Прерывание в сроке 6 месяцев........

Девочки здравствуйте!!!!! Написать вам решилась только что, так как до последнего момента не могла принять решение. В понедельник мы с мужем сходили на консилиум, ееееестественно давление на нас там было жуткое, но врачей я тоже понять могу, у них профессиональное искажение личности(как одна из них выразилась). ..... кому нужна такая роженица, да еще и ребенок который умрет, очень много бумажной волокиты и отписок всяких(это от меня). Короче, у меня голова как в тумане, реву как корова на комиссии , а они мне бумаги подсовывают на согласие для прерывания и приговаривают.....все правильно, ребенка не будешь мучить и сама не будешь мучиться, в итоге я подписала все их бумажки. Мы с мужем в обморочном состоянии побрели домой, так как в этот день меня неложили потому что у меня было орв. Сказали что за пару дней подлечишься и тогда придешь в патологию на аборт. Девочки это были самые ужасные сутки в моей жизни, я себя и мужа настраивала на это злосчастное прерывание и постоянно гладила живот в слух прося прощение у Сашеньки(мы её так называем). Мысли в голове такие ужасные были , самой думаю сдохнуть что ли после этого всего......Муж сидит в пустоту смотрит глаза как у коровы большие, потерянные и на мокром месте. Родители сказали ну раз приняли такое решение значит это нужно пережить и все. Душа у меня за ночь почернела как будто в неё свинец залили. И стала я думать что все же это в итоге не мое решение, а чужое, и то мнение. Поговорив с мужем и убедившись что он тоже не хочет что бы я туда перлась, мы приняли решение....... не пойду я туда и не буду её убивать сейчас, пусть все идет своим чередом, доношу я свою Саньку пока она у меня под сердцем сидит.....не могу я себе так душу калечить и уродовать. Я надеюсь ни кто меня не осудит😢😢😢😢😢😢😢😢😢
10.02.2016
Ситуация у вас почти один в один как у меня была. Правда биопсию на генетику плода я не стала делать, но УЗИ данные говорили о наличии хромосомной патологии+ВПР помимо ДГ были еще. В центре им. Кулакова в помощи отказали, да и все остальные больницы и специалисты говорили, что дело бестолковое и спасти ребенка не удастся. От прерывания я категорически отказалась, даже мыслей не было таких. Сколько я тогда выслушала от врачей и близких! до сих пор слезы на глазах, когда вспоминаю. Наслаждалась дочкиными пиночками и долбила Филатовку. Случились преждевременные роды, ребенок умер, как и предполагали прогнозы. Но я не разу не пожалела, что дошла до конца, моя совесть чиста, а если бы сама убила до конца дней себе этого не простила. Так же хочу отметить большой риск осложнений у женщины после проведения искусственных родов. Вам сейчас очень тяжело, держитесь...
14.02.2016
Спасибо Валентина, мы с вами сестры по несчастью, только вы уже прошли этот ужас а я еще только ступила на зыбкое болото не понимания врачей и общества с родственниками(не всеми правда)Да если честно Плевать я на них хотела, они поохали, поахали, сказали что нужно любым путем избавится от «плода» в этой ситуации это самое гуманное и верное решение по их мнению. А на завтра забыли.....у них свои дела и заботы, работа, дети. А мне после убийства своей девочки потом что делать??? Всю жизнь себя корить, винить, и ненавидеть. Муж мой каждый раз будет на меня смотреть и не дай Бог в его голове будут появляться мысли о том что, я мать убийца, и не смогла, не выдержала напора.....Неееет, я не смогу. Это моя любимая Козявочка , я буду с ней до конца. Валентина скажи пожалуйста, а как к тебе когда ты приняла такое решение отнеслась твоя врач ЖК? И могут ли они отказаться вести нашу беременность?????
14.02.2016
Врач очень плохо отнеслась( Постоянно грубо делала внушения, что беременность нужно прервать. Я на приемы начала через раз ходить. Вести беременность отказать не могут. Не помню уже где вычитала, если женщина отказалась от прерывания, наблюдение в ЖК ведется в стандартном режиме.
