Как вы промываете ребенку горло?

Знаете,возле мечетей есть магазины мусульманские продают там масло черного тмина ,пить пол ч.л.+сок лимона,а еще лучше паровые ингаляции на 1 ст 1ст .л результат увидите сразу,тмин расширяет бронхи,что способствует отхождению мокроты.удачи вам,выздоравливайте!!!
13.01.2013
Маш, а ты показывала ему как полоскать? у нас полгода назад насмотрелся как дедушка полоскает и стал повторять, очень качественно полоскает причём, не прикопаешься, если вы всей семьёй будете полоскать, а Юре не будете предлагать, он не поведётся, мол " и я, и я!" ? мы во время болезни соревнуемся кто громче и дольше))) ну а если не развести его на полоскание, то аквалор тогда остаётся, струя под напором, поэтому промывает лучше всего, эту заразу самое главное механически удалять, ЛОРы говорят , что по сути не важно чем, главное сильно и часто промывать. А аквалор я на батарее держу перед промыванием, чтоб тёпленький был
12.01.2013
"Аквалор горло"он с 6мес.  или "Аквамарис горло" он почему-то с 3х лет , но я своему с 2-х лет даю все нормально.
11.01.2013
теплое питье - это именно для промывания. А еще ингаляции хорошо разжижают мокроту, и она отходит легко. Мы используем омроновский ингалятор с физраствором.
11.01.2013
Мы ромашку завариваем и пьем как чай
11.01.2013
Мой, правда, немного постарше, но может у вас тоже получится - шприцом 20 мл промывать - получается типа полоскание. Голоау наклонить, рот открыть, язык высунуть - и сильно нажать на поршень. Мой вообще не пищал - только сам набирал жидкость в шприц). На случай проглатывания воду беру кипяченую.
11.01.2013
Аналогичная ситуация((( только у нас - еще ларинготрахеит... я чуть шантажирую - если что доче нужно - сначала нужно выпить чуть водички)) хоть так пьет...))
11.01.2013
ромашку пить в течении дня, да и вообще обильное питьея даже не пыталась промывать, не предстваляю как это, да и врач говорила больше пить, если полоскать не умеет и еще лизобакт рассасывать
11.01.2013
Его пить не заставишь, не пьет, точнее мало. К вечеру не хочет 
11.01.2013
я заставляла, хотя бы по чайной ложке, но давала, а как еще - полоскать не полоскает, промыть не получается, хотя бы так.
11.01.2013
что за пятна??? Я в замешательстве...