Спит плохо, совсем(((

Нам невропатолог ничего толкового не сказал, а вот педиатр объяснил, что есть дети у которых процессы торможения работают не так как положено. Он сказал, что обязательно надо помочь ребенку, так как это пагубно влияет на психику ребенка (мозг и организм не отдыхает). Посоветовал 1\2 таблетки Глицина 3 р в день, 1 таблетку валерьянки за 1-2 до сна и ванночки с хвойным концентратом. Я уже приготовилась к тому, что в один прекрасный день я засну вечером, а проснусь утром. Не тут-то было... Ну вместо 8 просыпается 5 раз в день, особого результата не вижу. Говорят - подожди еще немного... 
18.12.2010
нам 2 года,а спим как груднечки,по 4-8 раз сисю сосем,вечно кто-то мешает нам,то кровать развернуться,то подушка высокая,но низкая. все хорошо,это наследственно:)))) у нас:)))я сама так же спала а в 4 года как обрубило.я тоже невро-гу водила,она его посмотрела и сказала "мамаша,а вы сами-то как спали"?норм.ребенок просто воспремичивый,у меня брат к 16 годам ток разгов и подскакивать во сне перестал:))))))))))
18.12.2010
могут ванночки так влиять, любое успокаивающее средство индивидуально может возбуждать. (валерьянка, пустырник и тд) попробуйте их отменить, но если через несколько дней эффекта не будет, то к врачу. но хорошему, чт таблетками не запичкали зря.
18.12.2010
я согласна со Светланой, мне кажется, что это ванночки, но в любом случае, нужно сказать врачу, думаю он пропишет еще успокоительную травку
18.12.2010
кстати,про концентрат. нам когда-то назначали ванночки от тонуса. врач говорила принимать их строго в первой половине дня. может действительно он влияет!?
18.12.2010
 Я не очень религиозная, но иногда умываю своих деток святой водой. Не знаю есть ли особый результат, но мне спокойней.
18.12.2010
может, зубы? наш в последнее время вообще спит как юла и стонет каждый час - бросается по всей кровати, я его уже с собой кладу - но спать с ним невозможно, уже чуть ли не на голову мне ложится. уже неделя так. раньше и засыпал самостоятельно - покрутится, попищит и все, засыпал, а сейчас крики стоят - капец просто. я вот на зубы как списываю, а там фиг знает отчего это!!!!
18.12.2010
Плохо спит ночами... И ещё вопросик