Выраженное многоводие

Даша,дорогая,первое правило для мам диафрагмашек -это доносить максимум до срока,я вот два раза лежала на сохранение,проходила осмотр чаще чем при обычном вынашивании, сдавала анализы ,смотрели гемостаз и д-димер, так мы в принципе до родов дошли без осложнений,слава Богу.так что если есть показания,может стоит наблюдаться? Желаю благополучных родов! Держу кулаки за вас!
27.09.2019
Да, спасибо😘 я легла сейчас на сохранение на эти 3 дня, буду под присмотром, потом один день перелета пережить и дальше в кулакова я надеюсь буду под присмотром.. Плохо конечно, что мне такое жуткое многоводие поставили. Еще и сказали, что острое, хотя я точно знаю, что живот растет быстрыми темпами, но не так резко, а сейчас и вовсе замедлил рост по мои ощущениям. Так что многоводие не острое, а хроническое. Да и цифры иаж - это ведь все приблизительно. Эта же узистка мне поставила на 6 неделях седловидную матку, хотя у меня она сроду всегда была грушевидной, а форму матка не меняет в течение жизни, это врожденное. Так что если даже в таком ошибаются... То иаж вполне на самом деле может оказаться не таким критичным. Хотя животик конечно ребра подпирает будь здоров. Многоводие однозначно выраженное. Молю Бога, чтоб не лопнул пузырь и не отслоилась плацента. Доходить бы хотя б до 36 недель🙏🙏🙏
27.09.2019
Обычно в центре имени Кулакова мам прикрепляют к гинекологу.Все будет хорошо!От тебя сейчас требуется вера,надежда,любовь,спокойствие,молитвы...Как ты думаешь, сможешь до родов наполнить свою жизнь и жизнь малыша этими чудотворными явлениями ,прожить счастливые минуты,как будто и нет никаких проблем,только счастливая мама с тяжелым пузиком?!Я верю,ты с этим справишься.Это очень важно. Мысленно мы все с тобой.
28.09.2019
Спасибо😘 я та4-то стараюсь держаться оптимистично, а там Бог лучше знает что мне нужно... Я готова ко всему. Вон сейчас минут 15 назад водички вытекло где-то столовая ложка, может подтекание и в животе сразу какая-то тяжесть и пульсация немножко то есть то нет. А с утра вообще живот не каменел, не болел... Страшно. Ну, будь что будет. В Кулакова еще все записать не могут, не отвечают на мои письма.. Звоню, говорят ответят в итоге молчок, со среды пишу-пишу, что-то письменно не дают ответа... Щас с подтеканием вод если что меня и не отпустят отсюда, сама боюсь в самолете рожать...
28.09.2019
Индекс большой надо откачать по идеи уже.
27.09.2019
У меня было выраженное многоводие, у нас стоял немного другой диагноз до родов (атрезия пищевода), но при рождении не подвердился. В Кулаково сразу госпитализировали, 2 раза делали амниоредукцию, но не помогло. Родила в 37 недель, воды было очень много. Врачи были в шоке. Лучше понаблюдайтесь в больнице
26.09.2019
А с какого срока вас госпитализировали? И до конца беременности получается?
26.09.2019
Госпитализировали в 33 недели, в 36 отпустили на неделю домой, но снимали квартиру в Москве, и в 37 недель приехала к ним по скорой. Вы уже знаете ФИО врача кто будет вас в Кулаково вести до родов?
26.09.2019
Я еще пока даже не знаю, согласятся ли они нас взять. Но если нет, то буду все равно проситься к ним хоть платно, у меня просто уже не будет ни моральных, ни физических сил ехать куда-то еще🤦‍♀️ последние 3 дня живот тяжелый как камень, не знаю что дальше будет.
26.09.2019
Вы на консилиум к ним не ездили еще?
26.09.2019
Только в 26 недель, сказали вот еще в 32 приехать... А вы не помните какой вам иаж ставили на этих сроках? Число 509 меня страшно пугает...
26.09.2019
Сейчас поищу узи, но очень сильно выражено было. Живот огромный был
26.09.2019
Ну вот я по себе не могу сказать, что живот прям огромный, большой конечно, но видела и больше гораздо. Растяжек нет, шевеления ннплохо ощущаю, нет особой одышки или жуткой изжоги... Может насчитали лишнего поузи, кто его знает... Объем живота 98 см, высота стояния дна матки большевата конечно - 35 см. Больше всего смущает, что этот тонус и тяжесть появились, хотя было явное физическое переутомление, до этого чувствовала себя нормально, тяжеловато, но не критично..
