Только в Москву!!!

всё зависит от каждой мелочи -и от рук хирурга, от опыта реаниматолога, от акушера-гинеколога,медсестёр и т.д. Конечно лучше специализированная скорая, если не 200м ехать.У нас на родах хирурга не было,но ребёнка принимали неонатолог и реаниматолог.насчёт проколов -нам ничего хирург не обещал -как полуичится. В итоге из-за большого деффекта пришлось делать через брюшную полость. так врачу было удобнее и для Вари лучше. Пробуй в Москву. Это понадёжнее.-
28.12.2015
Больница в 300 метрах от перинатального центра, но все равно страшно перевозить без ИВЛ.
30.12.2015
Спасибо всем за поддержку!
28.12.2015
После таких слов конечно Москва!нас везли в реанимобили, рождения ждали реаниматологи, к сожалению тоже полостная. Но знай я тогда, что можно бороться за Москву, чтоб избежать полостной и второй операции, сейчас бы ни минуты не сомневалась,что ехать нужно. Но и нашим хирургам и всем спасибо конечно!но навыков все таки в столицах больше!Легких родов и больше уверенности дочки!
28.12.2015
Девочки! Спасибо всем огромное-преогромное за поддержку. Вчера пока шла от работы до дома просто душили слезы. Накатило так, что кричать хотелось. Подхожу к дому, а там меня уже моя подруга поджидает. говорит по голосу по телефону поняла, что что-то не так. Взяла и просто приехала поговорить и успокоить. Мы целый час гуляли, разговаривали Ирина изначально знала о нашей проблеме. Только она правильно приняла наше решение рожать. Даже моя сестра не поддержала . Сказала зачем вам больной ребенок.А как его было убить. На УЗИ видно как кулачками крутит наш мальчик.Бороться будем . В Москве доченьку тоже одну не оставлю. Всех на уши подниму.
26.12.2015
Ребенок не больной, после операции не отличишь от любого другого. Мозг в порядке, органы развиты, порядок в брюшной полости наведут и все. Легкие раздышите.Справитесь!!!
26.12.2015
Дочке очень повезло с мамой! Это ооочень здорово, что такая поддержка от близких. Я одна боролась и одна моталась везде и в слезах и на коленях... Мужу спасибо, что хоть не мешал и готов был со старшим помочь.
30.12.2015
Ольга, в первую очередь нужно успокоиться!!!! Вы правы, не надо Лере передавать вашу тревогу. Лера должна максимально спокойно и уверенно доносить беременность, так увеличиваются шансы на успех. Я не знала о пороке до родов и только какое то провидение привело меня в больницу с лучшей реанимацией в городе(хотя меня никто не понимал, потому что там условия для мамы хуже). Реанимация очень важна! А реанимация в Кулакова отличная и доктора ОЧЕНЬ ЧЕЛОВЕЧНЫЕ и КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ! Прочь тревоги и сомнения! У вас хорошие данные консилиумов, все будет хорошо! Вперед-в Кулакова! Если нужна помощь-обращайтесь!
25.12.2015
Действительно, Кулаковка и еще раз Кулаковка. Тем паче что попасть туда технически несложно, всю бюрократию они на себя берут. Там шансы максимальны. И, естественно, в данной ситуации комфорт мамы при родах и после стоит на 25 месте, но все же это неплохой "побочный эффект"- что и рожать Ваша девочка будет в одном из лучших учреждений страны.
25.12.2015
конечно в Кулакова.какой Ярославль... удачи!!!
25.12.2015
Только в Москву! Удачи Вам!
25.12.2015
Операция действительно не сложная. Гораздо больше зависит от исходных данных и уровня реанимации. Хирурги детские на родах и не нужны... Реаниматолог только. Лапрскопически операция конечно переносится лучше и меньше последствий после. В Москву нужно в любом случае.
25.12.2015
Прошли очередной консилиум. Совсем скоро)))....