диагноз...

Танюш и у нас такая же ситуация!:(((( Вчера узнала,расстроилась,хотела пост про это написать,но наткнулась на твою темку! И тоже никого с плохим зрением нет,откуда???? очки,я даже представлять не хочу! Ладно там выростит когда и линзы носить сможет,а маленькому ну нехочууууу,очки оденешь и все,не снимешь больше никогда!!!! А я так мечтала на плаванье его отдать,оно и так портит зрение а тут такое!:((( У нас один глазик -1,5 а другой -0,5 и тоже небольшой астигматизм!:((((( Доктор объяснила это тем,что дети рождаются с +3 зрением от природы и постепенно оно уходит до нормальной 1 а если ушло в минус,то только в минус и может прогресировать!:((( Сказала,что якобы никак не лечат а в 21 год можно сделать операцию,но до 21 года еще дожить надо! Я планирую проштудировать интернет и давать побольше продуктов полезных для зрения,чернику например,узнать и делать всякие упраждения и зарядку для глаз,а через 4мес нам сказали еще раз показаться!
23.11.2011
я уже чуть успокоилась...на время , так сказать...были ещё у одного врача, она чуть успокоила, сказала что бывали случаи на её практике что близорукость уходила, глаз растёт и до  3-4 лет всё может измениться, но вот в школе эта болячка может опять вылезти...сказала показываться каждые 0,5 года чтобы была видна динамика... читала что Гельмгольца самая хорошая специализированная клиника, но туда запись чуть ли не за 2 месяца, врач у которой были посоветовала съездить в Морозовскую, детское отделение там есть, думаю, через пол года туда поедем Я тоже не хочу никакие очки ((((( мало того неудобно, так ещё и комплексы могут полезть, дети ведь злые....Но пока не буду расстраиваться, будем держать на контроле. Гимнастика - нам сказала перед глазками водить на рсстоянии естессно погремушкой например, чтобы деть следил (Тая не особо следит, ей лучше побежать собак дома погонять, не тот возраст чтобы за погремушкой следить), полезно в мяч играть, чтобы деть глазками следил как мяч катится вдаль (это мы играем), ну и собственно больше ничего не делаю....Мокрковку даю конечно в в иде салатика (но мне кажется всё это ерунда)... а черника - смотри аккуратней, радиактивной много... У меня зрение стало портится в 8 классе и то мне кажется после того как на борьбу пошла (спину сорвала, и в комплексе болячки спина и глаза, спину вылечила, и операцию сделала на глаза тоже, не помню когда , где-то в 2005 что ли....) Мама моя говорит что раньше зрение у нас не проверяли в таком возрасте как Тая и никто не знал что там, может и тогда проблемы были....но вообще в семье все без очков, у родителей только сейчас проблемы начались - но это возрастные уже.... Анют, здоровья Макарке, давай надеяться что всё у деток наших уладится, что глазки будут здоровенькими! ты сообщай тогда какие у вас новости
23.11.2011
Спасибо Танюш,ты меня тоже приободрила немного! Мы вам тоже желаем победить этот недуг,чтобы у малышей было хорошее,здоровое зрение! Мы вот в марте еще раз пойдем к окулисту.а если что поедим в Морозовскую у других консультироваться,а пока постараюсь немножки тренинги для глазок устраивать! Главное верить и надеяться,и тогда Бог поможет нашим деткам!)))
23.11.2011
да!всё будет хорошо!
23.11.2011
нам астигматизм поставила врач еще в 4 месяца на плановом осмотре. в виду того что о ней не очень хорошие отзывы ходят, я ей не поверила. но она оказалась права. потом еще 4 врача говорили то же самое. и вот сегодня сходили еще раз и опять - очки!!! :((((((((((((((((((((( я тоже очень расстроена. врач сказал, что в этом нет ничего страшного, но и приятного в этом мало. у нас тоже нет никого с плохим зрением, ни у мужа, ни у меня. ((((((((((((((
14.11.2011
Мария, знаешь, я сейчас чуть успокоилась с астигматизмом этим, меня многие опытные мамы утешили, что глаз растёт у ребёнка, и до 3-4 лет это чуть ли не норма, а вот дальше надо смотреть, ну и вообще проверяться чаще, раз в полгода, чтобы было видно динамику. У нас и того хуже, близорукость ещё ко всему...очень надеюсь что перерастёт это и всё будет нормально
15.11.2011
Да. Надо подождать до полутора-двух лет и тогда ясно будет. Я пару дней назад тоже написала пост про наш астигматизм. Меня там тоже утешали))) Почитайте, если будет желание. В принципе, как я понимаю, астигматизм это еще не такая уж беда. Врач тоже советовал не расстраиваться. Близорукость, ну что ж, это вообще поправимо.
16.11.2011
спасибо! здоровья Кариночке и тебе, Мария!
16.11.2011
Спасибо. Ой, вот только обратила внимания. У меня половина комментариев к посту уже удалена. Жалко. Вобщем, вы тоже не переживайте сильно. Все будет хорошо.
17.11.2011
Не переживайте так сильно. Сходите обязательно к другому офтальмологу для подтверждения диагноза. Если подтвердиться. то будите лечить. Ничего в этом ужастного нет. Главное лечение не откладывать, промедление может грозить более серьезными проблемами. Нарушение зрения у детей это редко наследственный фактор, чаще нарушение внутриутробного развития (понервничали или переутомились во время Б)
31.10.2011
спасибо! уже записались к др врачу. с нетерпением жду субботы (та врач только по сб ((( )
31.10.2011
Нам тоже самое ставили, я им плохо верю, моего сына нереально нормально посмотреть и я себе просто не представляю, что она за чудо врач, что умудряется еще что-то подобное высмотреть, он у нас орет, глаза закрывает и вертиться. У нас в семье тоже ни у кого проблем со зрением не было. Мы дважды были у одной и той же врачихи и перед осмотром она смотрит в его карту, теперь поищу другого хорошего специалиста и пойду к нему без карты, пусть независимое мнение выскажет и сама буду молчать) Вот тогда и посмотрим и Вам того же советую. Заранее не переживайте и не расстраивайтесь! Наши врачи полные профаны, я уже на раз в этом удостоверялась
28.10.2011
Вероник, спасибо! здоровья тебе и малышу!
28.10.2011
Да, у нас та же фигня...с рождения балансируем ....то одевайте очки в 7мес, то подождите перерастет...теперь вот опять настала пора...будем капать глаза 4дня потом проверять и если много + то очки....у нас прадед 94года читает без очков, а правнук единственный будет в очках!
28.10.2011
да уж.....ну какие могут быть очки в 7 мес?! я не представляю как их можно в 3 года на ребёнка напялить.... Грустно как-то...тоже очень надеюсь что это возможно перерасти. Но к сожалению что сейчас успела нарыть в инете - что астигматизм легко обнаруживается (всё надеялась что дочь вертелась и что-то не так посмотрели) и сам по себе не "уходит"
28.10.2011
Зрачки разного размера. Красный глаз!!!