15.02.2016
Вы настоящая Мать!!!А кто осуждает? Тот кто понятия о любви и самопожертвовании не имеет. Не обращайте на них внимание. А "врачам" наши дети не нужны. Они их не воспринимают. Так что оборонятся нужно только нам. Девочки, у кого ставят патологии у ребеночка, напишите мне. Посмотрите, у меня на странице примеры мамочек. А также есть центры, которые помогают родителям и их больным деткам. Также эти анализы ошибаются! Более 5 примеров из жизни! И девочки , никакие патологии не страшнее смерти...насильственной..Берегите своих деток..А больным мы нужны еще больше.
20.06.2018
Вы умница! Настоящая мама! Спасибо Господу, что есть такие мамы, как вы!
20.06.2018
Слава Тебе Господи наш, Слава Тебе! Умница!!! Все правильно сделала!
20.06.2018
У вас был консилиум, и я незнаю вашего решения. Но напишу еще раз для вас и может для тех кто будет это читать. Я прошу вас побыть "эгоисткой" и у вас есть возможность побыть рядом с малышом еще 3 месяца разговаривать, обнимать свой животик.
10.02.2016
Помоги тебе Господи..
08.02.2016
добрый вечер. к сожалению, ситуация патовая - у ребенка синдром Эдвардса и ВДГ. Такие дети по опыту нашего Центра не проживали более 2 суток. Это сочетание пороков имеет 100% летальность. Мы не сможем Вам помочь. В таких случаях предлагается 2 варианта - 1. прерывание по медицинским показателям (даже если у вас более 22 недель беременность) и 2 . родоразрешение по месту жительства и оказание помощи ребенку в рамках регионального перинатального центра или родильного дома с реанимацией новорожденных. Процедура прерывания не очень похожа на описанную вами, но в любом случае содержит процедуру отключения плода от плаценты. Родоразрешение по месту жительства будет в любом случае, ибо при таком сочетании пороков ничем не помочь. Вам нужно самой принять решение. К сожалению я могу только помочь информацией и словами. Также что после Вы можете обратиться к нашим генетикам и мы постараемся Вам помочь избежать повторения данной ситуации в следующую беременность. Но сейчас примите решение, и какое оно не было, я Вас пойму. Извините что не можем Вам помочь.
07.02.2016
Девочки, мои хорошие, всем спасибо за поддержку!!!! Я благодарна вам всем за ваши мнения, Завтра консилиум с врачами и трудное решение. Я сама молюсь и прошу Бога дать мне сил и принять верное решение. Но на аборт я такой ни как ни согласна. Врачи будут давить очень сильно, я уверенна. Мы с Дг то когда ходили на нас такое давление было, а тут еще и синдром не совместимый с жизнью.
07.02.2016
Девочки, а как вы думаете . Возможна ли ошибка при анализе кордоцентез????
07.02.2016
У Бога все возможно, только приди к нему со слезами и криком о помощи! Я была больна раком, врачи меня домой умирать отправили. И ведь умерла бы, но родные увезли меня в монастырь к чудотворной иконе Всецарица. Я рыдала перед иконой м ни о чем просить даже не могла. ... и Господь помиловал меня и исцелил..родила вот двоих деток слава Богу! И благодарю Бога за каждый прожитый день ... попроси и ты, и Он совершит невозможное, ведь Он любит нас болтше чем мы сами себя любим...только приди и попроси, из самой глубины души своей....помоги тебе Господь Инночка
07.02.2016
Прошу, буду надеяться что и меня он услышит....😢
07.02.2016
Только не проси у него своего. Меня батюшка учил- Богу лучше известно, что нам надо, что нам полезнее. Молись так- "на все Твоя Святая Воля, Ты знаешь чего я хочу, чего я хочу попросить, но и Ты знаешь, о том, ЧТО для меня полезней. Помоги принять мне со смирением Волю Твою." Вот как то так я и молилась всегда в своих самых страшных ситуациях. Ему то лучше известно о нас и он не желает еам плохого, а всё, что дает нам, даёт для того, чтобы мы лучше становились.. держись, это сделает тебя сильнее и мудрее, а выдержишь- и награда будет огромной! я сейчас настолько счастлива ,что и представить не могла когда то.
