Не дышит нос

советы это хорошо.но к лору наведайтесь,чтоб потом не пропусить болячку.
20.12.2012
Это само собой . Но ЛОР у нас только назонеусом и антибиотиком лечит . Надо искать хорошего Лора
20.12.2012
Я еще даю по пять капель дваразок зиртек или зодекс. Они отек снимают и к ним нет привыкания. 
19.12.2012
Это тож даю но эффекта нет
19.12.2012
Скорее это аденоиды (( во всяком случае, с похожими симптомами нам такой диагноз ставили (в 2.3). Педиатр сказала должно пройти время, чтобы прошло (они там типа отекают, воспаляются). Я стала капать масло туи и буквально через день ребенок задышал :)
19.12.2012
А можно пожалуйста поподробнее))так же сынок ваш вообще не дышал?с аденоидами что то делали? И про масло..... Просто в чистом виде в нос? Какой эффект ? Про дышаться может реб?
19.12.2012
Ну, моему сейчас 2,5 ))) так что времени прошло не так уж и много. Болеть начал по классике жанра - как пошел в сад! После первого же ОРВИ в носу то булькало где-то далеко, то вообще не дышал, по ночам храпел как сапожник. Я пыталась его просморкать (не знала, что аденоиды так проявляются), но соплей нет! Врач сказала нос не насиловать, а ждать, когда пройдет отек. На улице поменьше гулять в холодную погоду, чтобы не надышался. Я почитала про аденоиды, попалось про масло туи (оказалось, мне самой его в детстве капали и очень хорошо помогало), ну и купила. Называется "масло туи гф". Честно, не очень верю гомеопатию, и по отзывам далеко не всем помогает, но ребенку на удивление понравились и главное помогли. Во всяком случае, на его аденоиды эти капли оказывают действие. Попробуйте, может и вам поможет, а вреда точно не будет. Может быть аллергическая реакция, начните с капельки. Когда ребенок не дышит и черта лысого поймаешь, сотрешь в порошок и "закАпаешь" )))))
19.12.2012
Да, все тоже-в сад пошли, чтоб его!!!! Попробую спссибо
19.12.2012
Чеснок тоже хорошо, но эффективен ли он при аденоидах? От насморка точно хорошо помогает. надеюсь, вам подойдет туя, я ее капаю как сопли начинаются. Это такое облегчение, когда находишь то, что помогает твоему ребенку)) тут зачастую у каждого свой рецепт
19.12.2012
чеснок оч эффективно вместе с луком возле кроватки. По-крайней мере хуже не будет. Кладу прям возле изголовья.
19.12.2012
с вообще не дышит не сталкивалась. Но травы с ментолом, эвкалиптом обладают более сосудосуж эффектом, чем капли. Ребенку 2.2. На своей малявке тоже боюсь лишний раз рисковать. Все ОРВИ с осложнениями и у нас. http://fictionbook.ru/author/tolkachev_boris_sergeevich/fizkulturniyyi_zaslon_orz/read_online.html?page=4  Читаю вот эту книгу. Очень вселяет оптимизм. Бегаем при приоткрытой форточке, танцуем, массаж ....Там есть массаж лица от насморка. Но все требует время. Про массаж при насморке
19.12.2012
Подскажите пожалуйста кто как лечит насморк деткам Про сопли и отит