О том, как мы попали в больницу

читаю все один в один как у нас, сейчас продублирую то что написала егодня в блог 11 февраля заболели ангиной, ещё не знала что это сутки темпа была 39,2-39.8, бивалась до 38.5-38.7 и опять через час, короче так сутки ребенок обезвоживаля пиьь не зотел, муж в командировке и тд....у меня началаь паника и как только приехала скорая я согласилась ехать в инфекционку, приехали поселили в бокс, на 2-х, ну ничего вроде все ок, начали колоть антибиотки и снижать темпу, через два дня с ребенком происходит не понятно что, рвет, поносит, никакой, обезвоживание- ротовирус начался!!!!!!! пипец, нас в другое отделение кишечное, там у нас в палате ротовирус, пневмония и бронхит, полный букет, через день у меня ротовирус, ужас просто, через день нам отменили антибиотик тк ушли гнойники, вроде лучше стало, начались у сына сопли, думаю ве хватит, тем более полпалаты выпиали, поделят ещё с чем то, надо валивать, уехали домой через день от соплей кашелт начался, сегодня кашель и температура начала расти 38, девочки!!!!!!!!!!!! уже 2 недели почти болеем, что за хрень такая по кругу нас мутузит, сама орви болею, отуда же! атисанитария полная!!!!!!!!! лекарства уже не давали кроме мезима, стал так и не востановился, ничего не ест неделю, только на ГВ! короче я не могу плачу, но тут слезами не поможешь, но просто сил н подскажите, как кашель вылечить с насморком, без антибиотиков, тк 5 дней назад только откололи, попка вся красная, разъелась какашками и свечами............ вставляю генферон, даю эреспал и заливаю ромашковый чай, что ещё делать и давать? ждем врача!
21.02.2012
да, у вас тоже ситуация тяжелая. мы в общем итоге 3 недели болели, но так полностью и не вылечились, сопли так и текут, а кашель не проходит. из лекарств только арбидол даю, чаем отпаиваю. выздоравливайте! я думаю, что самое страшное позади, так что по-больше оптимизма!   я успокаиваю себя лишь той мыслью, что иммунитет крепче будет после перенесенных вирусов.  а то, что папа ваш в коммандировке, так это тоже к лучшему, от вас не заразится, а то наш папа теперь тоже болеет, от нас, видимо, заразился.
21.02.2012
Ир, у нас тоже была рвота. У Леньки один раз, у Дианы 3 раза, но в разные дни. Я сначала подумала на переедание и т.к. общее состояние было нормальным, то не испугалась и не стала вызывать врача. потом мне самой стало хреново. тошнило, слабость сильная. тут я уже подумала что какая-то инфекция. пропила энтеросгель. вроде полегчало. и прошло само собой. а еще у нас в гостях была подруга с детьми, так и у них потом тоже была рвота, видимо от нас заразились. но у них тоже как-то само прошло. что с ацетоном-то делать надо было?
16.02.2012
нее, у нас рвота была многократной. все, что выпивал, шло обратно. там при повышении ацетона пишут, что нужна диета, отвар с изюмом давать  конечно, в первую очередь, если бы я стала это подозревать, то пошла бы в аптеку за тестами на ацетон. 
16.02.2012
и как этот тест делается? купить чтоли...
16.02.2012
полосочка в мочу опускается и проявляется какой-то цвет ( надо сверять по шкале на упаковке). только эти палочки продаются в упаковке штук по 20 и после вскрытия упаковки можно хранить 30 дней.  
16.02.2012
а первый признак чтобы делать тест - это рвота?
17.02.2012
у нас была рвота, отсутствие аппетита, слабость. иногда повышается температура. говорят, что запах ацетона чувствуется изо рта, но я ничего не почувствовала. пишут, что может просто повыситься температура без других симптомов. 
17.02.2012
ого ((( вот это вы серьезно загремели.Ириш, на будущее - купи тест-полоски на ацетон в аптеке. недорого, но если что, то можно дома анализ этот сделать. чтобы хоть как-то исключать халатность наших врачей. к нам вот участковая приходила уже дважды, но диагноз так и не ставит.......говорю как вы нас лечите если нет диагноза??? говорит - ну я же врач....
16.02.2012
о существовании этих тестов я узнала уже в больнице. просто даже предположить не могла, что у Дани может подняться ацетон. кушал он хорошо за день до рвоты, все было норм, а потом вдруг ни с того, ни с сего...а вы до сих пор болеете? 
16.02.2012
 мы до сих пор болеем
16.02.2012
Лечение ОРВИ на фоне аллергического ринита Подскажите,кто что знает.