Кто заказывал себе красивый пресс, кубики, плоский животик, подходим и получаем. Распишитесь)))

Маш, а у меня вопрос: можно ли качать только пресс ради пресса или так не добьешься плоского живота?я имею в виду , другие виды упражнений не делать? Я начала качать по программе 8 minabs workout в youtube, что вы о ней думаете( я начинающая). Может что- то еще посоветуете?
13.04.2013
об этой программе ничего не знаю. Занимаюсь только в зале. Пресс вообще можно накачать отдельно, просто это будет медленне, нежели все остальное тоже делать, так как пресс работает во время выполнения всех упражнений. Конечно, я бы посоветовала нагружать все группы мышц, просто потому, что это полезно для организма, а когда одна группа мышц развита намного больше чем другие, это не хорошо. Но я же не могу Вас заставить))) если хотите только пресс, качайте его. А прорисовка кубиков или формирование плоского живота- это дело не просто зависящее от занятий, тут требуется еще и правильное питание, как и говорится в ролике. Поэтому не забывайте об этом. 
15.04.2013
Только сегодняувидела ответ, уведомление не пришло. Спасибо за ответ!
20.04.2013
 класс!
31.03.2013
Классный живот! Люблю спортивные фигуры))))
30.03.2013
и я люблю)) спасибо)
05.04.2013
ой, я ее тоже люблю!! фигура прям, что надо, в моем случае!) у меня такой же рост и тип фигуры и грудь есть и попа))
28.03.2013
ну ты прекрасна, значит))))
30.03.2013
Не мне еще очень далеко, после 2 родов у меня приличный жирок на животе, и он не собирается со мной прощаться((( хотя все подтянуто, но не совершенство, как у тебя!!
30.03.2013
а ты до Б занималась?
05.04.2013
Да можно сказать, что нет(((
05.04.2013
ну тогда будет каааапельку сложнее, но не более того, все реально, и все будет очень круто, было бы желание и стремление))) и вообще роды - это не помеха, я больше встречаю толстых и без детей)))
05.04.2013
Я не отчаиваюсь)) можно сказать спасибо жирку, что нет ни одной растяжки)) а жирок мы истребим))
05.04.2013
думаешь растяжки и жир связаны? просто и у худых бывает нет растяжек, и у пухленьких завались. Думала, это и от кожи зависит, и еще от чего-то...
08.04.2013
Отчасти думаю) а вообще конечно наличие коллагена в коже, он за все в ответе!)
08.04.2013
Да, он, родимый, тут определенно играет роль))
08.04.2013
Усманова рулит, оч нравится, как  она преподает, упражнения на ягодицы с ней люблю  смотреть.. Чего у нее такие мешки под глазами все время.... неужели спорт так сказывается...
27.03.2013
думаю, это может быть ее физиология, у некоторых это не причина возраста или усталости, а еще может быть жидкости многовато в организме. Но я мешки не особо заметила. )) да, она молодец
27.03.2013
Очень все доходчиво рассказывает и не только про пресс, но и про ягодицы:)
25.03.2013
Да,она молодец
25.03.2013
На скручивания упражнения вредны для позвоночника и при диастазе нельзя, это я про ссылку
25.03.2013
Ну кому нельзя,тот знает про свои болячки,надеюсь...
25.03.2013
так на самом деле всем нельзя, можно спину повредить
26.03.2013
если неправильно делать, можно и присяданиями спину повредить, и на улице упасть, и ребенка неудачно поднять, и растяжкой можно мышцу разорвать, и копчик отсидеть, и еще многое другое...а если все делать правильно, то это пользу приносит. Это все равно что есть в огромных количествах какой-то полезный продукт - тоже будет перебор и отрицательный эффект. Поэтому с умом будет польза, а без ума и от самого полезного будет вред...
26.03.2013
все можно, но только зачем причинять себе дополнительный вред, когда можно просто заменить упражнения?а ребенка поднять правильно и не ходить в каблуках по льду 
26.03.2013
вред будет от неправильной техники, а от правильно будет польза. И еще надо именно для себя подбирать упражнения, у кого-то от одних нагрузка большая слишком, у кого-то от других. И человек это всегда чувствует, если подходит к делу серьезно. Вот Вам плохо от скручиваний? Если да, то это не ваше. А я занимаюсь уже лет 12, и ниразу скручивание дискомфорта не причиняли, вот та же безобидная растяжка и то доставляла неприятности, хотя считается самой безопасной и полезной для всех без исключения.
26.03.2013
Дело не в том, что мне плохо от скручиваний. а в том, что эти упражнения вредны,я это уже написалаЕсли вы 12 лет занимаетесь, то надо давать как минимум альтернативные упражнения, ну раз рекомендуете что-то, разве нет? 
26.03.2013
ну понятно, что не одни скручивания существуют, но они основные, и если человек лежит, прижавшись поясницей к полу, то тут нагрузка на спину минимальна. Скручивания не более вредны, нежели все остальное. Обычная нагрузка. Почему вы о присяданиях не говорите, они существенно более опасны, особенно с весом, если делать не правильно... или упражнения на спину, они тоже намного более вредны, опять же, если техника страдает...
26.03.2013
 Есть менее травмоопасные упражнения, зачем делать те, что вредны, когда кубики можно получить более рациональными упражнениями?Потому что ваш пост именно о прессе, а не о приседаниях или упражнениях на спину. 
26.03.2013
скручивания наиболее эффективны, это базовое упражнение, и не знаю ни одного примера, чтобы кто-то на скручиваниях повредил спину. Какие упражнения более рациональные? Я уже сказала, что скручивания не опасны абсолютно, не опаснее, чем растяжка. Подъемы ног (на пресс упражнение) и то могут больше мышцу потянуть, нежели скручивания. Вы тренер? Или просто спортсмерка?
