Новые страхи!

Нам пытались ещё поставить синдром Патау, сдавали анализы на кариотип- все отлично, все хромосомы на месте и целые. После всего пошли ещё к генетику- он сказал, что диафрагмальная грыжа в основном это изолированный порок.
01.10.2018
А вам после родов или во время беременности хотели его поставить ? Я вот все мучаюсь вопросом ,если смысл сейчас ,что то сдавать ,если начнут настаивать.
02.10.2018
У меня и диафрагмальную грыжу, увидели только в 36 недель. Все УЗИ и генетическая двойка,были впорядке, риски низкие. Только после родов врачи решили перестраховаться и назначили этот анализ. Я очень боялась, сейчас понимаю, что зря, ведь я видела, что она нормальный ребёнок. Но они складывали некоторые признаки- у нас сами по себе маленькие глаза, как у папы, а тут ещё и отекшие, одна нога вальгус, другая провисала они это тоже отнесли к признакам генетического заболевания, но у меня было критическое маловодие- это было из-за положения, ей было неудобно и негде развернуться. И генетик сказал, что это далекие люди от генетики могли такой диагноз поставить. И повторюсь, он уверенно сказал, что диафрагмальная грыжа это изолированный порок.
02.10.2018
У меня подруга делала прерывание с таким синдромом. Ей на первом скрининге поставили диагноз, потом сдавала анализы. Куча узи, консилиум. Там несовместимые с жизнью нарушения были + уродство, деформация и отсутствие некоторых конечностей. А дг не было..
05.10.2018
Женя - не накручивайте себя. Не часто - вернее, крайне редко.
25.09.2018
Наверно из 700 историй я знаю только 2 таких. Но и само ДГ считают хромосомным отклонением, только данный момент еще изучается и однозначного ответа нет.
25.09.2018
Сегодня консилиум Фолька