Дуга.

Прочитала комменты про имя. Что сказать..когда мы выбирали Маргариту , то читали, что оно означает. И сами хотели, чтобы девочка была умеющая постоять за себя, с характером, добивающаяся своего. Но...если это становление характера..то я во время ее истерик, в том числе и с Дугой, уже жалею иногда, что она не Аня или Настя..))) Это если о юморе. А на деле - у нас тоже самое. Сегодня чуть сама не заревела на улице..от безысходности. Просто тупо не знала, что делать. Пошла на уступки по полной..а она просто уже не могла себя контролировать. Я стояла с ней на руках, прижав к себе, посреди улицы и озирающихся прохожих, а ничего! не помогало...ни добрые слова, ни предложение пососать грудь, ни вода .....вообще ничего! Решила идти к неврологу. Мало ли..не характер.
10.08.2011
Я почитала комменты.Я тоже согласна что игнор делать нельзя,не все дети это понимают и им это помогает.Мой будет орать до тех пор пока на руки не возьму!Но по поводу красивых слов о компромисе я не соглашусь!Я искала тысячу компромисов и разрешаю очень многое!но сыцну всегда мало!Он очень любит воду.Постоянно просит открыть кран в ванной и приходит туда с кружкой.Я ему говорю,ты наливай водичку в ведерко,а на пол не вылевай!Его сначала это устраивает,а потом надоедает.И ванна всегда в воде,хорошо 1й этаж!И все остальное также!Я разрешаю какую то альтернативу,но он соглашается как бы на время,чтоб потом сделать так как хочет он!Иногда если он требует что то против чего я категорически,он начинает реветь,а я не реагирую,но спокойно ему говорю что я это не дам,или не сделаю потому что....уже с определенной интонацией и он успокаивается сам тогда и больше не требует.Но это лишь в категорически запретных вещах,вроде выбегания на дорогу или залезание в мусорку.Нам через неделю год и 7 а выгибания бывают,и капризы тоже и непослушание!Я с ним одна с утра до утра,мне иногда хочется в неврологию самой сбежать и полежать недельку на транквилизаторах!!!
05.08.2011
Проще всего взять и игнорировать происходящее приняв это за становление характера. А то,что таким отношением можно психику ребенка напрочь сломать и когда ей стукнет лет 13 она будет сгонять подсознательную обиду за эту ломку? Кто задумается в 13 лет откуда корни???? НЕЛЬЗЯ ломать и игнорировать. Вполне может быть и неврология,эту версию отметать нельзя. Те более что опыт такой есть. Необходимо сходить к неврологу. Ну в крайнем случае попробуй попоить легким ДЕТСКИМ успокоительным фиточаем. Иногда бывает легкий сдвиг в нервной системе ребенка и она возможно сама не понимает что с ней происходит. А ты наверняка еще и нерничаешь,шумишь на нее в таких ситуациях. Нужно глубже смотреть, а не выйти из комнаты и ждать когда ребенок станет истериком. У СЫНУЛИ бывает перевозбуждение и тоже начинается бесконтрольность, он сам теряется,не поймет что хочет... Прижми обними,поцелуй,скажи ей что мамочка не понимает почему ей так плохо,но мамочка очень любит ее даже когда она вот такая капризная,ведь она мамино счастье. И предложи компромис. Скажи, хорошо доча я уважаю твое желание,не хочешь трусики? не надо,но давай оденем шортики(юбочку и др.) а то ведь пипа может замерзнуть и не дай бог муравьишка забежит туда. Фантазируй ищи компромисы,не подавляй ее личность.Если есть возможность поищи книги автора Гипенрейтер. Считаю-ее методика-это идеальный подход к ребенку без унижения и подавления личности.
01.08.2011
Спасибо большое! Мне кажется это правильно, как ты пишешь! Особенно мне про муравьишку понравилось)))) Дело в том, что у невролога мы были, кроме массажа он ничего не назначил. Массажистка придет только после 7го числа к нам. Чаи мы пьем и даже с удовольствием))) Гиппенрейтер у меня вообще  настольная книга))) Просто не всегда получается как по книжке... Просто разные бывают обстоятельства, не всегда получается применить. Понимаю только, что нужно терпение. Вот и пытаюсь им запастись)))
02.08.2011
100% согласна что не всегда получается ))) миллион обстоятельств и настроение мамы ((((((Но надо стараться-сама такая же ))))))А вот игнор-КАТЕГОРИЧЕСКОЕ нет!
02.08.2011
Игнорь.
01.08.2011
Пыталась, не очень получается(((
02.08.2011
Характер...со старшем проходила,он у меня падал на пол и орал,чуть что не по его..я просто игнорила,уходила в другую комнату..прошло само..
01.08.2011
Я тоже так делать пыталась, но сердце разрывается(((
02.08.2011
Это конечно не нврология, а характер, точнее его становление...Имя данное ребёнку тоже имеет значение, вы это сами прекрасно знаете. Вот нашла у себя в "закромах". "Очень самостоятельная девочка. На все имеет свой взгляд. Очень прямолинейна и свои взгляды высказывает, не взирая на лица, чем часто приводит в страшное замешательство родителей и гостей. Прямолинейность и категоричность, свойственные с детства, будут давать знать о себе и во взрослой жизни, хотя при умелом воспитании эти неприятные черты Маргариты можно значительно смягчить. В противном случае они будут восприниматься как неумение вести себя, грубость и будут приводить к конфликтам с окружающими, хотя несколько эксцентричная Маргарита совершенно не эгоистична".
01.08.2011
А там не написано как надо воспитывать? А то я бы почитала...)))
01.08.2011
http://www.akviloncenter.ru/name/margarita.htm Я когда сына называла, то ничего не читала. Прочитала только когда дочке имя выбирала. Многие черты характера и и хорошие и не очень, плюс особенности, всё совпадает... Его зовут Леонид, так очень ленивый...
01.08.2011
Первый раз слышу, что это неврология)) У нас так тоже было(( просто запаситесь терпением и гните свою линию))
01.08.2011
Просто невролог нам писал в карточке "Отставание в моторном развитие, на приеме выгибается дугой", ну и относили это к гипертонусу мышц... При массаже у нас тоже эта дуга была, Рите не нравилось, массажистка говорила, что гипертонус.
01.08.2011
ой,эти заморочки старороссийские!у нас вообще нет тут такого понятия,как гипертонусы и проч.Конечно,характер.У меня вторая доча такая же.До сих пор.Ждем повзросления
01.08.2011
Да, за границей к детям совсем другое отношение.
01.08.2011
это да.и тема отдельная,но клеймить сразу диагнозами,пугать родителей...
01.08.2011
Пантогам Хотьба на носочках!