре ?ведь я так понимаю я с ним там лежать не буду.
10.03.2015
Детки лежат в хирургии новорожденных. К ним мамочек пускали ежедневно, первый раз в 12 00 и второй по-моему в 14 00. Я туда приходила к 12, к малышу, потом внизу в столовке обедала и опять к малышу. Меня выписали на 7 день после кесарева. Ко мне приехала мама, мы вместе стали искать, где я буду жить. Снимала комнату недалеко от центра сначала, потом подальше перебралась. Все детки лежат в реанимации по-разному. Мне сначала говорили 1-2 месяца. С нами девочка в реанимации из Тулы лежала, очень быстро поехала домой! Но у нас случай тяжелый был с Димкой. Я в Москву приехала 25 января, Димка родился 10 февраля, а уезжали мы домой 30 июня!!!
11.03.2015
Ого да долго очень вы лежали:(ну мне хорошо тем что я живу в Москве и искать жильё не надо. Мне рожать в мае я что то так переживаю за все это дай бог что все будет хорошо:)
11.03.2015
Мы ещё только собираемся там рожать(дай Бог всё сложится). И еслибы не этот форум и эта тема мы бы и не знали куда бежа и что делать с таким диагнозом у нас в Крыму. Всё будет хорошо. Главное верить ну и бороться естесственно!
23.02.2015
Ирина, мы родились не там, но уже сейчас я знаю, что это самое лучшее место для рождения ребенка с дг! Легких вам родов и здоровья и сил вашему малышу!!! Если нужна помощь- обращайтесь, буду рада помочь чем смогу)
21.02.2015
Лана, огромное спасибо за поддержку! Очень приятно когда не знаконые люди так искренни хотят помочь и поддержать. Это даёт силы идти дальше.
22.02.2015
Ирина, я рожала в другой стране и в больнице мы лежали там же, так что для меня это сообщество было отдушиной, я много читала, много плакала и радовалась победам девочек и их малышей и отчаянно верила, что все у нас будет хорошо) я буду искренне рада помочь всем, что в моих силах) здоровья вам!)
23.02.2015
Пишите в личку все вопросы отвечу)
02.03.2015
Мы не в Кулакова, но переживаю за тебя и желаю удачи и встречи с малышом.
21.02.2015
Наталья,спасибо за поддержку :)
21.02.2015
Привет. Мы родились в Кулакова. Сами роды прошли хорошо,рожала сама. Потом была операция и выхаживание дочки. 2месяца провели там. Потом выписались домой. С собой брала вещи для себя. Для доски не брала ничего. Боялась сглазить. Потом все купила. Держись. Кулакова-наилучший вариант,т.к. огромный опыт выхаживания и не надо ребенка перевозить из роддома в больницу. Там и рожаешь и оперируют в одном здании. Транспортировка снижает очень шансы ребенка.
21.02.2015
Мария,спасибо за информацию надеюсь на врачей этого центра.
21.02.2015
Доброе утро. Как ваши дела?
26.05.2015
Мария привет сегодня в 7:00 я родила свою малышку состояние тяжёлое если завтра ей станет лучше будут делать операцию
27.05.2015
Ирина , Поздравляю вас:) с рождением дочи. Боритесь! Мы с вами! Господи помоги!
27.05.2015
Спасибо огромное :) Рожала сама было сложно но я справилась сейчас пойду 15:00 посмотреть на неё мне разрешил врач.
27.05.2015
Сами рожали? Смотрю всем кс делают. Мне в июле. Нам почти не дают шансов. Сейчас из сообщества 3 девушки с детишками бодрятся за жизнь, и вы 4е!!!
27.05.2015
Мария, подскажите пожалуйста, во сколько недель Вы приехали рожать в Кулакова? Заранее Вас положили или нет?
21.02.2015
Я приехала в Москву в 37недель,т.к. боялась начать рожать раньше в Нижнем Новгороде. А в Кулакова меня положили за 4дня до родов. Я когда приехала в москву,позвонила Ольге Шетиковой(это гинеколог в Кулакова,она на консилиуме была и потом со мной занималась до госпитализации,отчество не помню к сожалению)и приехала на осмотр.
21.02.2015
Спасибо. Сейчас у меня 33 неделя, ездила на консилиум, назначили мне гинеколога и сказали, что к ней приезжать в 34 недели. Меня с ней не познакомили, её не было на консилиуме. Очень боюсь чтобы не начались роды в своем городе, поэтому не знаю во сколько недель поехать в Москву, чтобы подстраховаться. На следующей недели поеду знакомиться со своим гинекологом, у неё прием только по пятницам. Мария не подскажите, а в Бакулева мне не назначали ехать , сердечко малышки проверять. Может быть в эту поездку назначат или не обязательно всем назначают?
21.02.2015
Я думаю,что раз назначили вам гинеколога уже,то вопрос "берут -не берут" уже решен положительно. Меня направляли в Бакулевку для того,чтобы проверить сердце ребенку и решить берут нас или нет.
21.02.2015
Возможно,что не отправляют в Бакулевку,т.к. в целом это очень не информативно. У моей дочки на узи в Бакулевке было все ок,малюсенький дмжп. И нас взяли слава Богу. А когда родилась дочка оказалось,что с сердцем полный капец,если не сказать похлеще. Аорта на грани перерыва. Коарктация аорты. Если бы на узи это показало,не видать бы нам этого света как своих ушей. А так у наших ангелов -хранителей-докторов выхода уже не было))) мы уже родились,уже у них и им пришлось превозмочь самих себя и сделать не возможное. Юлька выжила. Так что я думаю,что просто они сделали вывод,что даже с почти неработающим сердцем у ребенка есть шанс. И надо этот шанс давать. Вот и всё. А у вас с сердечком все обязательно хорошо. И все будет хорошо. Поедите домой вместе.
21.02.2015
Спасибо, за теплые слова!!!
22.02.2015
Мария, в 37 недель Вы приехали в Москву, а во сколько недель рожали? Вам вызывали схватки? 
22.02.2015
Здравствуйте. Как ваши дела?
26.05.2015
Сходила на консультацию. Нет ее и не будет.