Таки случилось чего боялась!!!!!

у нас такая реакция началась с прошлого года. сыну сделать манту (уж не знаю что они ему вкололи) теперь у нас на укусы насекомых тоже самое что и у вас((((( в прошлом году кто то его укусил в лоб, так у нас опухло все, даже глазик не открывался(((( но у нас такие реакции только на голове(лицо, шея). врач советовал фенестилом мазать, нам он очень хорошо помогает, но если мазать прям сразу после укуса.+капли от аллергии давать
07.08.2012
спасибо!!!!!!!!!!!! не болейте надеюсь у вас это пройдет со временем!!!!!!!
07.08.2012
Ну что за напасть((( бедный котенок! Только хотела порекомендовать Фенистил мазь продается без рецепта очень наслышана, я от пищевой аллергии Эйве капельки тоже такие давала.Выздоравливай Синеглазка))
01.08.2012
Спасибо мы были у доктора ...утром проснулась как ни в чем не бывало.Доктор посмотрела и говорит здоровая девочка,легкие,горлышко,ушки,все в порядке  это зубы такую высокую температуру дают и в придачу запор.Так как сегодня температуры нету и ребенок покакал нормально.Правда спит много измученая этими болячками кушает и спит ,спит и кушает---значит идет на поправку:) А от аллергии нам мазь выписали если не будет помогать то выпишет врачь посильнее лекарство...от запоров посоветовала без рецепта купить микстуру если не поможет тогда лекарства---все правильно надо начинать с легкого и не грузить организм тяжелыми лекарствами...... И вообще я в восторге от новой докторши .Сегодня познакомилась так как поменяла врачей(к старому далеко ездить да и это дед 68 лет старой закалки....а я считаю что медецина развиваеться и дедовские методы хороши но есть новые иследования----у нас были разногласия). Женщина приблезительно моего возраста может немного старше...очень приятная мы легко перешли на ты....и говорит:-зачем тебе Б каждый раз бегать ты звони ,говори в чем дело... я выпишу рецепт ,отправлю в аптеку а ты в аптеке сразу лекарства получишь.Приходи только когда надо осмотр или сомневаешься---класссссс это мне нравиться!!!!!
01.08.2012
ужас!!! скорейшего выздоровления!! сама очень страдаю от укусов. понимаю, как малышка мучается...
01.08.2012
СПАСИБО!!!!! Поля купи в аптеке крем АЗАРОН  реально помогает вот только где расчесаное нельзя мазать....и отечность частично снимает.У малышки от отечности стала ножка пиобретать сине-бордовый оттенок ---у меня чуть шок не начался....частично сняло и помогло от зуда. Но мы сегодна получили рецепт и купили мазь так что теперь я готова к таким неожиданостям!!!!
01.08.2012
ой какой кошмар! я бы умерла на месте, наверное... у меня от укусов счс есть псило-бальзам. Но за азарон спасибо) буду иметь ввиду))
01.08.2012
Всех лучше от укусов и аллергической реакции помогает мазь фенистил, а еще в прошлом году Катюшу тоже какая-то мошка покусала сильно, фенистила не было, помогла зеленка!!!
31.07.2012
Спасибо за совет...я содой  с водой или яблочным уксусом мазала===так сказать бабушкины советы...но теперь есть крем и я буду следить что-бы крем всегда был в доме.......
31.07.2012
ох сколько напастий сразу. так жалко, когда малыши болеют. компотами с черносливом отпаивайте от запоров, персики,абрикосы. все ягоды, рис и бананы крепят кишечник. зубки нас тоже беспокоят, всё никак не вылезут. про аллергию сказать нечего, лишь пожелаю скорейшей поправки. Здоровье малыша это мамино спокойствие.
31.07.2012
Это точно самое ужасное для мами  --больной ребенок.У меня вчера в нутри все аж вибрировало я была на грани..Спасибо за советы.Я ей салаты живим йогуртом заправляю и лук туда режу пускай кушает ей надо для кишечника и имунитета да и никтаринки мы по 2-3 в день да кушаем...запоры от высокой температуры она моментами просто горит сбиваю но ниже 38% эти 6 дней не опускалась и аппетита нету --поэтому проблема!!!!! Сегодня проснулась без температуры --как ничего не бывало.Сама разделась пошла на горшочек ,прибежала в зал схватила в две руки печенько и села---конечно это не завтрак но было не забрать.Потом дала ей пластиночку сыра так пошла вываляла в собачем корме и села(хотя я ей дала другую а этот кусочек сказала оставить собачке)--она идет на поправку аппетит появился ,бегает по дому голышом (не одеть научилась раздеваться) и везде золотая верба за ней выростает---узнаю свою девочку .......она послушная только когда болеет и ее послушание меня не тешит!!!!! И все таки я надеюсь что у нее нету такой реакции и аллергии просто 6 дней высокая тепрература 38-39% и из-за этого пошла реакция...должна она иметь и мои гены...а меня не кусали только мертвые насекомые и даже те что не кусают ,не жалят и.т.д. один раз да укусили меня--я могу явно гордиться своим имунитетои и выносливостю...Да и востанавливаюсь я после болезни очень быстро---были случаи в жизни что врачи не верили что я болела этой болезнь и так быстро востановилась!!!Так вот смешать папины гены и мои выйдет как раз нормально..... Благодарна БОГУ что дите идет на поправку!!!!