07.02.2016
Бог вам в помощь! буду молиться за вас!
07.02.2016
Помоги тебе Господь Инночка! Если нужна моя поддержка, напиши в личку, обменяемся номерами, я в ватсапе или вибере всегда тебя поддержу, всегда выслушаю и помогу чем могу.
07.02.2016
Спасибо Марина, но мобилка у меня сейчас 90х годов, она не то что ватсап, она вибрацию с мелодией, то вместе не всегда поддерживает((((((
07.02.2016
Не переживай, все будет хорошо! Молись и мы будем молиться, только попроси! Я всегда помолюсь за тебя, мне не сложно:-*
07.02.2016
Будем молиться за вас.
07.02.2016
Пиши, если нужна помощь.
07.02.2016
Инна, Артем Александрович написал очень конкретно, что ждет вашего малыша. Простите заранее , если напишу что то неподобающее. Инна, подумайте над тем чего вы боитесь больше всего? Прервать жизнь ребенка самостоятельно сейчас? Почему? Вы боитесь, что ребенок будет страдать? Что ваше нервы и все существо не сможет простить себе этот поступок, так как это будет ваше решение? Не судьба, не стечение обстоятельств, не Божья воля, а ваше решение? Или вы боитесь остаться на всю жизнь с ребенком-инвалидом, с тяжелыми пороками развития, которые нельзя вылечить? Вас страшит сама мысль донашивать ребенка, обрекая его на смерть или на жизнь, имя которой существование? Артем Александрович описал вам перспективы в случае рождения малыша и подтверждение результатов инвазивный диагностики. Конечно, всегда остается 0,01 процента чуда и ошибки теста. Инна, дорогая, в случае рождения малыша вы дадите ему жизнь. Да, скорее всего для того, чтобы Господь сделал его своим ангелом. Может тем самым проявив свою милость, не позволив продлить ваши и его страдания. На кону жуткое и невыносимое решение. И только вам и вашей семье(разделите эту ответственность с ними!) решать что труднее пережить: прерывание беременности или рождение и потерю ребенка. Что бы вы не решили, лично я пойму вас. Не буду бравировать и говорить, что я бы точно родила, потому что я не уверена в этом, во вторую беременность я задумывалась об этом, были поводы, но к счастью, Бог миловал нас. Инна, сил и мужества вам для принятия решения. Храни вас Господь и направь на путь истинный, угодный Богу. Простите еще раз, что полезла в такие тонкие темы, как мотив и, возможно, разбередила раны. Вы очень сильная, от всей души желаю вам добра и счастья и чтобы больше в жизни никогда не стоять перед таким трудным выбором!
07.02.2016
А с чего вы решили, что это существование? С чего вы вообще взялись за Бога решать, кому стоит жить, а кому нет? Вы в своей жизни никогда не ошибаетесь? Во всем всегда правы? Нет ничего ценнее амой жизни.
12.10.2018
Чего это вас бомбануло? Вы вообще кто? Что вы делаете в нашем сообществе и с чего решили учить меня, абсолютно не зная меня и моей жизненной позиции. Примерили на себя роль миссии? Не делайте поспешных и неверных выводов. Не понимаю таких вбросов.
12.10.2018
В любом случае мне позвоните, 8-910-471-6934 или напишите в ЛС.
08.02.2016
Я тебе напишу как есть. Нам диагноз поставили в 13 -15 недель! Никто никто из врачей не верил в мою малышку. И мне прямо говорили - не жилец! И да я однажды допустила эту мысль, ужасную, позорную мысль - все ускорить. Моя дочь затихла в животике и три дня не пиналась, как буд-то её и нет. И я носила эту мысль все эти три дня, до тех пор когда во сне ко мне не пришёл мой умерший много лет назад отец. Он никогда мне не снился, я его и не помнила почти. Он сказал: не сметь убивать! Я рыдала во сне, а он настоятельно уговаривал. И проснулась я спокойная и с уверенностью, что рожу. И неважно что мне ещё скажут. И малышка моя оживилась и мы снова стали единым целым. Я давала ей всю свою любовь по максимуму. Уже тогда её любил маленький братик и папа и бабушки! Спасибо Господу Богу моя малышка жива и все что мы прошли лишь сплотило нашу семью! Прошу, не бери грех на душу, тебе за него потом отвечать. Не убивай. Если природа малыша создала слабеньким, Бог сам заберет его, а тебе будет куда придти и поплакать. Ты будешь чиста перед самой собой, проживёшь это горе, оплачешь младенца и с чистой совестью останешься.