26.09.2019
У меня изжоги не было, но чувствовала себя плохо, вечная усталость
26.09.2019
У меня прям дико огромным живот не был, большой конечно для 28 недель, но не больше, чем я в 40 с первым рожать шла, но при многоводии он был сильно вперёд, кожа вокруг пупка сильно натянута была и онемевшая, прикасаться в этом месте не могла вообще - больно и неприятно было. Прошло уже 5,5 месяцев после родов, а кожу в этом месте все равно больно, если надавить.
27.09.2019
420 было в 31.6, дальше многоводие нарастало
26.09.2019
Раньше нет возможности к ним поехать?
26.09.2019
Нет, билеты взяли уже на 1 октября, да и консилиум в любом случае в среду🤷‍♀️
26.09.2019
Не переживайте, побольше отдыхайте.
26.09.2019
Спасибо)
27.09.2019
Анна, а какая в итоге была причина многоводия, если атрезия не подтвердилась?
27.09.2019
У нас отсутствовал сфинктер пищевода, в 1 год с небольшим сделали манжету в филатовской, на данный момент рецидив. Сейчас опять госпиталищировали, повторная операция через неделю, т.к. сильно воспален пищевод, терапия не помогает
27.09.2019
У меня было выраженное многоводие (думали все, что из-за ДГ, по факту оказалась инфекция). ИАЖ был кажется 463 на 27 неделях, тяжело ходить было нереально! Особенно По сравнению с первой беременностью, когда я бегала до 40 недель. Шейка тоже была закрыта, а потом пузырь просто лопнул на ровном месте - лежала вечером на кровати (срок был 28 недель) и отошли воды (огромное количество вод, вес мой после отхождения вод уменьшился на 4кг). Приехала тут же в роддом, посмотрели на кресле, шейка была длинная и даже загнута внутрь, врачи планировали протянуть 24 часа в безводном периоде, но через час начались схватки, через 3 полное раскрытие и родила... Я бы вам посоветовала консультироваться по поводу амниоредукции и быть внимательной с перелетом. Сама летела за 2 недели до того как отошли воды 11 часов из Тайланда, благодарю Бога, что воды не отошли в отпуске или в самолете...
26.09.2019
Ужас какой... А ребеночек не выжил? ((( Дай Бог теперь долететь до Москвы. А уж там будем наблюдаться. А у вас самой не было кровотечений или отслоек плаценты из-за этого? Как вы восстанавливались?
26.09.2019
Нет... сыну сделали операцию на 3и сутки, продержался 19 дней... Можете поискать мои сообщения здесь в апреле и мае. Отслойки не было, хотя тоже боялась этого, когда воды отошли. Было ручное отделение плаценты под наркозом якобы потому что началось кровотечение, но подозреваю, что меня просто отрубили, потому что истерика начиналась. Родила в ночь с пн на вт, в четверг выписали, в понедельник уже вышла на работу - страшно было дома сидеть.
26.09.2019
Соболезную... Мягких облачков малышу🙏 Спасибо вам за ответ😘
26.09.2019
Спасибо. Вам желаю доходить до срока без осложнений и чтобы с малышкой все было хорошо после!
26.09.2019
Благодарю, хотя цифры иаж, которые мне насчитали пугают меня не на шутку, уже за себя боюсь и за матку((
26.09.2019
А из каких соображений собирались дексаметазон колоть? Чтобы раскрывались легкие малыша? Мне тоже его раз укололи, когда воды отошли и ещё не родила. Это тактика для недоношенных, но мне кажется, в случае с грыжей это не нужно было - легким все равно некуда раскрываться, если их поджали другие органы.
27.09.2019
Ну вот фиг его знает. Щас приехала, поселили в палате, врач в коридоре такая говорит, ну я думаю ты никуда не полетишь. Че вообще за бред не знаю... Щас если прессовать начнуть, уйду нафиг, а то еще вызовут мне роды искусственно..
27.09.2019
Смотрите по собственным ощущениям, задайте вопрос, не нужна ли амниоредукция при таком большом индексе
27.09.2019
Ну вроде сказали, что они ничего не смогут сделать именно с многоводием, только провести антибактериальную терапию. А в пн буду выписываться, в москве уже буду наблюдаться дальше. Там, может и амниоредукцию предложат. Даже если откажутся - буду платно у них рожать, назад уже не полечу.. Дай Бог долететь туда без происшествий... Шейку сейчас посмотрели, сказали слава Богу все пока хорошо. Да и живот получше уже себя чувствует.
27.09.2019
УЗИ 40 недель Наши новости.