Проблема с приёмом пищи!!!

Катерина, добрый день! Конечно, этот вопрос надо обсудить с хирургами. У нас тоже такое было и есть. В вашем возрасте было более ярко, потому как у ребёнка нет ещё саморегуляции, сейчас попроще и ребёнок может все сама рассказать и знает что делать с этими ощущениями. У нас стоит скользящая грыжа пищеводного отверстия под вопросом, мы недообследованы. Делали гастроскопия и вот это нам написали, должны были повторить исследования, но оттягиваем это мероприятие уже год. Плюс у нас гастроэзофагальный рефлюкс. Что даёт такую картинке к знаю, мне кажется это звенья одной цепи. Нам прописали длительно мотилиум, нексиум и гевискон. Из всего мы пили только нексиум. Но все препараты должны быть прописаны врачом после обследований. В любом случае старайтесь не паниковать, дойдите до врача и сделайте исследования. А в какие моменты возникают рвотные рефлексы? При виде еды или все таки когда ложка во рту?
17.06.2017
По разному бывает...может быть ,но реже,при виде еды...может быть ,когда глотает уже!!но это у нее почему то не каждое кормление..а может раз в день быть
17.06.2017
Вам нужно бы рентген с водно-сифонной пробой и гастроскопию бы сделать. Дойдите до врача, это не супер экстренно, но все же. Если вас рвёт почти каждый день вы принимаете препараты? Чтобы не возникли эррозивные изменения пищевода.
17.06.2017
Нет,нет...не рвёт каждый день !!!раз в неделю бывает..просто иногда рвотные рефлексы!!!я так полагаю ,что сначала надо к хирургу ,а потом к гастроэнтерологу??
17.06.2017
Хороший гастроэнтеролог назначит вам нужные исследования. Но он должен знать особенности нашего диагноза. Мы всегда идёт к хирургу, который работает с дг. Но тут случайно попали с младшей к гастроэнтерологу, которая грамотна в нашем вопросе, но это редкость. Я ща хирурга в первую очередь, но, с пониманием, что хирурги хотят оперировать, это для них норма. Используем хирурга для диагностики и не слушаем науськивания об операциях:-)
17.06.2017
Поняла)спасибо за советы))
17.06.2017
Катя,дорогая, обсудите эту тревожную ситуацию с вашим хирургом дай вам Бог здоровья!
17.06.2017
Спасибо!!обязательно обсудим
17.06.2017
Кать, а так сразу после операции последней или было нормально и вот сейчас началось?
16.06.2017
Было все нормально,после операции 4 месяца почти прошло (
16.06.2017
Тогда тревожный знак. У нас так после операций было, сразу после. Длительно. Я думала на текущий тканей. А если норм.было и вдруг началось, то .. надо с врачами обсудить бы..
16.06.2017
Как думаешь, что это может быть? ??у нас даже срыниваний никогда не было и нет
16.06.2017
Даже не знаю. А есть она просит? Хочет? У нас ставили -" привычная рвота"- на столько привык рыгать, что даже вид еды у него вызывал приступ. Мы учились делать дыхательную гимнастику, но ему было 3 года и он это понял и сам делал, как подступали. А вы ещё крохи.
17.06.2017
Ну вот сама есть не просит,но если видит тарелку с кашей начинает просить,кричпть-будто аппетит сразу проснулся
17.06.2017
А можно уточнить, что за гимнастика? Какие именно упражнения? Мне кажется, что мой начинает понимать, что уже поступает... Ему сейчас 2,7. Я бы попробовала! Заранее спасибо!
13.07.2017
Я не смогу это описать в комментарии. В больнице приходил невролог и психолог и учили его.
13.07.2017
Моя очередь просить советы... Бужирование: кто делал, помогло?