Выручайте!!!

нам 1 год и 5 мес и у нас точно такая же ситуация как и у вас.сначала пошли к педиатру, она отправила к аллергологу.сходили к аллергологу и сдали кровь на пищевые аллергены, все отрицательно.вернулись к педиатру, она нам сказала сдать соскоб на энтеробиоз, кровь и сделать узи брюшной полости (на случай если панкреатит).теперь пойдем на след.недели узнавать результаты
17.11.2012
кошмар то какой. откуда у такх малышей панкреатит??? при панкреатите по идеи боли должны быть. вас что-нибудь еспокоит кроме высыпаний? а энтербиоз то зачем сдавать, это ж совсем бестолковый анализ. даже при наличии глистов он их не показывает. только лишняя беготня из-за него. А ваш врач еще какие-нибудь предположение кроме панкреатита делает?
18.11.2012
как раз панкреатит в таком возрасте легко заработать, потому что поджелудочная железа может как угодно среагировать на новые продукты, лекарства или если много чего-нибудь дать. у нас 2 месяца назад был общий наркоз и потом пили антибиотики, из-за этого и предположили панкреатит.нет, у нас только сыпь, которая в течение дня практически исчезает и только прощупывается рукой.вечером после купания проступает, не беспокоит, не чешется.появилось сначала на животе, потом на ногах и попе, после немного на ручках.кстати нам антигистаминные препараты (фенистил, зиртек пили) не помогают
18.11.2012
да уж. ни когда не думала что в таком возрасте могут ыть такие болячки, сынок конечно с болезнями тоже чудил. но такого у нас не было. Мы в любом случае начнем лечение после консультации у врача. просто хочется хоть как то себя к этому подготовить. Нам кстати антигтстаминные препараты тоже не помогли. только какать от них стали лучше.
18.11.2012
да мы до 1 год и 3 месяцев ни разу не болели, даже насморка не было, а с сентября начался какой-то кошмар, сил уже больше нет...сегодня вечером например без всяких симптомов опять температру поднялась.мы не успели разобраться с одной проблемой, как уже новая появилась...
18.11.2012
а какая у вас температура? у нас она впринципе постоянно повышенная 36.9-37.2. меня это беспокоит постоянно. но врачи говорят что все нормально. сейчас у нас сопли появились и температура 37.3. вот сижу гадаю это у нее от болезни или все с ней норм и у нас просто сопли, у сына такого не было ни когда и  37.3 я бы его гулять не повела. а с ней не знаю что делать(((((
19.11.2012
да нет у нас 37,8, приходил сегодня врач сказал ларингит.пришел наш анализ крови, врач сказала что какие-то клетки (название забыла, в среду узнаю точно) в норме, значит это не аллергия и что нам надо теперь идти к гематологу.а температура 37,4 у нас была п рошлом месяце без всяких симптомов, тоже сказали что норм
19.11.2012
клетки эти называются эозинофилы
19.11.2012
эх, как сложно детей сейчас лечить, ни кто не моет точный диагноз поставить. Нас кстати тоже отправили на узи поджелудочной. Еще мы были у дерматолога, нам выписали какую то мазь, прописали диету, куча ограничений, короче теперь у нас "первый прикорм" часть 2, цветные овощи-фрукты нельзя, соки и компоты тоже нельзя, если и делать компот, то только из яблок и груш.Масло сливочное делать топленым, молоко можно совсем немного. Купать нельзя, только душ, 2-3 раза в день мазать обычным детским кремом, сказала что лучше всего наши советские крема и бепантеном можно еще. 
22.11.2012
Ой у нас тоже самое!Может исключить некоторые продукты и масло сл.
22.11.2012
Прошлой зимой у нас был аллергический дерматит, но на щеках. Щеки красные и как-будто внутренние трещины. Сначала начала протирать хлорофилиптом, в четыре месяца нам это помогло, но в тот раз ссыпь была другого характера (мелкая, красная, по всему лицу, за ушами и в волосы уже пошла). Хлорофилипт не помог. Сидели на диете (дочка и я,т.к. на ГВ), дочке давала фенкарол, мазала адвантаном. Пока пьет таблетки и мажу кремом - становится лучше, прекращаю - опять по-новому. Диета не помогала, было такое ощущение, что и на воду аллергия. Где-то вычитала, что аллергические реакции сильно проявляются при нехватке кальция. Пропили 12 дней глюконат кальция за "три копейки" и у нас все прошло. Попробуте, может и вам поможет.