31.07.2012
ну вот и хорошо,что поправляется ваша крошка
31.07.2012
у нас такая же беда!((( даю Зиртек по 10капель - 5дней, и мажу мазью Акридерм ГК..)) за 3-4 дня все проходит..))
31.07.2012
Все правильно делаете, с такой реакцией и внутрь и наружу пропишут. А по поводу аллергии не переживайте со времени все может улучшиться. У меня в детстве так же было и у дочери до 8 лет так же, но со временем стало проходить. К сожалению не до конца, но теперь мы обходимся без лекарств. А мазь от укусов и не аллергики пользуют. П.с. Женщины в аптеке продают и предлогают, то что они имеют право делать, иначе она бы вас послала бы к врачу.
30.07.2012
Ребенок поспал проснулся,покушал немного игралась и опять спать уляглась---устала сильно да и мы тоже...Мне легче стало я была на пределе в нутри все аж вибрировало--бедная доченька испугалась наверное чего мама настолько в стрессе да и старшенькую жаль до боли в груди. Очень рада что лекарства помогли,мы еще мазали ножки да и десенки тоже --- спит в своей кроватке под сеткой!!!! А вот у доктора будем спрашивать и брать рецепты на более серйозные лекарства и будем осторожными с насекомыми!!!!!!!!!!! Да еще дочь очень ослаблена месяц температурит может поэтому такая сильная реакция а вот имунитет немного поднимиться и не будет такой  реакции . Вообщето  я собираюсь ее проверить на предмет аллергий но это не сейчас...пускай сначало зубы прорежутся а потом родиться вторая дочя так что наше обследование откладываеться на год наверное......Но об этом буду спрашивать у врача в среду!!!! .Очень любит лечиться лекарства всегда без проблем принимает....захожу а она сидит с аспиратором для отсасывания сопелек и сама себе в носик вставила а трубка в ротике все как надо---будет носик чистить.Ой она такая забавная подходит ко мне говорит-- буба и потом говорит--крем(выговариват как каркает) и ка- капли--все надо ей кремом помазать и дать капельки.... а также нас с папой лечит возмет бепантен и мажет ноги ,щеки и.т.д. или с термометром ходит за нами и пытаеться в попу вставить через одежду(извените за подробности но ощущения супер подкрадеться с зади когда не ожидаешь ) при этом повторяет пи-пи-пи(так пищит термометр).Одним словом последнии недели мы играем в докторов мы ее лечим а она нас!!!! я когда маленькая была то у меня были универсальные таблетки---ЧЁРНЫЕ ТАБЛЕТКИ(активированый уголь) помогали мне от всего --разбитое коленко или живот болит,температура или горло всегда я требовала одно лекарство"чёрныетаблетки"и что самое странное помогало ведь самовнушение сильная вещь...А вот у мое дочи крем и капли--причем ложечка меда может сойти за капли а детский крем за мазь---также при первой же царапине бежит ко мне и я мажу бепантеном или детским кремом ну и целовать конечно надо бубу и все проходит моментально:) вот что значит вера!!!!
31.07.2012
Женщины в аптеке не имеют права подбирать лекарства, они химики вообще-то, а не врачи.....с такой реакцией (сенсибилизацией) нужно антигистаминные внутрь давать, а не мазилками дополнительно аллергизировать через кожу  ребенка
30.07.2012
К врачу только в среду утром никак раньше(сразу звонила записалась на прием) этот крем антигистаминный----если очень плохо станет то неотложка ---здесь другая система.....Конечно лучше к доктору но на даний момент я хоть спокойно вздохнула и еще один день думаю продержимся Я уже покупала и кремы и для облегчения прорезывания зубок лекарства (пол полки заставлены) но они вообще не помогли и никакого действия я не видила а тут ребенок и уснул а когда проснулся поел....
30.07.2012
этот крем травяной) а это запрещено, если не хотите развить поллиноз и пр. Также осторожнее с анестетиками (гели для зубов), они очень аллергичные.
31.07.2012
Спасибо за советы ...учту Да у нас капельки для зубок....каплю на палец и мажу десенку...у ее нету аллергии на ледокоин .Прошлой зимой нам пришлось срочно ехать ко мне домой это 2000 км а у дочи зубки лезли так вот гель с ледокаином нам помог более менее спокойно пережить дорогу!!!!! Пока что только аллергичны на укусы комаров..... я вообщето планирую пойти и зделать тесты на аллергии.Вот завтра буду разговаривать об этом с врачом но пока болеет и зубы лезут не надо ей лишних раздражителей!!!
31.07.2012
Конечно, когда режутся зубки, иммунитет снижается и практически всегда обострения аллергических заболеваний.
31.07.2012
вы знаете фармацефт здесь ето не фармацефт в России) но консультация врача обязательна ето да.
01.08.2012
как врач, я даже знать этого не хочу) каждому знаете ли свое....имхо
01.08.2012
у нас было так же в начале лета-все опухшее было((нам помог обычный раствор соды пищевой,никакие мази,гели не помогали!
30.07.2012
Спасибо !!! буду иметь в виду!!!!
30.07.2012
ой....пупсики выздоравливайте!!!!!!
30.07.2012
Спасибо !!!! нам уже лучше дочь проспала 4 часа спокойно и я с ней, поела 200гр пюре с мяском ...ой какая я счастливая!!!!!!!!!!!!!
30.07.2012
если кушаете,значит уже легче!!!
30.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аллергический васкулит. Мы в больнице... неужели на манку аллергия??