07.02.2016
Александра а у вас один диагноз дг был, вроде как????
07.02.2016
Да у нас был один диагноз ДГ. Летальная гипоплозия легких. Говорили что дышать ребёнку будет нечем. Одно лёгкое вообще не видно, от второго 1/4. Диафрагмы не было вообще. В грыже кишечник, желудок, печень, селезенка
10.02.2016
Какое счастье! Слава Тебе Боже наш, слава Тебе!
20.06.2018
Инна, дорогая! Даже если Вам предложат более "гуманный " способ убийства ребенка, чем солевой аборт, суть дела не изменится. Вы стоите перед страшным выбором, но правильное решение только одно: Вы либо станете мамой, либо убийцей, и с этим выбором Вам жить до конца дней. Саи факт,что Вы мучаетесь сомнениями, что задаете этот вопрос, говорит о том, что Вы не сможете вот так вот просто пройти эту "процедуру" и потом жить спокойно дальше. Если вдуматься, Вам нечего терять. Родив, Вы сможете хоть сколько-то подержать на руках своего ребёнка. И бывают чудеса. Согласившись на аборт, Вы убьете кроху, единственная "вина" которой - слабое здоровье, а еще искалечите свою душу и тело - на репролуктивном здоровье женщины такие манипуляции сказываются не сильно хорошо. Помоги Вам Бог.
06.02.2016
И еще...подумай, что ребеночек твой сейчас испытывает, ожидая твоего решения....дай руку малютке твоей, защити от зла.... будь сильной и любящей мамой...
06.02.2016
Господи...как страшно...Инночка! Знаешь, каждому из нас Господь дает то или иное испытание (по силам нашим) для чего то нужного для нас... Каждое мое горе давало мне повод пересмотреть мою жизнь с новой точки отсчета, новой точки зрения....после каждого горя начиналась новая жизнь, уже не такая как прежде...ты не скоро поймешь, для чего тебе это Он дал, почему ИМЕННО тебе...сейчас ты должна стать сильной и принять решение...с которым тебе жить всю оставшуюся жизнь... взвесить все за и против... не имею права просить тебя, но очень хочу это сделать. Не бери грех на душу, милая! Не убивай своего ребеночка....представь, что ничего бы ты не знала о ДГ и синдроме, и родила бы вот так, в незнании. И когда бы родила, тебе вложили в руки орудие смерти и сказали- убей, это не жилец... смогла бы ты? Разница сейчас лишь в том, что ребенок не снаружи а внутри. Тебе точно так же вкладывают в руки орудие смерти и предлагают убить.... знаю, что носить ребенка с осознанием всего того, что ты сейчас знаешь, не легче. Что родить и бояться это мука.....но поверь, за силу твою Бог вознаградит тебя, это точно!! Пожалуйста, наберись мужества, молись, и мы будем молиться, только попроси! Бог даст тебе великое утешение за эти муки, за это горе и боль! За великую боль великое утешение. Не будь убийцей собственного ребеночка, милая, очень прошу!Ты будешь жалеть об этом всю жизнь! Прости меня, за то, что прошу тебя об этом, прости... не за себя прошу, за ребеночка твоего...не делай ему очень больно...не обижай своего будущего Ангела! Завтра на Литургии подам за тебя записку в алтарь.... Помоги тебе Господи, Инночка! Крепости, сил и мужества тебе в принятии этого решения! Обнимаю крепко....
06.02.2016
я даже боюсь подумать,как вам тяжело сейчас...крепитесь,держитесь.советы тут наши вам не помогут..вы мама,вы любите свою кровиночку..какое бы вы не приняли решение..оно будет правильным..сил вам и малышке.
06.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Добрый всем вечер Пойдем до конца