17.11.2012
Спасибо за совет, надо попробовать, от витаминов вреда не будет. А хлорфилиптом каким мазали спиртовым или маслянным?
17.11.2012
спиртовым, разводила 1 хлороф. к 3 воды
17.11.2012
Свет у нас подобное при стафилококке  было когда грудью кормила . Оказалось оно у меня в молоке было . 
17.11.2012
а тебе прописывали Машу чем-нибудь мазать? или ты убрала молоко и все прошло? я тоже на какой-нибудь грибок грешу. но мне не дают направления на анализы, мож дерматолог скажет что-нибудь путнее. А тебе в детстве направили на анализы по стафилоккок?
17.11.2012
Да я в детстве пошла к аллергологу и она выписала лечение . Чьем лечились не помню уже , была какая-то схема ... Помню что сначала давала 2 лекарства , одно из них заказы вала в аптеке , так не бывает . А затем бифидумом отпаивала недели 2 .
17.11.2012
ты к Долговой Оксане Валерьевне ходила?
17.11.2012
Да вроде .
17.11.2012
У нас с рождения на щечках краснота,на ощупь как написали-как наждачка..То же самое-педиатр отнекивается,что к аллергологу нет смысла идти.Что-то не то вы едите,методом исключения говорит пробуйте,сначала все убираете,потом вводите понедельно...Бред...Так годы пройдут,и не факт что выяснишь что-то..Вот тоже не знаю что делать,вроде аллергия,а врачи бессильны..
17.11.2012
Самое обидное что врачи отнекиваются. я бы рада была кучу анализов сдать, что бы понять что с ней, но нет нам ни каких направлений не дают.Мы сначла думали что на порошок, поменяли, всю ее одежду и постельное поменяли, а результат тот же. Исключили сахар. чай. красные фрукты и ягоды. соки покупные вообще не даем. компоты сама варю. Нам тоже говорят исключать продукты и вести пищевой дневник. Если исключить молоко, то что давать на автрак. мы на молоке кашу варим. а так она у нас его не пьет. Читала что картошка может аллергию вызвать, ну с ней проще, заменителей много. короче что исключать я не знаю из овощей едим: картошка. капуста, брокколи, цв.капуста, морковь, перец болгарский. шпинат. чеснок лук. Из фруктов яблоки и виноград. Из молочного. молоко в кашу на завтрак и йогурт "агуша". ну хлебушек белый любит покушать, печеньки.
17.11.2012
Я тоже думала на порошок,но это явно пищевая аллергия...Мы еще на ГВ,так что поробуй тут без врачей пойми,что это вообще..Мне сказали эти места на щеках увлажняющим кремом мазать типа мустеллы,а толк?..Надо изнутри лечить,будто они этого не понимают.А до трех лет представьте ждать?Ужас!Хоть ребенка это и не беспокоит,как и моего,но бездействовать тоже нельзя.Можно конечно по одному из "подозрительных" продуктов исключать пробовать,больше вот я не знаю что делать!Врачам видимо наплевать,наша медицина часто отличается..)Только мы сами можем что-то сделать,вот бы знать что..Вот у нас сейчас полегче кстати говоря на щечках стало,шелушиться конечно,но красноты такой нет,вот и надо думать,чего я не ела несколько дней такого...А у вас какой возраст,я просто с телефона сижу,мне не посмотреть)
17.11.2012
нам без чуть-чуть 2 года, но до этого времени вообще ни чего не было, ну сопревала попа пару под памперсом и все.
17.11.2012
Может это не пищевая аллергия?...Я даже не знаю,что и думать,если честно.Всех продуктов не исключишь..
17.11.2012
молоко на стафилоккок и другие инфекции сдавали? очень у многих в молоке какая-нибудь гадость есть. но не все врачи и консультанты по гв почему то об этом говорят.
17.11.2012
Если бы я знала,что можно сдать,мне же как сказали,что ничего делать сейчас не надо,только продукты убирать..
17.11.2012
ну сдать ни когда не поздно, вроде как в инвитро берут эти анализы. там надо молоко из каждой груди в разные баночки налить и подписать их. знаю что при золотистом стафилоккоке нельзя кормить из той груди в которой он обнаружен 
17.11.2012
Спасибо,я узнаю все про это.Надеюсь,и у вас все разрешится!)
17.11.2012
Да не за что))))) желаю вам скорее справитья с этим недугом. И мы будем стараться по-быстрее здороветь.
17.11.2012
центр иммунологии. часть 2 Как происходит обследование на аллерген?