Рецидив???

Ну как, обследовали?
05.03.2019
Мы икаем постоянно. Кашель был, потом пропал, сейчас опять бывает (один-два раза в день). Делали снимок в 3 месяца, было все хорошо. Следующий в полгода, жду, тоже переживаю.
05.03.2019
Рентген делайте и сразу картина прояснится.
03.03.2019
Что то уж очень быстро.. с чего? у нас тоже своими тканями зашивали. Рецидив был где то через 1,5 года, но мы с ним год жили. Едьте на срочный снимок..
03.03.2019
Смотрю за состоянием :( рентген в выходные поедем делать крупах месяц пройдёт , вроде веселый и активный ребёнок , стараюсь кормить не большими порциями , жду выходных. А часто рентген лишний раз и облучать блин страшно очень :((( да он у меня шило такое бегает , то на попу упадёт , то было и на животик падал раза два ... я вообще в панике , его невозможно удержать на месте и вроде глаз да глаз и то на ровном месте у него земля из под ног уходит 😭 ... вот кто что говорит, кто говорит хорошо когда своими тканями ушивают, кто говорит - лучше заплата ... ох девочки откуда же у многих столько спокойствия , у меня его вообще нет :(
05.03.2019
Если выписали, то можно все. И падать и прыгать и икать.. С заплатками рецидивов больше. Не думай. Так быстро после операции он не бывает.
05.03.2019
Спасибо 🙏 за поддержку . Сегодня ездили не контроль рентгена - все в норме :) потому как 14 на приём , а в нашей поликлинике очередь аж на апрель , пришлось платно ехать в город ... а то никак на той неделе не получится после праздников ... надеюсь не страшно что на 5 дней раньше сделали. Теперь я спокойна , да и вроде через полгода или год теперь рентген?
07.03.2019
Здесь в больнице первый контроль через полгода, потом через год и все. Дальше по показаниям и жалобам.
07.03.2019
У нас в 4месяца был рецидив. И похоже он был практически сразу, т.к. рентгены идентичные были, что после выписки,что при поступлении в филатовку. Диафрагма на 4ребре стояла
06.03.2019
Ну у маленьких колики увеличивают внутрибрюшное давление и рецидивы чаще. Тут большой ребенок, который изначально компенсирован был. Хотя сейчас в отделении мальчик лежит с рецидивом диафрагмальной грыжи и ему 16.. Вот это пипец. Первый раз его с рождения оперировали и вылезло только сейчас. Я уж думала в таком возрасте все уже заростает намертво.
07.03.2019
За большими тоже глаз да глаз нужен - тяжелое поднимать нельзя :( попробуй подростку объясни , поднял что то тяжелое сильно , вот и рецидив :( к сожалению даже самые хорошие швы какие бы не были - могут не выдержать на этом месте перенапряжения ... вот с парнями сложнее - сложно уследить и достучаться до многих детей, а девочкам - вообще рожать надо потом будет :( страшно с этой грыжей наблюдаться регулярно .
07.03.2019
Ну, ты что все можно. И спортсмены после и атлеты и рожают прекрасно.
07.03.2019
Как распознать рецидив? Рецидив. Ждём операции