Очень беспокойный ребенок.

Наталья, у меня с дочкой ей 3,4 года происходит все тоже самое, единственное по ночам не плачем, но очень поздно ложится спать, уложить ее не можем. Правда мы еще ходим в садик и там она тоже устраивает такие же истерические скандалы, ужасно стыдно и неприятно. Тоже собрались идти к врачу. Но у нас есть очень одна похожая ситуация, я не давно родила сыночка, и дочка к нему относится тоже очень хорошо, любит его, целует, обнимает, если он плачет меня гонит к нему. Вот я что думаю - а не в этом ли дело, мне просто многие на это указывают(((
21.12.2012
Как с нашего психологический портрет списан, тоже переживаю...
10.12.2012
Может это ревность так у него проявляется? Просто раньше все время мамы было в его распоряжении, а сейчас сестренка появилась, ему не хватает вашего внимания.
27.11.2012
Я даже с ней на руках всё время ему посвещаю)))
27.11.2012
Я тебе писала уже, что у меня сестра точь в точь и по сей день! раньше (маленькая) по ночам орала, как буд то ей кошмары снились. теперь на мать орет, как ненормальная....Ужас, да и только. надо было тогда еще к психологам начинать ходить, с 2-х лет, а мама все думала, что перерастет.... так что не запускай!
27.11.2012
Скоро пойдем к неврологу если успокоительные не помогут тогда консультация психолога точно не помешает.
27.11.2012
может ему наоборот не куда деть свои эмоции ....???нужен садик и общение!!!!
27.11.2012
Да вот уже записали в группу дневного прибывания. Именно одаптация детей к саду, и отлучение от родителей их профиль. Сопли помешали, ждем когда пройдут. А вообще мы ходили в РЦ с 2х лет, он начал там почему то ко всем детям задираться и бить их просто так. Пришлось прекратить занятия, стало уже реально стыдно.
27.11.2012
ну это период такой был....все наладится.
27.11.2012
Вот и я водила своего в Центр развивающий,потом  перестала. Он там был  сам по себе, т.е. на деток реагировал адекватно, примерно с такой же заинтересованностью, как его ровестники, а вот общие  занятия с психологом-педагогом он игнорировал, вставал из-за стола и ходил по комнате играя самостоятельно, т.е. рисовать, лепить, дуть на ватку, собирать пазлы, угадывать какая игруха спряталась (эти задания давал педагог) он не хотел, так же не прыгал, не топал, не водил хороводы, вообще не участвовал в коллективных занятиях. То же было и на ЛФК, он вопил при попытке вовлечь его, но весело бегал, наблюдая за остальными. Дома он рисует, лепит, прыгает на мяче... Т.е. он маленький диктатор-режиссёр, он сам решает когда ему что делать. Я с ним даже играть не могу, он не позволяет мне, я должна сидеть рядом и смотреть на его игру, если участвовать, то только играя по его правилам. Очень расстраиваюсь, думаю, это характер такой тяжёлый у него.
10.12.2012
Весь интернет перелопатила, знаете мы не одиноки))) Очень много (не скажу что большинство но всё же) именно таких детей. Ответ прост - они действительно сейчас лепят свою личность. "Делают" свой характер. Кто кого как говориться! Заставлять что то делать не по его (даже если Вам так считается правельным) лучше не стоит. К примеру не хочет он вести хоровод - не надо! Истерики - их нужно попросту игнорировать. Не делать то что он хочет (к примеру чупа-чупс в магазине захотел, а время обед) и не срываться (я каюсь много раз давала за валяние на земле по попе). В общем буду воспитывать теперь по умному - надеюсь через пол годика кончаться наши психи. А еще все таки к психологу хочу сходить за советами. Сяду напишу все вопросы на листочке интересующие меня относительно моего ребенка. И пойду)))
10.12.2012
Спасибо! :)
10.12.2012
Иногда слишком тепличные условия бывают вредными. Ребёнку нужна определённость в допустимом. возможном, чёткость в правилах, разумные ограничения. Ну, а тут уже и не та тепличность: мама другую лялю себе родила, спит с ней....
27.11.2012
Да нет не слишком. Я написала что бы было понятно, что ребенка не бьют не терроризируют и т.д. (причины его плача по ночам не пойму). все его очень любят. А вообще мы с ним беседуем, объясняем что можно делать а что нет, на доступном ему языке без нравоучений. Просто он категорически не воспринимает отказа, запрета. И реагирует на это как то бурно нам даже иногда становится страшно. Кстати про лялю забыла ответить. Он к ней прекрасно относится. Мы играем все вместе, и проводим время. Один он может поковырятся с машинками если сам этого хочет. Так что бы я занималась только младшей, нет...
27.11.2012
Блинннн......как делать фарез и массаж?????? бьет по головке