Девчонки, СРОЧНО, помогите!

ангинный герпес
У моей малой (1,5) тоже подозрение на герпетическую. Не ест. Пару ложек каши - и те вырвала, после того как пошла ей горлышко побрызгать. Вызывала частного доктора вчера вечером, говорит что только брызгать (орасепт 3-4 р. в день), антибиотики не надо. Температуры у малой как таковой нет и не было. Она какая-то блуждающая (темп.). Вроде кажется, что малая горячая, но через 5 мин. трогаю - холодная. Она грудью кормится еще пока. Кроме груди не ест ничего. Пить тоже показывает что не хочет. Утром показалась что дите горит. Всунула гардусник - вертится, не дает мерить. 37.4 дало из-за выкрутаов и движения. Но на ощупь - ну ооочень горячая. Сунула парацетомол в попу. Через пару минут смотрю, а температуры вроде как и нет. Все началось с зубов. Идут верхние и нижние клыки. Начались сопельки (белые), потом резе пару дней кашель сухой, через 1,5 дня мокрый. Вызвала частного врача, он прописал орасепт спрей, асист микстуру, диоксидин в нос и виферон. Гороврит на дугах язвочки будут. Что это герпес.Если бы была полноценная ангина - была бы высокая температура, да? Я не знаю как моей померить темп. Она все время двигается и вертится. Трогаю руками и губами своими. Иногда бывает что холодная и влажненькая малая, иногда кажется что горячеватая. Но через пару минут трогаю - уже опять прохладная. В общем температура блуждается. Скидку делаю на то что подвидный ребенок.  У кого были похожие симптомы - посоветуйте что-то.Говорят мазок делать можно, на инфекцию в горле. Сегодян уже не успею, завтра обязательно поеду сделаю скорее всего, если все будет нормально.  
26.09.2012
у нас была, мирамистин назначали горло обрабатывать 2 раза в день, после смазывали маслом хлорофилипта, виферон свечки по одной 2 раза по 500 тыс. 10 дней, а нурофен от темпы сироп пили, можно еще парацетамол.
08.08.2012
Мы Мерамистин пробовали - очень хорошо помогает! Раза четыре пять в день опрыскивали горло.
08.08.2012
еще мирамистин некоторые назначают, но я не пробовала...
08.08.2012
гексорал блин вообще штука бесполезная, ну на нас по крайней мере он не действует...сейчас сами мучаемся с ангиной, вот есть тонзилгон в каплях, стрептоцид порошковый можно разводить до густой консистенции и давать на ночь, так чтоб не есть и не пить хотя бы минут 30 после него, ромашки отвар пить побольше, и анаферон детский, можно виферон или кипферон...для поддержки иммунитета..  
08.08.2012
Кристина, а стрептоцид можно поподробней узнать как даете? Я насыпала чуть-чуть в ложечку и дала, а у вас какой то другой способ. А антибиотики вы даете? У нас температура сегодня сильно высокая, а я антибиотик не хочу давать. Лечу местно. перед сном уже прыщики вокруг горла белые увидела, сижу думаю, подождать до завтра с антибиотиками или не терять время,сейчас дать.
20.08.2012
я немного с водой разводила до густой консистенции-тягучей и давала с ложечки тоже...а антибиотики мы до них не дошли...дня 3 температура держалась а потом все прошло...антибиотики я обычно начинаю давать если темп держится более 3-х дней...выздоравливайте!!!
20.08.2012
Кристин, спасибо за ответ, утром я вызывала врача по страховке, а днем смотрю прыщики на горле белые полезли, вызвала местного. по месту жительства. Все-таки фол. ангина, тоже говорит без антибиотиков не справимся, на почки, на сердце влияет очень. Вообщем не выдержали мои нервы дала первую дозу аугументина. Я уксусом разведенным протирала его, мало помогло. Кристин, а ты водку разводишь водой 1:1 ? И какие места смазывешь? Я слышала противоречивые мнения, то лимфоузлы надо мазать, то нельзя, вообщем запуталась.
20.08.2012
водкой неразбавленной лоб. руки, ноги, тело, замачиваю марлю и протираю...ну да если уже все горлышко обнесло, лучше тогда с антибиотиками..
20.08.2012
у нас темп была ровно 40, еще мы водкой обтирались-могу сказать, что раньше в эти все бабушкины методы не особо верила, но по совету врача решила все же попробовать, и знаете, оно действует...))
20.08.2012
Нам прописывали мазать рот оксолинкой А ещё Метрогил Дент гель очень хорошо помогает Но со скольки лет--не помню
08.08.2012
Вообще я знаю деткам можно свечи виферон от герпеса (но лучше меня перепроверьте), а дозы прочтите в инструкции (она очень полная, на любые заболевания расписана)
08.08.2012
Болеет моё сердечко..(((( каторальная ангина