Вновь потекли!

http://video.komarovskiy.net/nasmork-i-lekarstva-ot-nasmorka-7-11-2010.html
07.01.2011
Спасибо))
07.01.2011
Юля , сопли - это защитная реакция организма, с их помощью он выводит бактерии. Ни в коем случае нельзя их пересушивать, то есть капать препараты, которые сушат слизистую, конечно после них нос хорошо дышит, НО, КУДА ДЕВАТЬСЯ БАКТЕРИЯМ? и они опускаются в горло! Грамотный врач всегда посоветует создать условия для организма такие, чтобы помочь ему самому бороться с инфекцией. В случае соплей- это влажный воздух в помещении, и промывание носа солевым раствором, опять же для того, чтобы увлажнять слизистую, а не сушить. Есть морская водичка Аквамарис, вам после года лучше в виде спрея., почаще капайте и все пройдет. Им к стате можно пользоваться регулярно , особенно в зиму, когда в помещении воздух сухой из-за отопления. Буьдте здоровы!
05.01.2011
Настя спасибо вам за ответ!! К сожалению врач у нас не грамотный(( , в первый же день назначила антибиотики.Пить пока мы их не стали, надеюсь без них выкорабкаемся. Носик промываем аквамарисом, первые две недели капали деринат, сейчас капаю проторгол, сопли потекли ручьем, как в первый день болезни и появился кашель!(((Что дальше делать- не знаю! Может быть посоветуете что -нибудь!!
05.01.2011
Юля вы умничка, что не стали давать антибиотики, еще раз цитирую Комаровского-организм сам справится . ему нужно просто помочь, а не делать все работу за него.Мы всегда придерживались всех его советов, у меня книга " Здороье ребенка и здравый смысл его родственников". Мой сын ни разу не простывал до 1,5 лет,дома и в жару и в холод бегает босиком, Сейчас нам 1,10, пару раз были сопли, я капала Аквамарис и все. от 10-14 дней все проходило. Если сопли прозрачные вытикают, как водичка, достаточно Аквамаиса. Можно промывать ромашкой, прям по целой пипетке в каждую ноздрю и пусть вытекает. Месяц назад Сын заболел- сопли, кашель,температура 39 пару дней была. Я лечила так- Свечи ВИФИРОН в попу 10 дней по одной на ночь( для иммунитета), Спрей Аквамарис чередовала с Грипфероном. Сироп от кашля Геделикс- на травках( по схеме в анатации), и наш росийский ингалипт пшикать в горло. Когда я вызвала врача через неделю, потомучто кашель еще не совсем прошел, думаю пусть послушает, то она сказала, что лечение правильное и ничего не добавила, сказала можно ноги попарить, но я не стала , все и так прошло.
06.01.2011
Сегодня были у другого врача и она тоже подтвердила правильность моего лечения, сказала продолжать в том же духе и ждать))) А лечу я почти также как и вы!)))) Спасибо еще раз!image
06.01.2011
Всегда буду рада вам помочь. 
06.01.2011
Это лучше. Вытекут все и пройдет насморк.
05.01.2011
Слава богу, а то я все жду улучшений, а тут...Быстрей бы уже вытекли))
05.01.2011
аденоиды!!!!!!! Насморк.