26.03.2013
не скучивания, я комплекс упражнений на мыщцы корачитайте http://ru-healthlife.livejournal.com/2359836.html  и как получить кубики без скручиваний  http://ru-healthlife.livejournal.com/3557609.html
26.03.2013
Вы сами-то пробовали делать что-то из этого? Не ответили на мой вопрос,вы тренер или просто сами давно занимаетесь? Некоторые из упражнений из ссылки сможет сделать только подготовленный хорошо человек уже с железным прессом,поэтому делаю вывод,что вы не пробовали и нагрузку не чувствовали. А скручивания-это обычная работа мыщц. При упражнениях в ссылке можно также повредить спину,если делать не правильно. Поэтому вывод мой остается прежним,что главное-это техника и ответственный подход к делу. А нагрузка на позвоночник идет во время всех упражнений без исключения,и работают разные его отделы в разных упражнениях по-разному.
27.03.2013
Да, делаю, облегченный вариант, на гимгастическом ролике напр с коленей. Есть книжка американского фитнес тренера, там есть облегченный и усложненный варианты, по ней и занимаюсь. Я не тренер и не спортсмен, а человек у которого есть проблемы с позвоночником . Я с этими проблема обращалась к дикулю, еще несколько тренеров, но все давали одно и тоже, без результата. Поэтому начала искать сама, многое нашла, спасибо жж. Плюс мед образование.
27.03.2013
ну так если у вас проблема с позвоночником, то это лично ваша проблема, вы ее и решаете, подбираете то, что подходит, но это совершенно не значит, что скручивания вредны для всех. И обсуждать более не вижу смысла, так как вы не обладаете достаточной практикой в этом вопросе, чтобы можно было делиться впечатлениями в полной мере, тем более, что у вас травма (или что-то еще). И я уже писала про ссылку, что многие из этих упражнений, кроме скручиваний на фитболе, сделает только продвинутый в фитнесе человек, поэтому советовать их людям начинающим и не имеющим сильного пресаа, просто бесмысленно. 
27.03.2013
М-да, без обид, но до вас не доходит, называется вижу фигу в мониторе.и правда нет смысла обсуждать. 
27.03.2013
вот вы смешная, конечно)) сами не разбираетесь особо, одну статью посмотрели и давай советовать, думая, что это панацея...и тем более я объяснила не один раз, почему те упражнения советовать другим нет смысла. И более того, говорю еще раз, что упражнения должды подходить конктерному человеку, так как фигуры и тела разные и реагируют на все нагрузки по-разному (уж вы-то убедились на себе, судя по вашему рассказу).  Надо к своим ощущениям прислушиваться. Вы нашли для себя - молодец, что всех-то баламутить?
27.03.2013
вы вроде закончили, не? 
27.03.2013
ну когда пишут, что до "меня не доходит" и "вижу фигу", как-то молчать не хочется
27.03.2013
Если вы внимательно почитаете сообещство по ссылкам, то много для себя подчерпнете.По ссылкам то ведь не мой опыт, а опыт людей, профессионально занимающихся бодиилдингом, они эти реконмендации дают не зря.Вы судя по всему открыли только вторую, раз столь упорно твердите мне о суперсложных упражнениях, и для них есть более облегченный вариант, по нему может заниматься человек с неподготовлеными мышцами, о чем я уже писала. 
27.03.2013
))))ну и профессионально занимающиеся люди расходятся во мнениях, это нормально. Поэтому каждый для себя выбирает и прислушивается к своим ощущениям. Супер гуру может мне что-то советовать, но оно мне может не подойти. Поэтому находится альтернатива. Кто-то говорит, что одно плохо, а кто-то, что другое, поэтому идеально совпадающих мнений не будет. И вторую ссылку я видела, там упражнения, при которых на поясницу большая нагрузка, и это тоже может быть травмоопасно и кому-то не подойти. Понятно, что если я давно занимаюсь, то знаю это все, нового для меня там ничего нет. Поэтому каждый должен прислушиваться к своим ощущениям, тут нет одних идеально подходящих упражнений для всех. 
30.03.2013
очень долго могу спорить на эту тему. Не правда. Нужно. Просто правильно
27.03.2013
Спорить и не надо, почитайте ниже ссылку
27.03.2013
я посмотрела,  но как вы пытаетесь что-то доказать, не имея в этом опыта? У брата межпозвоночная грыжа и врачи 5 лет назад ему сказали, что можно оформлять инвалидность и забыть о спорте. Но, слава Богу, он нашел хорошего и умного врача, хирурга-невропатолога-мануального терапевта, который сказал, что если хочешь быть молодым стариком, сиди и ничего не делай. А если хочешь полноценно жить - то вернет тебя к жизни спорт. Итог - брат занимается в тренажерке, качает пресс - все группы, в том числе скручивания на тренажере. И что теперь - уже 1,5 года он нормально себя чувствует и ведет полноценную жизнь. Вот именно в этом примере и заключалась моя точка зрения.
27.03.2013
Вы делайте как считаете нужным, моя точка зрения иная, что я и пытаюсь рассказать. За брата вашего могу только порадоваться
27.03.2013
ох какая красота!!!
25.03.2013
Да,она женственна и спортивна одновременно))
25.03.2013
я про твой пресс!)
26.03.2013
Ааааа, вот спасибо, приятно))))
26.03.2013
Класс! отличная фигура..и женственно и красиво...спасибо, Маш
25.03.2013
Да,она мне тоже нравится,все грамотно
25.03.2013
люблю Катерину...всегда на позитиве и все по делу рассказывает))
25.03.2013
И заряжает прям эмоциями и желание заниматься удваивается))
25.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Качаю пресс) Джиллиан Майклс. Плоский животик