Диафрагмальная грыжа в 10 лет.

операция грыжа диафрагмальная
Я думаю стоит так же поискать информацию на англоязычных источниках. Статьи врачей и прочее... И вообще привет землякам, я родом из города Иваново. Здоровья Никите крепчайшего ;)
16.09.2016
Здоровья крепкого !
16.09.2016
Здоровья мальчику!!!!
15.09.2016
Ирина, а не может быть что это не врожденная грыжа? В диагнозе я так и не поняла истинная или ложная дг, у вас звучат оба названия. Ведь дг бывает и у взрослых людей и протекает по разному. Вам нужна консультация хорошего торакального хирурга, может в Москве? Крепкого здоровья вашему сыну!
14.09.2016
Ирина, какая удивительная история у Вас! Вряд ли мы сможем ответить на Ваши вопросы, Вы , наверное, самые взрослые у нас). Конечно, Вы будете переживать, но, уверенна, всё хорошо будет у сыночка! Может быть показать сына московским врачам? И Вам поспокойнее будет. Они всё Вам и о физ. нагрузке скажут. С Божьей помощью всё хорошо будет!
14.09.2016
Да, чудо, как же Никита жил с ней все время? Вас Бог хранил и не иначе! Значит и впредь все хорошр будет, не переживай!
14.09.2016
Ирина, здравствуйте. Я очень давно не заходила сюда, но все же решила ответить. Может, увидите мой ответ и он принесет вам пользу. У нас именно такая ситуация: полостная операция по пластике диафрагмальной грыжи (правда, в новорожденном возрасте), и в возрасте 9 лет - острая кишечная непроходимость и операция по рассечению спаек. К сожалению, на процесс образования спаек никак нельзя повлиять: само хирургическое вмешательство есть причина их возникновения. И здесь непредсказумо, как себя организм поведет - человек может прожить всю жизнь ни о чем не подозревая, а может, как и у нас, все внутри срастись и тогда - на стол к хирургу. У нас непроходимость не возникла вдруг - вот вчера было все хорошо, а сегодня нате. Боли в животе были в течение года, проходили после туалета. Обратились и к врачу в поликлинику, но пока анализы, ждали бесплатного УЗИ.... Потом сильные боли, темно-зеленая рвота, операция. Так что мой совет вам - держите всё под контролем, не отпускайте ребенка от себя надолго (в лагерь типа, если на отдых - то вместе). Что касается физкультуры, мы оклемались, теперь всё как раньше: бегает, прыгает, на физру - как все. Здоровья вам, храни вас Бог!
11.07.2017
Фундопликация по Ниссену Нашв история