Плановое КС

Мне делали спиномозговую пункцию. Прикольно. Но дело не в наркозе, а боли после операции в месте шва
15.07.2018
Добрый день! Про наркоз - все зависит от организма, нас в палате было 4, две после спиральной (я и ещё одна девушка) и две общий, у тех кто с общим были на второй день мышечные боли, у нас ничего не было. Спина у меня не болит, у знакомой к примеру болит место укола даже спустя 8 месяцев, что то там у неё стреляет, в палате девочка рассказывала что ей при втором КС со спинальной анастезией задели какой то нерв, на второй день у неё опухла нога, и опухоль была почти 2 недели. Я очень боялась спинальной,из за того что буду в сознании, предлагали сделать укол снотворного, я отказалась. По факту - операционный стол был изогнут так что голова была ниже таза, врачей я не видела вообще. По ощущениям - чувствуешь прикосновения, но не чувствуешь боли, одна нога почему то не чувствовала ничего, а второй ногой я шевелить пальцами всю операцию, что очень прям меня напрягало. Ну а так конечно все вполне терпимо, сейчас я так вообще думаю что не все и так страшно было, а там на столе я эти 55 минут операции лежала и бормотала всякий бред, чтоб хоть как то себя отвлекать. Выписывают у нас на 5 сутки при хорошем шве. Про реанимацию - нам на сл день сказали сами что принести. Папа изначально ходил к ребёнку. Не бойтесь все будет хорошо! С Богом!
13.07.2018
Спасибо. Я тоже верю в лучшее.
13.07.2018
Ксения, здравствуй. Мне делали спинальную анестезию, часа через 4 ходила, если это можно так назвать). Подружке общий наркоз делали лежала она сутки, не знаю с чем связано, может особенности какие есть. Анестезиолог, когда согласие брать будет расскажет все подробно, вы же планово? есть время решить с врачом. В реанимации дочка пробыла с 18 по 29 декабря, выписались 19 января. Дочке в реанимацию распашонки, чепчики, носочки, подгузники, крем под подгузник, влажные салфетки побольше, вроде все. Потом молочко свое возила каждый день (на пятый день уже рулила во всю) т к. она у нас лежала в другом городе в реанимации, если кому-то чего-то не хватало то взаимствовали у соседних деток, было много иногородних, видела наши распашонки на соседних детишках. Не переживайте, все скажут.
12.07.2018
Спасибо за инфу. Вроде тоже говорили про спинальную анастезию)) надеюсь будет быстрее.
13.07.2018
Ирина а подскажите по количеству, сколько надо распашонок чепчиков ну и всего, сейчас как раз закупаюсь, а выдают только стандартный еабор чего надо, а это не для нас ведь...
13.07.2018
Ой, я уже и не вспомню), каждый день забирали стирали , у нас была полосная операция и шов на весь животик буквой L только на правую сторону, плюс 2 трубки, через одну подавалось толи питание то ли ещё что-то сначала часов 20 в сутки, потом на уменьшение, со второй выходила жидскость с плевральной полости ее долго не снимали, постоянно обрабатывали зелёнкой, поэтому много уходило именно распашонок ползунки не надеть (подгузник и носочки), а потом когда сняли последнюю трубку на слипы перешли, очень удобно, чепчиков особо много не надо, я их вообще не люблю)) если только после купания мин на 20 надевала. В реанимации наверное 2 штуки было, ещё царапки, но из-за перефериек практически не пользовались кулачки в бинтах были. Не покупайте много детки растут мгновенно штучек 7 думаю с лихвой, при условии что есть кому постирать и принести.
13.07.2018
И еще какие вещи малышке в реанимации нужны будут?
12.07.2018
Диафрагмальная релаксация. 32 неделя. 3 скринг.