Садик и болезни...

мужу скажите,   что тогда самый простой способ  оградить ребенка от болезней это посадить его в стеклянный шар и изолировать от всего внешнего мира:)))))) это нормально, когда дети в саду первый год болеют, идет становление иммунитета, так что это нормально,  а как же в школу потом? в саду не переболеет буддет в школе часто болеть, а это  уже хуже. у нас вот племянница моя первый год в саду болела постоянно,  сейчас 8 лет ей,  ттт перестала вообще болеть.  у меня сын с сентября в сад ходит,  конечно ж случается,  сопли, кашель, но от тогда что я его забираю поздно и зимой он долго полуаетс яна улице гуляет, стала забирать его раньше на 1,5 часа стало все сразу лучше.
20.02.2013
спасибо,Ань, за ответ. Ну пока так и сидит дома, ждем тепла. НО: и дома мы умудряемся и кашлить и сопливить(эт ппц
21.02.2013
так тем более что вы дома что в саду, только в саду ей веселее будет с детками,  у меня ребенок обожает там музыкальные занятия,  утром кричит на музыкуу идти :)
21.02.2013
муж у меня слишком боится заболеваний- он сам с детсва хроническим бронхитом мучается. Любит нафантазировать, постращать - воспалением легких, еще какой-нить болячкой. Он нас гулять-то не отпускает - "она же кашляла ночью".... я знаю - что в саду лучше - она даже кушать тамлучше будет и самостоятельнее-я же видела, когда приводила ее, как она себя ведет - дочьв саду и дома - два разных ребенка. Дом ее меняет в худшую сторону.
21.02.2013
мужа тоже в шар стеклянный тогда, и вообще жить зачем? заболемм же :))  ну ведь это полный абсурд
21.02.2013
увы...
21.02.2013
да, мужья порой хуже ребенка.
21.02.2013
Чтобы не болеть часто нужно иметь в крови антитела на КАЖДЫЙ вирус..А вирусов очень много и они мутируют ещё...И вот получить антитела никак невозмозможно не переболев каждым вирусом....УВЫ...Поэтому главное знать логоритм действий и стойко перенести этот период адаптации к вирусам...не допускать осложнений и т.д...Когда ребёнок переболеет основной массой вирусов,то будет болеть только как мы с вами.подхватывая новый,мутирующий вид вируса..Но если вы не будете знать как правильно помогать имунитету и как действовать.то получите осложнения и частые осложнения.приминения антибиотиков.может привести к хроническим заболеваниям ...Поэтому читайте Комаровского и принимайте вирусы во все оружии...Из садика забирать не нужно..
30.12.2012
http://www.babyblog.ru/user/kotik-katya/3023979  это пост моей дочери, мне внука жалко, но, если сейчас не познакомиться со всеми вирусами, то в школе ребенок не будет посещать занятия, это я на собственном опыте знаю, дочь пошла в школу (болела лет до 4), и в классе были два ребенка, которые не ходили в сад, они болели постоянно до средней школы. Внук у нас все лето на даче голопопил, ходил по росе босиком, купался в речке, до сада не болел, кроме ветрянки. А сейчас с сентября ходит в сад и уже болел 3 раза. Соседка водит ребенка в частный сад, болеет с той же регулярностью, что и Ярик и даже чаще.
30.12.2012
вот вот, согласна полностью. наш Ярослав так же:)
20.02.2013
все Ярославы такие)))
20.02.2013
на то и Ярославы:)))
20.02.2013
Мы с сентября ходили.Первый раз неделю отходили, потом 2 дома сидели.  С высокой температурой и антибиотиками.Потом 2 недели отходили и еще на неделю домой..Третий раз обошлись уже 4мя днями без больничного..А последний раз вот в начале декабря подхатили что то в ТЦ..пока сопли\кашель прошли.. уже неделька осталась до НГ, решили посидеть дома. Но с января пойдем обратно..Дочке в саду нравистя. Там общение какого дома не дашь, развитие. Группа у нас маленькая...Думаю тут не от типа сада зависит, а от иммунитета.. И рано или поздно через адаптацию все равно пройти придется..
29.12.2012
Может вам еще в этом сообществе спросить? - www.babyblog.ru/community/lenta_cat/school/191
29.12.2012
Правильно сделали, что написали заявления. Ни к чему такие испытания для ребенка - здоровее будет! Митька ходит в домашний сад - и все замечательно! Можно рассмотреть вариант няни.
