Некоторые результаты анализов

Подскажите, все-таки целиакия при таких анализах?
22.05.2019
Здравствуйте) гастроэнтеролог, которая смотрела нас в тот момент, посадила нас на безглютеновую диету. На которой мы и сидим по Сей день. В дальнейшем при обращении к другим специалистам мне объяснили, что надо было делать биопсию ворсин кишечника и только после этого ставить диагноз. Нам порекомендовали после 5 лет сделать провокацию(ввести глютен в рацион) и сделать биопсию. Пока оттягиваем эту неприятную процедуру, мнения врачей расходятся. Одни говорят, что целиакия свыше 500, другие, что еслиибы были кожные высыпания- то была бы непереносимость, а любые изменения стула это целиакия. Если вы столкнулись с повышением ат к глиадину, то делайте сразу биопсию. Удачи вам!
22.05.2019
Спасибо! Биопсия - наркоз((( А стало хорошо на диете? Был эффект? В сад - никак?
22.05.2019
Да-биопсия под наркозом, поэтому мы и не делаем ее(( Нас на диету посадили в год, так что сложно представить стало лучше или нет. Мы искали причину рвот. Но все-таки, причиной скорее всего был рефлюкс. Трудно сказать есть целиакия или нет🤷‍♀️ В сад типа можно, но очень сложно. Нам согласились откорректировать меня, а по факту ребёнок можете что то, что без глютена. То есть иногда за день яблоко и винегрет, например. Мы не ходим в сад. Но у нас в салу есть несколько детей на безглютеновой диете. Обещают со следующего года спецменю... ну не знаю
22.05.2019
Понятно. Спасибо
23.05.2019
ого! это я про глиадин. вам бы к аллергологу с таким результатом. если это аллергия то исключать глютен, да((аст повышенный у нас тоже был, лечили печень
05.03.2015
Печень долго лечили? Терерь все хорошо у вас? Да, видимо, придется идти к аллергологу) Удачи вам)
05.03.2015
курс урсосана нам назначали на месяц насколько помню. его пропивали. и еще у нас был обнаружен как раз в то время в год и три мес. ЦМВ активный, который был причиной увеличенной печени. его пролечили тоже. потом позже (уже в 5 лет) нашли загиб желчного и дискинезию желчевыводящих протоков, опять увеличенная печень и небольшое повышение аст. это уже лечили желчегонным. и сейчас на диете без жареного.у вас что по узи внутренних органов? как там печень?спасибо, и вам здоровья и поскорей разобраться со всем.
06.03.2015
Спасибо! По УЗИ печень и селезенка увеличены( в полгода было все хорошо, а вот сейчас не очень. Сдали кровь на антитела к различным паразитам) ждем) желчный пузырь вроде как пока без загибов, но, видимо может быть, потому что у меня в свое время был загиб, а потом как то сам собой пришел в норму) здоровья вам)
06.03.2015
Визит к гастроэнтерологу Вот чем мы занимались 2 месяца