Второе УЗИ, ВДГ, действия, вопросы, сомнения

операция грыжа диафрагмальная
Ирина, мои двойняшки родились в 17 рд и сына оперировали в дгб1. Про дгб я уже знала по отзывам заранее, что считается лучшей по хирургии. В 17-м есть хорошо оснащенная реанимация. Я наблюдалась у проф. Михайлова, делала у него узи и договор на кс был с ним. На узи высчитывали индекс по легким, выдавали прогноз. Диагноз для них не редкость, есть наработанные методики. Обнаружили дг на 19-ой неделе, по факту там был желудок и большая часть кишечника. Так же заключили договор на присутствие на родах неонатолога именно для сына(он его интубировал и координировал перевод в дгб, затем и мой перевод с дочкой туда же) В реанимации есть часы посещения. Затем, оформляесь на материнское отделение , можно будет находится больше по времени там. Если не будет осложнений после операции перевод из реанимации на отделение должен быть не длительный. На отделении можно либо с 9до21 быть либо находиться постоянно, но в этом случае только платные палаты. Про перевоз ребенка из рд в больницу еще-я тогда тоже уточняла, не больше ли риск везти из 17рд, чем из 10(там рядом)-мне отвеиили, что если ребенок в состоянии для перевода, то разницы нет. Но мне 17 был принципиален из-за их поофилю по двойням, во первых; и из-за их реанимации и опыта перевода в дгб Если что, спрашивайте.
28.06.2017
путь достаточно индивидуальный, как и сама подготовка: https://altravita-ivf.ru/stati/zachat-rebenka.html в идеале это все выстраивается врачом, который учитывает все индивидуальные особенности.
14.11.2017
Спасибо всем за поддержку и комментарии. Я воспряла духом :) Во вторник получила отличный результат по результатам кордоцентеза - кариотип нормальный мужской. Сходила на ещё одно экспертное УЗИ, теперь в Отта - подтвердили, что патологии сердца нет, всё в пределах нормы, ну а что смещено сердце сказали не страшно. В Медико-Генетический Центр больше не ногой, следующее УЗИ в 30 недель только в Отта :)
28.06.2017
У нас органы средостения были смещены вправо. Как я понимаю,это достаточно частое явление при ДГ. После операции,сердечко само начало вставать на своё место.
29.06.2017
желудок и сильное многоводие были и у нас.А на шансы выжить влияет множество факторов - качество препаратов,погодные условия,удачная мысль врача или ошибки медсестры,особенности организма мамы или новорождённого и т.п. Остаётся молиться и надеяться.
26.06.2017
Да, много всего влияет... Будем молиться и верить в лучшее.
28.06.2017
Ирина,дорогая, на консилиум я пришла с целым списком вопросов- всему был разумный ответ, но про то,что будет после операци никто не знает,лишь молиться и ждатть Сейчас просто успокойтесь, важно доносить и попасть к профи.обнимаю и желаю здоровья!
25.06.2017
Спасибо! Спокойствие наступило. Или я смогла принять, что я сделаю все, что в моих силах, а то, на что я не смогу повлиять, о том сейчас и не буду думать...
28.06.2017
Ирина, у нас было многоводие и были в грудной клетке желудок, селезёнка и кишечник. На узи вообще не обнаружили, но и узи, видимо было такое "профессиональное", хотя делала каждый месяц. Узнали сразу после рождения, прогнозы особо не давали, не до этого было. В реанимации ребёнок был 2 недели, нас пускали по полчаса в день. Потом ещё чуть больше 2-х недель в неонатологии пролежали. Сказалось ли это? Не знаю, но дочка очень ко мне привязана, может есть страх потери. Последствия у нас есть, жкт страдает. Ребёнок плохо ест и плохо набирает вес, сохранились тошнота и периодические рвоты, особенно нельзя перекармливать ни на грамм. Такое не у всех, но встречается нередко. В остальном замечательный ребёнок, наше счастье и радость. Благополучно вам доносить и сил и здоровья малышу.