29.12.2012
Моя мама рассказывала, что мы с сестрой первые пол года неделю ходили, три дома....потом перестали болеть...редко-редко...Многие знакомые говорят, что летом намного чаще болеет ребенок, т.к. объединяют группы, а иногда и сады, и детки контактируют с другими вирусами....мы ходим с сентября....первый месяц два раза болел....второй месяц ветрянку подцепил....третий месяц с ларинготрахеитом переболел...декабрь отходили целый...хотя и минус 20 было....мое мнение, вы поторопились....надо было полгодика подождать....поводить ребенка на 4 часика...допустим, после обеда забирать...она привыкнет постепенно к деткам ...к взрослым...да и подрастет за полгодика...больше понимать станет...частный сад...кхм....люди платят деньги немалые...и думают, что имеют право водить больных детей....там еще хуже болеть будете...тока выброшенные деньги...имхо....восстановитесь в садике и попробуйте походить 4 часика в день....
29.12.2012
да вот мы и ходили самое долгое - это с 8 до 12. Ни разу не оставляли на сон - пообедает и уводим. А все равно умудряемся подцепить((( Меня мама в 1,5 года отдала в ясли и проблем вообще не было, правда и время было другое...
29.12.2012
если есть возможность, то сидите дома....ходите на какие-нибудь развивалки....там и с детками контакт будет....и психолога можно найти....а с весны попробуете еще....если она так на 4 часа прибывания там реагирует, то наверно рановато.....а может очень привязана к вам....
29.12.2012
я уже на работу вышла...увы(
30.12.2012
в частных не получше.. боюсь даже похуже.. т.к плата там высокая так что родители водят больных чаще что бы денег не терять!! Первое время дочь тоже часто болела.. (ходим с сентября) но теперь все реже и реже... тем более моя дочь ходит туда с удовольствием и радостью!!! Ребенку нужно общение со сверстниками. опыт со-существования в коллективе!! А болезни.. ну сейчас Вы их избежите, так поймаете в старшей группе, не в старшей так в школе... я не "каркаю" конечно, но факт остается фактом... дети ловят инфекции рано или поздно..
29.12.2012
о как... я это понимаю - но есть надежда на то, что весной тепло и может все легче пройдет... я обеими руками за общение с детками!!.. видела как там с ними занимаются - зарядка, песенки, стихи, мультики, учат кушать, раздеваться,одеваться, ходить на горшок... но у меня свекровь паникует и мужа моего настращала так, что он даже слышать о садике не хочет(((
29.12.2012
да я понимаю... меня саму посещали мысли уйти из сада т.к я уже устала от дочкиных болезней(( устала и физически и морально(( но дочке очень нравится! вообще сезон слякоти и дождей это благоприятное время для размножения всяких вирусов
30.12.2012
Глупости. Мой ребенок ходит в домашний сад и никаких проблем со здоровьем нет. Все дети здоровые в саду! да и то, что "дети ловят инфекцию рано или поздно" - тоже групости. Для начала надо укрепить иммунитет, и когда сильный организм, то и проблем со здоровьем не будет!
29.12.2012
сколько детей ходит в домашний сад? 5? 10? это одно.. разница между просто частным садом и домашним есть.. детей там реально меньше, а значит и меньше "рассадника инфекций"
30.12.2012
тоже верно. Но когда ре так болеет (о чем рассказывает автор), то лучше воздержать от такого сада, т.к. будет лучше для ребенка.
30.12.2012
Может лучше автору проконсультироваться с иммунологом.. поподавать ребеночку витаминчики
30.12.2012
витаминчики - хорошая штука, тем более если они натуральные)
31.12.2012
мой тоже тяжело адаптируется, и болеем часто. неделю ходим- 2 болеем. но я вижу как ему там интересно, хотя остается со слезами (правда быстро успакаивается). такую же мысль, как у вашего мужа, рассказала психологу, она советует ни в коем случае не бросать. я ей доверяю- она у нас Волшебница!!!
29.12.2012
блин - сводить бы его к такому же специалисту - дэк не пойдет же... обидно еще - столько деток не могут попасть в садик - стоят,ждут очередей, а мы вот добились садика - а ходить не можем(
29.12.2012
у нас в садике есть педагог-психолог, если бы не она.......... давно бы бросили это дело или попробовали в др.сад.
29.12.2012
повезло вам! спасибо за ваши ответы, Наташ! с наступающим)
29.12.2012
Шишка??? орз