Антибиотики при частых простудах.

мы тоже на антибиотиках. Бронхит температура держалась 5 дней 39 и  выше, просто сразу обтирали +свечи не давали подниматься выше. Почти не сбивалась температура. Выписали антибиотики, не помогло, теперь другие.  Я не хочу ей давать бронхит же вирусное заболевание и навредить боюсь. Что делаааать?
22.03.2013
ну почему все не знают что делать?? да элементарно! сдавать анализы!! ёлки палки! это же простая и точная вещь!
28.05.2016
антибиотики нужно применять только после сдачи анализов если у вас есть бактериальное осложнение...
27.11.2012
А если есть гнойники на миндалинах?
27.05.2016
Согласна..Отит и ангину можно увидеть и не вооружённым взглядом..Однако в идеале всё равно желательно мазок взять и понять какая именно бактерия вызвала её....У меня живой пример у соседки внучка чуть не умерла,уже и рак крови подозревали ..А оказалось не правильно назначили лечение при герпесной ангине..Врач автоматом,увидев гнойники назначила АБ ..не проведя вообще никакого обследования.когда у ребёнка синяки пошли по всему телу ,родители опять к ней ,а она отмахнулась..Если бы родители не подняли скандал и не пошли к заведующей,ребёнок умер бы ,месяц в интенсивной реанимации.потом ещё 3 мес лечения и ГОД от школы отстранили и карантин дома.Вот вам и ангина.
28.05.2016
Ужас какой. Так я не поняла, что это было? Индивидуальная реакция? Причина в чём?
28.05.2016
моя соседка плохо разбирается во всём этом..Как обычные люди доверяет врачам и просто выполняют их назначения.. Может родителям и объяснили подробно,но ей как бабушке родители уже сказали доступным языком--нельзя было назначать АБ ,это вирусная ,герпесная ангина и АБ как то усугубили ситуацию..Кровь не сворачивалась,от этого синяки пошли ..Но они рады хоть что рак крови не подтвердился..Мама девочки поседела за месяц пока она в реанимации была.
28.05.2016
Антибиотик при ОРВИ (вирус!) не имеет никакого смысла и может  быть даже опасен!
27.11.2012
Если три дня пить антибиотики ими можно только навредить, на сколько я знаю. Их пьют не меньше 5 дней. Да и к чему столько антибиотиков???? 
26.11.2012
В вашем случае назначение не оправанно. Посмотрите тут http://www.komarovskiy.net/blog/antibiotiki-i-orvi.html
26.11.2012
мы за 2 месяца 2 раза пили вроде ттт ничего, а вообще антибиотики принемают 5-7(желательно)  дней..... 3 дня это баловство и не пролеченая простуда.
26.11.2012
орви-не антибиотиками лечат,видимо хотели сказать орз. Так часто-как нужно.Хуже пропустить и получить 32 приключения.Антибиотики великое изобретение,но в умелых руках.Надо бояться не антибиотиков,а дураков.Которые бесконтрольно их употребляют.Без анализов и тп.
26.11.2012
Аденовирус, у кого детки переболели, посоветуйте что-нибудь дельное. Ангина + стоматит...