Диафрагмальная грыжа - новый диагноз в 28 недель.

С Алмазова все просто. Я живу через дорогу от центра Алмазова. И однажды в качестве помощи одной из участниц этого сообщества , пошла узнать, как к ним попасть. Обратилась в охрану, потом в администрацию. Мне обьяснили, что у них на сайте есть вся информация. А если что- то непонятно, то там же указан телефон . Можно звонить в указанные часы и Вам все обьяснят.
09.08.2019
С Алмазова все просто. Я живу через дорогу от центра Алмазова. И однажды в качестве помощи предложила здесь сходить и узнать, как к ним попасть. Пошла, обратилась в охрану, потом в администрацию. Мне сказали, что вся инфо есть у них на сайте. А если что- то непонятно, то там же указан телефон, можно позвонить и ВАм все обьяснят.
09.08.2019
Здравствуйте! Я только вчера вернулась из Питера. Приехала к ним во вторник на платную консультацию. Врач отправила дальше на обследования. К вечеру собрали весь пакет на комиссию. На следующий день я уехала, а к вечеру мне позвонили и сказали, что берут меня на роды и операцию. Диагнозы очень отличались от Московских. С сердцем все нормально у нас. Грыжа левосторонняя, в ней только петли кишечника. Шансы есть - сказала хирург.
09.08.2019
В любом случае, давайте договоримся так: я напишу в личку свои контакты . И если Вам в Питере будет нужна поддержка или помощь, то ко мне можно обратиться.
09.08.2019
Ольга, здравствуйте. Могу на рассмотрение предложить еще перинатальный центр при педиатрическом институте в Питере на ул. Литовской 2, там можно рожать, делать операции и дг и на сердце. Это федеральный центр, возьмут, сердечники там сильные, по дг как малыш... Мы там родильсь на 32недели, делади операцию только по грыже, к сожалению у нас уже второй рецедив, у нас справа, сразу при выписки дают направление к ним на госпитализацию на обследование, нам раз в год на кт. Вот в сентябре опять поедем. Выбор конечно большой, но Господь обязательно подскажет куда вам. Удачи вам и малышу!!!
29.07.2019
Спасибо большое за совет! Рассмотрю и этот вариант. Решила все-таки в Питер пробовать, и мрт там пройду.
29.07.2019
Напишите здесь Ксении из Иркутска - она рожала в Алмазова, и у ее девочки также кроме ДГ была операция на сердце. Узнайте, как она туда попала. Сил вам!
29.07.2019
Были случаи, когда все отказывались брать на операцию? Что тогда??? Отправляют рожать домой и смотрят, как умирает ребёнок ? Ничего не делают???
29.07.2019
Да
29.07.2019
Чтобы попасть на роды в Алмазова, я взяла 2 направления в своей женской консультации. 1 направление на консультацию гинеколога 2 направление на УЗИ с доплером. Записалась на приём в перинатальный центр. Они меня осмотрели, я принесла все доки. Они отправили их на перинатальтную комиссию. Потом позвонили, дня через 4, сказали согласовано и назначили дату госпитализации. У них делают мрт плода на месте. Сухоцкая это мрт смотрит обязательно. Чтобы оценить шансы. Диме оперировали диафрагму в Кулакова 8 лет назад. И там было строгое условие, чтобы не было порока сердца. Так как Транспортировать невозможно таких детей а сами они сердце не оперируют.
29.07.2019
У них налажена связь с Бакулева. Сердечников они транспортируют туда после родов. Нас и отправили же к ним только с пороком сердца. Но мне лучше сейчас попасть в Алмазова. Там и на сердце сразу сделают, если нужно будет. Спасибо за подробную информацию!
29.07.2019
МРТ дома? У нас например город миллионник, но мрт плода не делают нигде. Да и любой центр будет доверять только своим исследованиям. А почему домой уехали, если вас хотели госпитализировать? Кулакова отправит в Бакулева? Думаю вас просто могут не взять. В Алмазова попасть так же, как и везде. Оформляете квоту у себя в минздраве и едете.
29.07.2019
Да, у нас делают мрт плода, и на диск могут записать. Клиника Эксперт, у неё сеть по всей России. Уехали - не хотели ложиться на несколько дней и делать прокол живота. Генетик сказала, что по результатам прокола они смогут дать направление на прерывание. А это уже будет 31 неделя!!! Что могут не взять - понимаем, конечно. И Аламазова могут отказаться. Вообще не знаю, что делать. Диагноз просто ошарашил.
29.07.2019
В плане по результатам прокола на прерывание?! Это что за новшество. Мне делали прокол для того, чтобы удостовериться, что по генетике все в порядке. Вам решать при любой ситуации прерывать или нет. Лучше знать все аспекты здоровья ребёнка заранее, чтобы оценивать все варианты и шансы. Зря вы уехали.
30.07.2019
Мы говорили с генетиками. Спрашивали, зачем делать прокол. Ответ был: чтобы в случае плохого результата можно было сделать прерывание. Вместо прокола есть НИПТ тест - пройду его, платно. Уехали - так как у нас ещё и впс. Уже записалась на приём в Алмазова, еду на следующей неделе. Там и мрт пройду.
30.07.2019
Вам решать, но этому тесту лично я не доверю+ стоит бешено. Кордоцентез , опять же мое мнение, тк делала сама, точнее + делается по омс.
30.07.2019
Добрый день, в Алмазова не оперировали диафрагму. Но я там родила второго ребёнка. Позвоните туда. Выясните телефон хирургии. Знаю, что оперирует Сухоцкая Анна Андреевна. Отзывы о ней не знаю. Со мной рожала девочка, прооперировали сына. И ещё одна находилась в интенсивной терапии, тоже все ок. У них и кардиохирурги конечно хорошие. Вам надо к ним съездить. Там за очень тяжёлых детей и беременных берутся. Думаю не откажут. И рожать и оперировать в одном здании лучше всего, конечно. Попасть туда можно по квоте. Приезжих берут охотно. Так как центр федеральный.
28.07.2019
Спасибо. Очень надеюсь, что хоть кто-то возьмётся 😔. Поеду к ним.
29.07.2019
Д.день. Ольга, как у Вас дела? Как все прошло? Попали, обследовались?
18.10.2019
Беременяшкам! Как перестать думать о плохом?