ох уж эти прививки!!!!

Моя тоже меня пугала, сначала, что в сад не возьмут. потом что карту не даст (я предложила написать в письменном виде), потом что заведующая не подпишет.... но все прошло нормально... только неприятный разговор с заведующей, но я была готова и просто пропускала все ее слова мимо ушей . Про полио - мои без прививки, старшая в сад ходит.... в прошлом году нас переводили на 60 дней в другую группу, в этом году я написала согласие на контакт.... так что не переживайте... везде берите ответственность на себя и все... кстати, когда пишите согласие на прививку - вы тоже ответственность на себя берете - типа врач предупредил вас о побочных действиях и последствиях...
05.02.2012
Не имеет права! Идите в таком случае к зав поликлиникой и решайте вопрос с ней. Если и она встанетв позу, тогда требуйте письменный отказ и с ним в прокуратуру!
05.02.2012
Незнаю, наверное, меня морально сломала заведущая педиатрическим дошкольным отделением, тыкая постановлением, что при отсутствии прививок полиомелита в период вакцинации мой ребенок не может посещать сад в течении 60 календарных дней. Пришлось делать.... пока только полиомелит. Сейчас пугают эпидемией кори....
05.02.2012
Бред,не имеет права,нам выдали правда побурчав под нос чтото,иди к глав врачу поликлинники и объясните самовольничество
05.02.2012
у нас была такая же ситуация..не все прививки сделаны..она уперлась и все..по хрену закон...я сказала..ну ладно пойду к заведущей...пошли, та все подписала и дала..типа объяснения, ну врачи вот перестраховываются .....
05.02.2012
Надо спрашивать таких людей в лицо: почему она считает, что закон не для нее написан? Пусть она пишет вам письменный отказ и на основании чего. Вас только скорее всего заставят флюрографию ребенку делать, если нет от туберкулеза.
05.02.2012
у нас есть бцж и одна акдс,но колоть больше ничего не хочу.
05.02.2012
это ваше право, поэтому идите к заведующей и при ней просите ее писать письменный отказ с указанием законной причины основания для этого отказа.
05.02.2012
Простите, что влезаю... А если врач скажет, что письменный отказ писать не будет и карту не даст. А заведующая будет на её стороне? Просто, нам тоже наверное, скоро такая ситуация предстоит. И вот скажет врач:"Не буду я Вам никакого отказа писать, а карту не дам без прививок"!" Что отвечать?
05.02.2012
Закон на вашей стороне, если люди не боятся говорить вам в лицо что им плевать на законы, значит вы выглядите как человек, которому можно относиться неуважительно и они заведомо знают что вы им ничего не сделаете. Вы обратитесь к ним так, чтоб им в голову не пришло с вами спорить))) Она ОБЯЗАНА подтвердить письменно то что она отвечает вам устно, т.к. это не частная беседа а ее работа и она наделена некоторыми полномочиями за которые она должна отчитываться. Доставайте телефон и снимайте ее, пусть повторит и обоснует на камеру.... И поймите меня правильно, я не призываю скандалить, просто подготовьтесь к разговору, спокойно и уверено заявите о своих правах, сразу дайте понять, что вы знаете законы и намерены действовать соответственно своим правам. А если упираются, то будьте готовы при них звонить в департамент здравоохранения и говорите прям из кабинета заведующей, что она находится рядом и не желает разговаривать и письменно не желает вам давать никаких объяснений и требуйте содействия! 
06.02.2012
Вот спасибо! А то я вечно после разговора уже тысячу слов нахожу, а сразу теряюсь! Вы прямо уверенность в меня вселили!) 
06.02.2012
это у всех так)))) поговоришь, а потом начинают умные мысли озорять))))))))) 
06.02.2012
Никто не заставит делать флюрографию. Это вредно и можно отказаться от противотуберкулезной помощи как от прививок. Какая теперь редкость не врущий и не шантажирующий врач( доктор).
05.02.2012
реакция на КПК Как хорошо врачи прикрыли свою жопу! Корь!!