Поход к невропатологу

вижу что пост написан давно, но хочу сказать кое что на эту тему, не давите не лекарства, а больше делайте массажики, курсами три недели делаете и потом три отдыхаете и так по кругу до года, но массажист должен быть не обычный из ПК с поглаживаниями, а тот который занимается с детками ДЦП ( НЕ пугайтесь этого слова, вам надо просто спеца, который знает как точно помочь малышке!) ... у нас СИЛЬНОЕ поражение ЦНС и гипоксия была, прогнозы были аховые и операция на голову была ... но мы нашли массажистку из больницы где лечат деток с ДЦП и делали у нее массажи до 1,5 лет, щас в двигательном плане у нас все ок, и нет разници в правой и левой стороне! лекарства вам назначили необоснованно много ... хорошо продумайте что и как пить и стоит ли ...
29.11.2012
Спасибо за совет!!! Массажики будем делать обязательно, правда где такого массажиста найти не знаю, сейчас временно живем в другом городе, во всяком случае поспрашиваю. Сейчас после курса массажа и электрофареза произошел хороший скачок в физическом развитии, она и переворачивается на животик и хватает все хорошо обеими ручками, так что думаю все будет хорошо :)
01.12.2012
кавинтон мы пили в полгода где-то, все норм, без побочек, доза была микроскопическая а с лечением лучше самой ничего не мудрить и слушать доктора, а то потом могут быть проблемы и с речью, и с поведением (гиперактивность)  и, кстати, само не пройдет, только хуже может стать
23.11.2012
Спасибо!!! Кавинтон купила, с завтрашнего дня начнем пить. А вы какой пили форте или простой? И в какой дозировке?
24.11.2012
простой, в форте двойная дозировка, надо мельче делить - не удобно будет дозировка от веса считается  
24.11.2012
Просто нам врач назначила форте, а когда в аптеке покупала, мне сказали что форте детям маленьким нельзя и посоветовали взять простой. Потом еще и в инете прочитала что разовая доза для грудничка 1-1,5 гр. Так что хорошо что взяла простой, нам назначили 1/4 таб 2 раза в день на месяц.
24.11.2012
Я за кавинтон и массаж. Энцефабол пока бы не стала.. Улучшить кровообращение подпитать мозг и киста пройдет быстрее. Киста это не та что вы думаете прямо как у женщин или еще у кого. Я бы еще посоветовала УЗи шейного отдела сделать.Общий массаж с физиопроцедурами на шейный отдел + кавинтон дадут положительный эффект. А еще вит Д давайте обязательно в Караганде солнце вообще маловато.
17.11.2012
Спасибо большое за такой подробный ответ!!! Узи шейного отдела нам советовала массажистка, но мы пока так и не сделали, наверное все таки сделаем. Массаж с элктрофарезом мы прошли один курс, через месяц повторим массаж  но вот не знаю насчет электрофареза нужно или нет. Витамин Д даю!!! Еще нам назначили диакарб и  аспарком пить. Вот что то столько сильных препаратоваж страшно :((( а кавинтон хорошо переносится детьми? Нам назначили кавинтон форте. 
17.11.2012
Вчд вам не подтвердили зачем пить диакарб и аспаркам? Кавинтон начните вместе с массажем и электрофорез. Эффект лучше. Купите фитбол мяч и катайте ее на мече.Повторить курс нужно. А потом через полгода те около 6 мес(ну без кавинтона)
18.11.2012
Нет вчд у нас нету. Сама не пойму почему так много лекарств. Вот как раз собираюсь купить фитбол, значит не зря про него думала :) а электрофарез опять лучше с этими же лекарствами проделать?  Можно вопрос:) вы врач? Просто так хорошо разбираетесь в лекарствах?
18.11.2012
Блин, может не стоит? В таком возрасте массажа достаточно, тем более легкая неврология щас у всех, подумай.. может если массаж не поможет то начнеш давать лекарства?
16.11.2012
Вот, Даш, и я думаю может вообще ничего не давать, чет столько побочек да и по возрасту не подходят :( и еще количество лекарств пугает. Мы вот только закончили сейчас курс массажа и курс электрофареза с эуфелином и папаверином. Так что щас месяц подождем, а потом еще курс массажа проделаем. 
16.11.2012
Не делай, точно говорю, все сао пройдет, с массажем
17.11.2012
нам в возрасте 1 месяц назначали энцефабол. тоже гипоксия была.принимайте-не бойтесь-дозировка назначена детская.
16.11.2012
А в какой дозировке вам назначили? Нам вроде 1 ч. л. 2 раза в день, но как долго его пить не написали и я не спросила так как старшая мешала :( вообще как он вам, побочных реакций не было?
16.11.2012
точно не помню то ли 3мл,то ли 5мл трижды в день я шприцом давала специальным для лекарств. побочку я не заметила. курс энцефабола повторяли в 9 месяцев.принимали по месяцу.результат от лечения был заметен,тюкю после него отдыхали,а потом снова лечились.
17.11.2012
Спасибо!!! Значит его тоже буду давать :)))
17.11.2012
нам при таких же проблемах (не переворачивается, на животе плохо лежит на руках, не поднимается на руках) прописали актовегин уколы и кортексин
16.11.2012
Нам вот актовегин в месяц назначали в таблетках, я купила но поделить их проблема, еле получилось, в общем два дня подавала а на третий день у нее пол лица покраснело, ну я и прекратила давать. Вот думаю может опять актовегин попробовать. А то кавинтон до 18 лет нельзя принимать :(  А вы уже начали лечение? 
16.11.2012
Я решила не колоть пока-сделаем сначала курс массажа+электрофорез,если не будет улучшений,проколю
16.11.2012
А с чем вам электрофарез назначили? Мы вот только курс массажа с электрофарезом закончили, тоже надеюсь что физио хоть как то поможет. 
16.11.2012
Не поняла вопрос.Нам на спинку назначили.
17.11.2012
Ну электрофарез назначается с каким-нибудь лекарством, вот нам назначали с эуфелином и папаверином. Его делали на грудь и на шею, эти лекарства для того чтобы расширить сосуды для хорошего поступления кислорода.  Вот и спрашиваю с каким вам лекарством делают электрофарез :)))
17.11.2012
Нервные тики моего ребенка. Сердце кровью обливается ( Невроз у дочки(((((