Пневмо23

Сыну после пневмонии делала пневмо-23.Сама врач
29.02.2012
нам посоветовала в садике медсестра поставить пневмо 23, показания: пневмонии, бронхиты, отиты. у нас раньше бронхиты были частые, и отиты мучают. потом мы болели и все никак не могли собраться в садике поставить, хотя вакцина была и предлагали. летом сидели в отпуске, не болели какое то время и решили поставить. сходили в детскую поликлиннику и наглым образом пришлось выпросить прививку (мы наверно первые такие)) перенесла прививку просто отлично, даже не заметили никаких изменений в поведении, не говоря уж о самочувствии. бронхитами не болели пока, отиты еще мают, но заметила что вроде как если доча болеет,то с температурой и побыстрей, педиатр говорит, что подъем температуры во время болезни - это песть признак повышения иммунитета... поглядим. что дальше будет.
29.02.2012
 Мы раньше не болели серьезно(максимум насморк). Пошли в сад и через месяц заболели пневмонией(после ОРВИ). Сидели дома до февраля. В феврале вышли в сад, неделю проходили и опять заболели ОРВИ, ларингит, трахеит....(((( Вот, задумались о прививке. 
29.02.2012
выздоравливайте, ставьте нужные прививки и не болейте больше))
29.02.2012
Спасибо большое!!!)))Вы тоже не болейте!!!!!!!!))
01.03.2012
Для того, чтобы обсуждать целесообразность данной вакцинации для Вашего ребенка, нужно знать, что именно является возбудителями перечисленных Вами болячек. Если Вы делаете прививку своему ребенку, то должны четко представлять, от чего именно она дает защиту. Вакцина Превнар предназначена для профилактики заболеваний, вызываемых Streptococcus pneumoniae серотипов 4, 6В, 9V, 14, 18С, 19F и 23F (включая сепсис, менингит, пневмонию, бактериемию и острый средний отит) у детей в возрасте от 2 месяцев до 5 лет. От других серотипов вакцина не поможет, как и от болезней, вызванными другими возбудителями. Это конъюгированная полисахаридная вакцина. Она дает лучший иммунный ответ у маленьких детей по сравнению с неконъюгированными. Пневмо 23 - это неконъюгированная полисахаридная вакцина, предназначена для профилактики заболеваний, вызываемых Streptococcus pneumoniae 23 серотипов. Но у вакцинации таким типом вакцин есть свои особенности. Одна из них - недостаточный иммунный ответ у маленьких детей, другая - с каждой последующей вакцинацией иммунный ответ все слабее. Срок действия вакцины - не более 5 лет. Поэтому такими вакцинами делают прививки только группам риска и после 5 лет.
01.03.2012
Спасибо!!! 
01.03.2012
Где сделать инфанрикс? Прививка КПК (корь, краснуха, паротит)