24.06.2017
Спасибо! Будем надеяться на лучшее :) небольшие проблемы с ЖКТ не пугают и радует, что привязанность сохраняется :)
28.06.2017
Ирина, поздравляю вас с хорошими результатами кордиоцентеза! Все будет хорошо, малыш справится! Благополучно вам доносить!
28.06.2017
На счёт коэффициента лёгких. Я была на консультации у Михайлова (в 2014 г был главврачом 17рд. Сейчас не знаю). Он делал УЗИ и все считал....Удачи вам
24.06.2017
Спасибо! Я успокоилась немного, но информацию про Михайлова запомню - интернет говорит, что он там же и работает
28.06.2017
Ирина сил и здоровья вам и малышу! Самое главное доходите спокойно беременность. У нас помимо желудка были и петли кишечника и селезёнка и купол почки. Сердце тоже было сдвинуто,а потом за пару дней до выписки сказали что сжата и очень маленькая аорта,наблюдали ещё 5 дней и вот в 2 месяца страшный диагноз с сердца сняли. Все равно,все что будет в грыже узнаете после операции,УЗИ это не показатель. Я приходила в реанимацию каждый день на час, а потом когда уже перевели в отделение находилась весь день с сыном,предлагали палату-я не стала брать. Нас на консилиум позвали на 31 неделе,сказали приходить к ним на 34 неделе, рассказывали как проходит операция и что да как потом, прогнозы нам сразу сказали хорошие (по УЗИ в начале были только петли кишечника) Операцию нам делали по квоте. Но наблюдение ребёнка я решила оставить в кулакова, мне на выписке врачи сказали специалистов которые работали с нами в реанимации,я хожу к ним. Конечно выходит не дёшево,но мне спокойнее,тк в нашей поликлинике районной врачей нормальных нет. Они глаза удивленно выпучивают когда слышат диагноз. Набирайтесь сил и верьте что у вас все будет хорошо,только такой настрой даёт спокойствие вам и малышу. Все будет хорошо,держу за вас кулачки.
24.06.2017
Спасибо! Надо будет тоже поузнавать как наблюдаться у тех же врачей. Спасибо за такую мысль!
28.06.2017
У нас был желудок, кишечник, селезёнка и доля печени в груди. Было многоводие и ДГ обнаружели рано. Не смотря на это у нас осложнений небыло и все прошло гладко. Про лёгкие нам тоже не говорили, врачи объяснили что это не точная информация. Не хотели нас за зря подбадривать или расстраивать. До и сразу после операции ребёнок все время крепко спит и вас искать не будет. Потом нас перевели в палату вместе. Сохраните молоко если получится. Мы очень мало потратили на лекарства. Удачи вам
24.06.2017
Спасибо! Молоко постараемся сохранить.
28.06.2017
По деньгам ничего не платили. Только стандартные траты на ребенка. Мне коэффициент никто не говорил. Я рожала в 10, самый близкий к дгб 1, ребенка забрали моментально в больницу. Навещать можно было по будням с 13 до 15.
24.06.2017
Врачи сами звонили в ДГБ 1 или вы созванивались, когда реанемобиль нужен?
24.06.2017
Всё сами они организовывают!
24.06.2017
Я теперь склоняюсь рожать в 10 роддоме. Врачи говорят, что время перевозки важно и если есть возможность меньше везти, то лучше быстрее перевезти. Но тут же добавляют, что в 17 неонатологи конечно отличные.
28.06.2017
Я рожала в 10 роддоме,будут вопросы,спрашивайте,помогу!
29.06.2017
у меня были риски и я делала несколько экспертных узи. в разных центрах...я бы еще куда-то сходила на экспертное узи, чтобы точно сказали, что там не так... потом да. рожать только там, где есть хорошая реанимация. у меня было обв раза кс...и потому выбирала, чтобы была реанимация. мало ли что ну и да. делают операции и все ок. лишь бы не было хромосомных нарушений сил вам и здоровья малышику
24.06.2017
Спасибо за информацию и пожелание!
24.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
подскажите советом!!! Обновились по данным