Незнаю как рассказать детям

Я дочери (ей было 6 лет) ничего не говорила про то что малыш болен. Ей эта информация совсем не нужна. Конечно она видела слезы мои когда только поставили ДГ, и когда мы на УЗИ сидели чтобы подтвердили или опровергли диагноз, она спрашивала что случилось, мы ей сказали что мама плачет что может быть операция (кесарево) поэтому мама боится и расстроилась. А когда уже родился и они за мной приехали в роддом,мы сказали что Тёма болеет и нужно чтобы он полежал в больнице.
18.05.2018
Мы до того как узнали о диагнозе, конечно сказали сыну (6 лет) что у него будет братик или сестричка (он очень хотел именно сестричку) он очень радовался когда узнал что у него будет сестричка, все время спрашивает как она там в животике, пинается, когда она родиться, а какая она будет))) не знали как сказать ему о всем происходящем, но так как нам пришлось уехать и оставить его на неопределённое время с бабушкой и дедушкой, сказали что у его сестрички проблемы со здоровьем и чтобы все было хорошо, нам нужно уехать, потому что помочь ей смогут только там (без лишних подробностей) . Он относя к этой новости нормально. Когда разговариваю с ним по телефону всегда спрашивает как у его сестрички дела)
17.05.2018
Мы пока незнали про диагноз конечно же сказали, теперь я просто стараюсь не поднимать эту тему, хотя младший прям так её ждёт, он на ночь целует всегда живот и говорит с ним, хотя ему всего то 2,6. Старший (4,3) не очень проникся этой темой и хотел вообще себе брата. Живот его не волнует. А мне страшно даже думать о том что может что то быть плохое...
17.05.2018
Нашему было 7 лет. Сначала рассказали что будет братик. Потом так и скахала что очень болен и будут стараться спасти, но могут и не спасти. Поэтому ничего не загадываем. Но вообще я в таком стрессе была, что этому очень мало внимания уделила. Я думаю тебе пока только положительное нужно сказать. А потом по ситуации.
17.05.2018
23 неделя. 26 неделя. ИАЖ 23. Многоводие.