Сращение половых губ.

Как мы вылечили синехии  Добавить в закладки Дочке было 3 месяца когда у нас началась эта проблема... Хорошо, что попался хороший и адекватный врач.  Синехии - эта проблема связанная с гормональными нарушениями у ребенка.. бывает у тех детишек, чьи мамы принимали препарат Дюфастон во время беременности.. Он запрещен уже в других странах... Как мы вылечились: Стараться подмывать после каждого писания. Просушивать. Затем на ватку персиковое масло и протереть всю писю аккуратненько. Потом крема Контратубикс или Траумель S, на ватную палочку (нужно чтобы кто-то помог подержать ножки). Палочку в креме ставим прямо на пленочку и с нажимом проводим по пленочке вниз раз 7 (как будто вы пытаетесь ее разрезать). Смотрите по ребенку, чтобы ему не было больно! Так делать 3 раза в день чередуя крема, то Контратубикс, то Траумель. Вместе с этим гомеопатические шарики Нукс Вомика, 5 шариков разводим в водичке, гр. 50 воды, и даем ребенку выпить пару ложек, когда шарики растворяться.. Мы лечились 2 месяца кремами, помогало просто поддерживать, чтобы не зарастало дальше, после приема гомеопатии чараз неделю пленочка почти рассосалась!! Так что удачи в лечении!! Напишите, если кому-то еще это поможет!
05.01.2012
Нам сказали просто ватной палочкой сухой проводить и снимать пленку. Для профилактики раз в две нед. Или раз в месяц.
26.12.2011
сходите к детскому гинекологу в другую клинику. Сейчас  в платных клиниках начинают много чего придумывать, чего на самом деле у ребенка и нет.
17.12.2011
половые губы не срастаются )) это синехии как уже написали, у нас тоже самое с 4 месяцев. время от времени мажем овестином, потом само пройдет
16.12.2011
У дочки с полутора лет срастается.Ходили к врачу,ей разделили всё,но через месяц опять зарастать стало.Сейчас уже третий раз Овестином разделяю.Врач сказала,что до семи лет синехии возможны,поэтому надо наблюдать.
16.12.2011
синехия! у нас так! это гормональное у девочек..
16.12.2011
У нас такое тоже было. Правда мы постарше уже были. Мы сами почти развели губки. Каждый день в течение 10 дней делали травянные ванночки(шалфей, эвкалипт) и после водных процедур утром и вечером проводила ватной палочкой, смоченной в стерильном раст. масле по месту сращения. Пленочку убрали. А после окончательного разведения, нам рекомендовали мазать утром левомеколью, а вечером метилурациловой мазью, чтоб назад не заросло. А насчет овестина -сильно не увлекайтесь-ни к чему он маленьким девочкам. выздоравливайте. да, еще нам настоятельно рекомендовали воздержаться по максимуму от подгузников.
16.12.2011
у знакомых хороших несколько раз было. к гинекологу детскому ходили. говорят от подгузников
16.12.2011
Да мы ими практически не пользуемся, на улицу только когда выходим это 3-4 часа в сутки и всё!
16.12.2011
Помогите найти массажиста! Плохо говорит.